Radfahren
Belgien Belgien

Exact Cross

| | |
17 Sep
17 Feb
Info - Exact Cross
Exact Cross
Live-TV-Berichterstattung - Meine Sender
Für ausgewählte Länder ist keine Live-Sportberichterstattung verfügbar.
Info! Verwenden Sie die Option Länder / TV Sender, um Ihre lokalen Sender zu definieren.
Vollständige TV-Berichterstattung
Regionale Sender
Europa Eurosport
2023 UCI World Tour Kalender
20 Aug EuroEyes Cyclassics Hamburg
Mads Pedersen Lidl - Trek
29 Jul
4 Aug
Tour de Pologne
Matej Mohorič Bahrain - Victorious
29 Jul Clasica Ciclista San Sebastian
Remco Evenepoel Soudal - Quick Step
1 Jul
23 Jul
Tour de France
Jonas Vingegaard Jumbo-Visma
11 Jun
18 Jun
Tour de Suisse
Mattias Skjelmose Lidl - Trek
4 Jun
11 Jun
Criterium du Dauphine
Jonas Vingegaard Jumbo-Visma
6 Mai
28 Mai
Giro d'Italia
Primož Roglič Jumbo-Visma
1 Mai Eschborn-Frankfurt
Søren Kragh Andersen Alpecin-Deceuninck
25 Apr
30 Apr
Tour de Romandie
Adam Yates UAE Team Emirates
23 Apr Liège–Bastogne–Liège
Remco Evenepoel Soudal - Quick Step
19 Apr Wallonischer Pfeil
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
16 Apr Amstel Gold Race
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
9 Apr Paris-Roubaix
Mathieu van der Poel Alpecin-Deceuninck
3 Apr
8 Apr
Tour of the Basque Country
Jonas Vingegaard Jumbo-Visma
2 Apr Tour des Flandres
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
29 Mär Dwars door Vlaanderen
Christophe Laporte Jumbo-Visma
26 Mär Gent-Wevelgem
Christophe Laporte Jumbo-Visma
24 Mär E3 BinckBank Classic
Wout van Aert Jumbo-Visma
22 Mär Three Days of Bruges-De Panne
Jasper Philipsen Alpecin-Deceuninck
20 Mär
26 Mär
Tour of Catalunya
Primož Roglič Jumbo-Visma
18 Mär Milan - San Remo
Mathieu van der Poel Alpecin-Deceuninck
6 Mär
12 Mär
Tirreno-Adriatico
Primož Roglič Jumbo-Visma
5 Mär
12 Mär
Paris - Nice
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
4 Mär Strade Bianche
Thomas Pidcock INEOS Grenadiers
25 Feb Omloop Het Nieuwsblad
Dylan van Baarle Jumbo-Visma
20 Feb
26 Feb
UAE Tour
Remco Evenepoel Soudal - Quick Step
29 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
Marius Mayrhofer Team DSM
17 Jan
22 Jan
Tour Down Under
Jay Vine UAE Team Emirates
World Rankings - Individual (11-24-2023)
# Rider P
1. POGAČAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES
7695
2. VINGEGAARD Jonas
JUMBO-VISMA
6304
3. EVENEPOEL Remco
SOUDAL QUICK-STEP
5611
4. ROGLIČ Primož
JUMBO-VISMA
5603
5. VAN AERT Wout
JUMBO-VISMA
4762
6. PEDERSEN Mads
LIDL-TREK
4606
7. VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN-DECEUNINCK
4163
8. YATES Adam Richard
UAE TEAM EMIRATES
4007
9. PHILIPSEN Jasper
ALPECIN-DECEUNINCK
3912
10. GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro
UAE TEAM EMIRATES
3110
11. YATES Simon Philip
TEAM JAYCO ALULA
3087
12. HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES
2997
13. SKJELMOSE Mattias
LIDL-TREK
2908
14. DE LIE Arnaud
LOTTO DSTNY
2891
15. GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS
2877
16. KUSS Sepp
JUMBO-VISMA
2615
17. BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BAHRAIN VICTORIOUS
2432
18. LAPORTE Christophe
JUMBO-VISMA
2311
19. LANDA MEANA Mikel
BAHRAIN VICTORIOUS
2283
20. MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS
2230
21. PINOT Thibaut
GROUPAMA - FDJ
2207
22. HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST
2163
23. KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ
2065
24. GROVES Kaden
ALPECIN-DECEUNINCK
2043
25. POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST
2042
26. VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE
2040
27. MADOUAS Valentin
GROUPAMA - FDJ
2024
28. PIDCOCK Thomas
INEOS GRENADIERS
1989
29. AYUSO PESQUERA Juan
UAE TEAM EMIRATES
1943
30. KOOIJ Olav
JUMBO-VISMA
1907
31. THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS
1838
32. BENOOT Tiesj
JUMBO-VISMA
1773
33. GALL Felix
AG2R CITROEN TEAM
1741
34. BAGIOLI Andrea
SOUDAL QUICK-STEP
1680
35. JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM
1665
36. MARTIN GUYONNET Guillaume
COFIDIS
1657
37. HINDLEY Jai
BORA - HANSGROHE
1652
38. COSTA Rui
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY
1634
39. RODRIGUEZ CANO Carlos
INEOS GRENADIERS
1618
40. GAUDU David
GROUPAMA - FDJ
1597
41. CICCONE Giulio
LIDL-TREK
1597
42. CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS
1563
43. ARANBURU DEVA Alex
MOVISTAR TEAM
1548
44. VERMEERSCH Florian
LOTTO DSTNY
1547
45. BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BAHRAIN VICTORIOUS
1526
46. LUTSENKO Alexey
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1485
47. WOODS Michael
ISRAEL - PREMIER TECH
1478
48. KRON Andreas Lorentz
LOTTO DSTNY
1477
49. MATTHEWS Michael
TEAM JAYCO ALULA
1450
50. MAS NICOLAU Enric
MOVISTAR TEAM
1450
51. BARDET Romain
TEAM DSM-FIRMENICH
1446
52. MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES
1407
53. O'CONNOR Ben
AG2R CITROEN TEAM
1397
54. VAN WILDER Ilan
SOUDAL QUICK-STEP
1364
55. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
COFIDIS
1340
56. GROENEWEGEN Dylan
TEAM JAYCO ALULA
1329
57. SIVAKOV Pavel
INEOS GRENADIERS
1299
58. ZINGLE Axel
COFIDIS
1284
59. SKUJINS Toms
LIDL-TREK
1275
60. THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY
1210
61. MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE
1204
62. JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X PRO CYCLING TEAM
1187
63. STRONG Corbin
ISRAEL - PREMIER TECH
1184
64. KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE
1182
65. COQUARD Bryan
COFIDIS
1180
66. KRAGH ANDERSEN Søren
ALPECIN-DECEUNINCK
1173
67. GEE Derek
ISRAEL - PREMIER TECH
1156
68. VAN GILS Maxim
LOTTO DSTNY
1150
69. KRISTOFF Alexander
UNO-X PRO CYCLING TEAM
1149
70. TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM
1138
71. STUYVEN Jasper
LIDL-TREK
1136
72. GREGOIRE Romain
GROUPAMA - FDJ
1125
73. MERLIER Tim
SOUDAL QUICK-STEP
1125
74. RUBIO REYES Einer Augusto
MOVISTAR TEAM
1124
75. GEOGHEGAN HART Tao
INEOS GRENADIERS
1123
76. DEMARE Arnaud
TEAM ARKEA - SAMSIC
1106
77. MILAN Jonathan
BAHRAIN VICTORIOUS
1100
78. LAMPAERT Yves
SOUDAL QUICK-STEP
1065
79. POELS Wouter
BAHRAIN VICTORIOUS
1038
80. VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE
1028