Toggle navigation
Home
Kalender
Kostenlose App
Live-Streams
Highlights
Free widgets
Feedback
Sport im TV - Live Übertragungen
| Verpassen Sie kein Live-Match mehr!
Kostenlose App
Highlights
Kalender
Alle
TV
Programm
Liga
Team
12:58
Alle
TV
Programm
Liga
Team
Dan Ige - Nate Landwehr : UFC - MMA. Live sehen in TV und Stream
Dan Ige - Nate Landwehr
MMA
UFC
Main Card - Featherweight
Rogers Arena | Vancouver
Dan Ige
50K
Nate Landwehr
The Train
USA
USA
10 Jun
22:30
Gewinner
Round 3 Decision (Unanimous)
Folger
Folger
17-7-0
RECORD
17-5-0
29%
KO/TKO
47%
29%
SUB
12%
41%
DEC
41%
170 cm
HÖHE
175 cm
65 kg
GEWICHT
65 kg
-
REACH
-
-
LEG REACH
-
Letzte
Loss UD
[09-23-2023] Bryce Mitchell
UFC Fight Night 228 - Fiziev vs. Gamrot
Speiltag 3 | 5:00
Loss UD
Dan Ige [06-10-2023]
UFC 289 - Nunes vs. Aldana
Speiltag 3 | 5:00
Win UD
[06-10-2023] Nate Landwehr
UFC 289 - Nunes vs. Aldana
Speiltag 3 | 5:00
Win Submission
Austin Lingo [03-25-2023]
UFC on ESPN 43 - Vera vs. Sandhagen
Speiltag 2 | 4:11
Win KO
[01-14-2023] Damon Jackson
UFC Fight Night 217 - Strickland vs. Imavov
Speiltag 2 | 4:13
Win MD
David Onama [08-13-2022]
UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz
Speiltag 3 | 5:00
Loss UD
[06-04-2022] Movsar Evloev
UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik
Speiltag 3 | 5:00
Win Submission
Ludovit Klein [10-16-2021]
UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont
Speiltag 3 | 2:22
Loss UD
[12-11-2021] Josh Emmett
UFC 269 - Oliveira vs. Poirier
Speiltag 3 | 5:00
Loss TKO
Julian Erosa [02-20-2021]
UFC Fight Night 185 - Blaydes vs. Lewis
Speiltag 1 | 0:56
Loss UD
[06-19-2021] Chan Sung Jung
UFC on ESPN 25 - Korean Zombie vs. Ige
Speiltag 5 | 5:00
Win UD
Darren Elkins [05-16-2020]
UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris
Speiltag 3 | 5:00
|
|
SOZIALMEDIEN
UFC
Mit Freunden teilen
Fight Card
Andere MMA Ereignisse
UFC 229
UFC 230
UFC 28 Finale
UFC 231
UFC 232
UFC 234
UFC 235
UFC 236
UFC 237
UFC 238
UFC 239
UFC 240
UFC 241
UFC 242
UFC 243
UFC 244
UFC 245
UFC 246
UFC 247
UFC 248
UFC 249
UFC 250
UFC 251
UFC 252
UFC 253
UFC 254
UFC 255
UFC 256
UFC 257
UFC 258
UFC 259
UFC 260
UFC 261
UFC 262
UFC 263
UFC 264
UFC 266
UFC 267
UFC 268
UFC 269
UFC 270
UFC 271
UFC 272
UFC 273
UFC 274
UFC 275
UFC 276
UFC 277
UFC 278
UFC 279
UFC 280
UFC 282
UFC 283
UFC 284
UFC 285
UFC 286
UFC 287
UFC 288
UFC 289
UFC 290
UFC 291
UFC 292
UFC 293
UFC 294
UFC 295
UFC 296
UFC 297
UFC 298
UFC 299
11 Jun
Sonntag
Amanda Nunes
Round 5 Decision (Unanimous)
Irene Aldana
10 Jun
Samstag
Charles Oliveira
Round 1 TKO (Punches)
Beneil Dariush
Mike Malott
Round 2 Submission (Guillotine Choke)
Adam Fugitt
Dan Ige
Round 3 Decision (Unanimous)
Nate Landwehr
Marc-Andre Barriault
Round 3 Decision (Unanimous)
Eryk Anders
Nassourdine Imavov
Chris Curtis
Miranda Maverick
Jasmine Jasudavicius
Round 3 Decision (Unanimous)
Aiemann Zahabi
Round 1 KO (Punches)
Qileng Aori
Kyle Nelson
Round 3 Decision (Unanimous)
Blake Bilder
David Dvorak
Steve Erceg
Round 3 Decision (Unanimous)
Diana Belbita
Round 3 Decision (Unanimous)
Maria Oliveira
Alle MMA termine
Olenichev vs. Mokhnatkin
ACA 158
1 Jun
|
St. Petersburg
Lynch vs. Driscoll
CW 155
1 Jun
|
Indigo O2 | London
Bogdanovic vs. Prazeres
Titan FC 82
1 Jun
|
Fencing Pavilion | Santo Domingo
Garnett vs. Schloenbach
HMMA 8
2 Jun
|
Arena Futuroscope | Poitiers
France vs. Albazi
UFC ON ESPN 46
2 Jun
|
UFC Apex | Las Vegas, NV
Khalidov vs. Askham
KSW 83
2 Jun
|
Gorzow Arena | Gorzow
Kabesa vs. Bembe
EFC 104
7 Jun
|
EFC Performance Institute | Johannesburg
Loughnane vs. Pinedo
PFL 4
7 Jun
|
Boeing Center at Tech Port | San Antonio, TX
El-Hefnawy vs. Strazzella
BFL 77
8 Jun
|
Harbour Convention Centre | Vancouver, BC
Freymanov vs. Zoltsetseg
One On Prime 11
8 Jun
|
Lumpinee Boxing Stadium | Bangkok
Heerden vs. Costa
Eternal MMA 76
9 Jun
|
Gold Coast Convention Centre | Broadbeach, QSL
Sweeney vs. Begosso
LFA 160
15 Jun
|
Arena 1 At Parque Olimpico | Rio de Janeiro
Ndregjoni vs. Clarke
CFFC 120
15 Jun
|
Florida State Fairgrounds Hall | Tampa, FL
Delija vs. Greene
PFL 5
15 Jun
|
Boeing Center at Tech Port | San Antonio, TX
Reznikov vs. Vartanyan
ACA 159
15 Jun
|
St. Petersburg
Nemkov vs. Romero
Bellator 297
15 Jun
|
SSE Arena | Belfast
Langer vs. Poppeck
Oktagon 44
16 Jun
|
Stuttgart
Jaghdal vs. Mora
AFL 30
16 Jun
|
Cataluny Sport Palace | Tarragona
Vettori vs. Cannonier
UFC ON ESPN 47
16 Jun
|
UFC Apex | Las Vegas, NV
Williams vs. Missin
FCC 34
16 Jun
Formela vs. Akishev
FEN 47
16 Jun
|
Hala RSC | Lubin
Bandel vs. Magomedov
Brave CF 71
18 Jun
|
Khalifa Sports City Arena | Isa Town
Aubin-Mercier vs. Romero
PFL 6
22 Jun
|
Boeing Center at Tech Port | San Antonio, TX
Bogatov vs. Abdrashitov
Brave 72
22 Jun
|
Khalifa Sports City Arena | Isa Town
Emmett vs. Topuria
UFC ON ABC 5
23 Jun
|
UFC Apex | Las Vegas, NV
Zeitzone wählen
Zeitzone
Zeit
12:58