2024 | |
Spielhighlights: Verl - FC Erzgebirge Aue (3-1) | 3. Liga
13 Apr | MAGENTA SPORT
|
|
Spielhighlights: FC Erzgebirge Aue - Freiburg II (2-1) | 3. Liga
6 Apr | MAGENTA SPORT
|
|
Spielhighlights: Ulm - FC Erzgebirge Aue (2-2) | 3. Liga
30 Mär | MAGENTA SPORT
|
1 | Lennart Grill | |
1 | Daniel Adamczyk | |
22 | Luca Boggemann | |
22 | Phillipp Kuhn |
3 | Florian Kleinhansl | |
4 | Maxwell Gyamfi | |
5 | Bashkim Ajdini | |
14 | Oumar Diakhite | |
16 | Henry Rorig | |
24 | Manuel Haas | |
25 | Niklas Wiemann | |
28 | Florian Bahr | |
33 | Timo Beermann | |
39 | Yigit Karademir |
6 | Maxmilian Thalhammer | |
8 | Robert Tesche | |
10 | Oliver Wahling | |
13 | Lukas Kunze | |
15 | Paterson Chato Nguendong | |
18 | Lars Kehl | |
26 | Dave Gnaase | |
32 | Jannes Wulff | |
38 | Kevin Wiethaup |
7 | Noel Niemann | |
9 | Erik Engelhardt | |
10 | Kwasi Okyere Wriedt | |
11 | Charalampos Makridis | |
17 | Christian Conteh | |
19 | Leandro Putaro | |
23 | John Verhoek |
Tobias Schweinsteiger |
AB | S | U | N | GP | P | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 33 | 18 | 8 | 7 | 54:34 | 62 | |
2 | SSV Jahn Regensburg | 33 | 17 | 10 | 6 | 48:35 | 61 | |
3 | SG Dynamo Dresden | 33 | 17 | 4 | 12 | 51:35 | 55 | |
4 | Preussen Munster | 33 | 15 | 10 | 8 | 55:43 | 55 | |
5 | Saarbrucken | 32 | 13 | 13 | 6 | 54:35 | 52 | |
6 | SV Sandhausen | 33 | 14 | 10 | 9 | 51:47 | 52 | |
7 | RW Essen | 32 | 15 | 6 | 11 | 50:46 | 51 | |
8 | Unterhaching | 33 | 14 | 7 | 12 | 45:43 | 49 | |
9 | FC Erzgebirge Aue | 33 | 13 | 10 | 10 | 42:42 | 49 | |
10 | FC Ingolstadt 04 | 33 | 12 | 10 | 11 | 55:44 | 46 | |
11 | Verl | 33 | 12 | 10 | 11 | 53:50 | 46 | |
12 | Dortmund II | 33 | 12 | 10 | 11 | 47:47 | 46 | |
13 | Viktoria Koln | 33 | 12 | 9 | 12 | 53:56 | 45 | |
14 | 1860 München | 33 | 12 | 6 | 15 | 37:35 | 42 | |
15 | DSC Arminia Bielefeld | 33 | 9 | 11 | 13 | 44:45 | 38 | |
16 | SV Waldhof Mannheim | 33 | 10 | 8 | 15 | 45:52 | 38 | |
17 | Hallescher | 33 | 9 | 5 | 19 | 47:66 | 32 | |
18 | MSV Duisburg | 33 | 7 | 9 | 17 | 33:51 | 30 | |
19 | Lubeck | 33 | 5 | 12 | 16 | 28:60 | 27 | |
20 | Freiburg II | 33 | 6 | 6 | 21 | 31:57 | 24 |
# | Spieler | Team | G | A | |
---|---|---|---|---|---|
1. | . | Jannik Mause | Ingolstadt | 17 | 4 |
2. | . | Joel Grodowski | Preussen Munster | 15 | 2 |
3. | . | Malik Batmaz | Preussen Munster | 15 | 1 |
4. | . | Dominic Baumann | Hallescher | 15 | 0 |
5. | . | Marcel Bar | Aue | 13 | 1 |
6. | . | Ole Pohlmann | Dortmund II | 11 | 8 |
7. | . | Luca Marseiler | Viktoria Koln | 11 | 7 |
8. | . | Stefan Kutschke | SG Dynamo Dresden | 11 | 3 |
8. | . | Kai Brunker | Saarbrucken | 11 | 3 |
10. | . | Patrick Hobsch | Unterhaching | 11 | 0 |
11. | . | Dominik Kother | Regensburg | 10 | 8 |
12. | . | Mathias Fetsch | Unterhaching | 10 | 3 |
13. | . | Noah Ganaus | Regensburg | 10 | 2 |
13. | . | Lars Lokotsch | Verl | 10 | 2 |
15. | . | Maximilian Breunig | Freiburg II | 10 | 1 |
16. | . | Oliver Batista Meier | Verl | 9 | 9 |
17. | . | Tunay Deniz | Hallescher | 9 | 5 |
17. | . | Fabian Klos | Arminia Bielefeld | 9 | 5 |
19. | . | Andre Becker | Viktoria Koln | 9 | 2 |
20. | . | Leo Scienza | Ulm | 8 | 9 |