Radfahren
Italien Italien

Tirreno-Adriatico

UCI WORLDTOUR
Lido di Camaiore - San Benedetto del Tronto
| |
4 Mär
10 Mär
Lido di Camaiore - San Benedetto del Tronto
Top Radfahrer: Jonas Vingegaard, Jasper Philipsen, Adam Yates, Marc Hirschi, Simon Yates, Filippo Ganna, Ben Healy, Juan Ayuso, Ben O'connor, Thomas Pidcock + Lennard Kämna, Phil Bauhaus, John Degenkolb, Max Walscheid, Marius Mayrhofer, Simon Geschke, Georg Steinhauser
Letzte Rennsieger: Primož Roglič (2023), Tadej Pogačar (2022), Tadej Pogačar (2021), Simon Yates (2020), Primož Roglič (2019), Michał Kwiatkowski (2018), Nairo Quintana (2017), Greg Van Avermaet (2016), Nairo Quintana (2015), Alberto Contador (2014)
Letzte Video-Highlights
2024
Youtube
Tirreno-Adriatico 2024 | Zusammenfassung - Etappe 7 : San Benedetto del Tronto - San Benedette del Tronto
10 Mär | Eurosport Cycling
Youtube
Tirreno-Adriatico 2024 | Zusammenfassung - Etappe 7 : San Benedetto del Tronto - San Benedette del Tronto
10 Mär | Eurosport Cycling
Youtube
Tirreno-Adriatico 2024 | Zusammenfassung - Etappe 6 : Sassoferrato - CagliMonte Petrano
9 Mär | Eurosport Cycling
Youtube
Tirreno-Adriatico 2024 | Zusammenfassung - Etappe 5 : Torricella Sicura - Valle Castellana
8 Mär | Eurosport Cycling
Youtube
Tirreno-Adriatico 2024 | Zusammenfassung - Etappe 3 : Volterra - Gualdo Tadino
6 Mär | Eurosport Cycling
Youtube
Tirreno-Adriatico 2024 | Zusammenfassung - Etappe 1 : Camaiore - Camaiore
4 Mär | Eurosport Cycling
2023
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 7 : San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto
12 Mär | GCN Racing
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 6 : Osimo Stazione - Osimo
11 Mär | GCN Racing
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 5 : Morro dOro - Sarnano - Sassotetto
10 Mär | Eurosport
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 4 : Greccio - Tortoreto
9 Mär | Eurosport
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 3 : Follonica - Foligno
8 Mär | GCN Racing
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 2 : Camaiore - Follonica
7 Mär | Eurosport
Youtube
Tirreno-Adriatico 2023 | Zusammenfassung - Etappe 1 : Lido di Camaiore - Lido di Camaiore
6 Mär | Eurosport
2022
Youtube
Technical Finish For The Sprinters On The Last Stage | Tirreno-Adriatico 2022 Stage 7 Highlights
13 Mär | GCN Racing
Youtube
GC Battle On The Queen's Stage | Tirreno-Adriatico 2022 Stage 6 Highlights
12 Mär | GCN Racing
Andere Videos (+14)
Info - Tirreno-Adriatico
Tirreno-Adriatico
Live-TV-Berichterstattung - Meine Sender
Für ausgewählte Länder ist keine Live-Sportberichterstattung verfügbar.
Info! Verwenden Sie die Option Länder / TV Sender, um Ihre lokalen Sender zu definieren.
# Name
1. Jonas Vingegaard
Team Visma | Lease a Bike
26:22:23
2. Juan Ayuso
UAE Team Emirates
+ 01:24
3. Jai Hindley
BORA-hansgrohe
+ 01:52
4. Isaac del Toro
UAE Team Emirates
+ 02:20
5. Ben O'Connor
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 02:24
6. Thymen Arensman
INEOS Grenadiers
+ 02:25
7. Cian Uijtdebroeks
Team Visma | Lease a Bike
+ 03:10
8. Lennard Kämna
BORA-hansgrohe
+ 04:02
9. Tom Pidcock
INEOS Grenadiers
+ 04:05
10. Kévin Vauquelin
ARKEA-B&B HOTELS
+ 04:24
11. Wout Poels
Bahrain Victorious
+ 04:52
12. Enric Mas
Movistar Team
+ 04:56
13. Romain Grégoire
Groupama-FDJ
+ 05:25
14. Lorenzo Fortunato
Astana Qazaqstan Team
+ 05:26
15. Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
+ 05:35
16. Magnus Sheffield
INEOS Grenadiers
+ 05:42
17. Cristian Rodriguez
ARKEA-B&B HOTELS
+ 05:52
18. Davide Piganzoli
Team Polti Kometa
+ 05:53
19. Filippo Zana
Team Jayco-AlUla
+ 06:00
20. Ivan Sosa
Movistar Team
+ 06:08
21. Krists Neilands
Israel-Premier Tech
+ 06:32
22. Lawson Craddock
Team Jayco-AlUla
+ 06:35
23. Guillaume Martin
Cofidis
+ 07:04
24. Kevin Vermaerke
Team dsm-firmenich PostNL
+ 07:05
25. Lorenzo Rota
Intermarché-Wanty
+ 07:33
26. Davide Formolo
Movistar Team
+ 07:50
27. Antonio Tiberi
Bahrain Victorious
+ 08:14
28. Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
+ 08:16
29. Tao Geoghegan Hart
Lidl-Trek
+ 08:16
30. Valentin Madouas
Groupama-FDJ
+ 08:18
4 Mär Etappe 1: Camaiore - Camaiore
10km | Einzelzeitfahren
5 Mär Etappe 2: Camaiore - Follonica
198km | Flachetappe
6 Mär Etappe 3: Volterra - Gualdo Tadino
220km | Flachetappe
7 Mär Etappe 4: Arrone - Giulianova
207km | Hügelig
8 Mär Etappe 5: Torricella Sicura - Valle Castellana
146km | Gebirge
9 Mär Etappe 6: Sassoferrato - CagliMonte Petrano
180km | Gebirge
10 Mär Etappe 7: San Benedetto del Tronto - San Benedette del Tronto
154km | Flachetappe
2024 UCI World Tour Kalender
31 Mär Tour des Flandres
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
27 Mär Dwars door Vlaanderen
Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike
24 Mär Gent-Wevelgem
Mads Pedersen Lidl - Trek
22 Mär E3 BinckBank Classic
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
20 Mär Three Days of Bruges-De Panne
Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck
18 Mär
24 Mär
Tour of Catalunya
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
16 Mär Milan - San Remo
Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck
4 Mär
10 Mär
Tirreno-Adriatico
Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike
3 Mär
10 Mär
Paris - Nice
Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike
2 Mär Strade Bianche
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
24 Feb Omloop Het Nieuwsblad
Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike
19 Feb
25 Feb
UAE Tour
Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny
28 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
Laurence Pithie Groupama - FDJ
16 Jan
21 Jan
Tour Down Under
Stephen Williams Israel - Premier Tech
World Rankings - Individual (04-15-2024)
# Rider Punkte
1. POGAČAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES
6658
2. VINGEGAARD HANSEN Jonas
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
5970
3. EVENEPOEL Remco
SOUDAL QUICK-STEP
5697
4. PHILIPSEN Jasper
ALPECIN-DECEUNINCK
4812
5. PEDERSEN Mads
LIDL-TREK
4784
6. ROGLIČ Primož
BORA - HANSGROHE
4466
7. VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN-DECEUNINCK
4100
8. YATES Adam Richard
UAE TEAM EMIRATES
3821
9. AYUSO PESQUERA Juan
UAE TEAM EMIRATES
3444
10. SKJELMOSE Mattias
LIDL-TREK
3307
11. VAN AERT Wout
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
3250
12. HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES
3183
13. VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE
2759
14. KUSS Sepp
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
2620
15. YATES Simon Philip
TEAM JAYCO ALULA
2440
16. DE LIE Arnaud
LOTTO DSTNY
2413
17. GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro
UAE TEAM EMIRATES
2393
18. MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES
2303
19. MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS
2168
20. BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BAHRAIN VICTORIOUS
2093
21. PINOT Thibaut
2053
22. PIDCOCK Thomas
INEOS GRENADIERS
2017
23. HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST
1999
24. MATTHEWS Michael
TEAM JAYCO ALULA
1994
25. JORGENSON Matteo
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1960
26. KOOIJ Olav
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1959
27. HINDLEY Jai
BORA - HANSGROHE
1913
28. KÜNG Stefan
GROUPAMA-FDJ
1902
29. RODRIGUEZ CANO Carlos
INEOS GRENADIERS
1856
30. SKUJINS Toms
LIDL-TREK
1850
31. THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS
1846
32. O'CONNOR Ben
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1780
33. POLITT Nils
UAE TEAM EMIRATES
1732
34. GROVES Kaden Alexander
ALPECIN-DECEUNINCK
1722
35. VAN GILS Maxim
LOTTO DSTNY
1707
36. GALL Felix
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1706
37. LANDA MEANA Mikel
SOUDAL QUICK-STEP
1644
38. MARTIN GUYONNET Guillaume
COFIDIS
1636
39. MOZZATO Luca
ARKEA-B&B HOTELS
1627
40. MADOUAS Valentin
GROUPAMA-FDJ
1614
41. BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BAHRAIN VICTORIOUS
1606
42. MERLIER Tim
SOUDAL QUICK-STEP
1605
43. GROENEWEGEN Dylan
TEAM JAYCO ALULA
1566
44. MILAN Jonathan
LIDL-TREK
1561
45. GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS
1549
46. STUYVEN Jasper
LIDL-TREK
1524
46. ARANBURU DEVA Alex
MOVISTAR TEAM
1524
48. CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS
1489
49. BAGIOLI Andrea
LIDL-TREK
1481
50. VAN WILDER Ilan
SOUDAL QUICK-STEP
1470
51. MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE
1457
52. MARTINEZ Lenny
GROUPAMA-FDJ
1438
53. BENOOT Tiesj
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1431
54. STRONG Corbin John
ISRAEL - PREMIER TECH
1426
55. LUTSENKO Alexey
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1418
56. WELLENS Tim
UAE TEAM EMIRATES
1377
57. NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
INEOS GRENADIERS
1366
58. JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X MOBILITY
1362
59. WOODS Michael Russell
ISRAEL - PREMIER TECH
1350
60. BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST
1341
61. BARDET Romain
TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
1311
62. PITHIE Laurence
GROUPAMA-FDJ
1294
63. LAPORTE Christophe
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1243
64. TILLER Rasmus
UNO-X MOBILITY
1226
65. GREGOIRE Romain
GROUPAMA-FDJ
1222
66. DEMARE Arnaud
ARKEA-B&B HOTELS
1199
67. VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE
1195
68. KRON Andreas Lorentz
LOTTO DSTNY
1194
69. VERMEERSCH Florian
LOTTO DSTNY
1193
70. MAS NICOLAU Enric
MOVISTAR TEAM
1179
71. WILLIAMS Stephen
ISRAEL - PREMIER TECH
1169
72. THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - WANTY
1158
73. DEL TORO ROMERO Isaac
UAE TEAM EMIRATES
1137
74. GEE Derek
ISRAEL - PREMIER TECH
1130
75. VELASCO Simone
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1118
76. CARAPAZ Richard
EF EDUCATION - EASYPOST
1114
77. SIVAKOV Pavel
UAE TEAM EMIRATES
1106
78. VAN EETVELT Lennert
LOTTO DSTNY
1098
79. COQUARD Bryan
COFIDIS
1085
80. UIJTDEBROEKS Cian
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1063