Radfahren
Frankreich Frankreich

Tour of Jura

13 Apr
Top Radfahrer: Guillaume Martin, Lenny Martinez, Jesús Herrada, Sylvain Moniquet, Alexandre Delettre, Martin Marcellusi, Eduard Prades, Fernando Barceló, Joris Delbove, Alveiro Cepeda Jefferson + Anton Schiffer, Vinzent Dorn, Jonas Beck
Letzte Rennsieger: Kévin Vauquelin (2023), Ben O'connor (2022), Benoît Cosnefroy (2021), Kobe Goossens (2019), Fredrik Hagen Carl (2018), Thomas Degand (2017)
Info - Tour of Jura
Tour of Jura
Live-TV-Berichterstattung - Meine Sender
Für ausgewählte Länder ist keine Live-Sportberichterstattung verfügbar.
Info! Verwenden Sie die Option Länder / TV Sender, um Ihre lokalen Sender zu definieren.
# Name
1. David Gaudu
Groupama-FDJ
04:15:28
2. Jordan Jegat
TotalEnergies
+ 04
3. Guillaume Martin
Cofidis
+ 04
4. Felix Gall
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 04
5. Harm Vanhoucke
Lotto Dstny
+ 04
6. Victor Langellotti
Burgos-BH
+ 10
7. Clément Berthet
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 10
8. Jefferson Cepeda
Caja Rural-Seguros RGA
+ 10
9. Cristian Rodriguez
ARKEA-B&B HOTELS
+ 17
10. Jose Manuel Diaz
Burgos-BH
+ 34
11. Lenny Martinez
Groupama-FDJ
+ 39
12. Eduardo Sepulveda
Lotto Dstny
+ 39
13. Michael Woods
Israel-Premier Tech
+ 42
14. Nicolas Prodhomme
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 42
15. Clément Braz Afonso
CIC U Nantes Atlantique
+ 42
16. Unai Iribar
Equipo Kern Pharma
+ 48
17. Johannes Kulset
Uno-X Mobility
+ 54
18. Nick Schultz
Israel-Premier Tech
+ 57
19. Rémi Capron
Van Rysel-Roubaix
+ 01:00
20. Kenny Elissonde
Cofidis
+ 01:00
21. Idar Andersen
Uno-X Mobility
+ 01:15
22. Ibon Ruiz
Equipo Kern Pharma
+ 01:18
23. Samuel Fernández Garcia
Caja Rural-Seguros RGA
+ 01:24
24. Julen Arriola-Bengoa
Caja Rural-Seguros RGA
+ 01:35
25. Marco Frigo
Israel-Premier Tech
+ 01:39
26. Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
+ 02:14
27. Alexis Guérin
Philippe Wagner-Bazin
+ 02:15
28. Joris Delbove
St Michel-Mavic-Auber 93
+ 02:21
29. Ander Okamika
Burgos-BH
+ 02:24
30. Manuele Tarozzi
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
+ 02:27
2024 UCI World Tour Kalender
1 Mai Eschborn-Frankfurt
Maxim Van Gils Lotto Dstny
23 Apr
28 Apr
Tour de Romandie
Carlos Rodríguez INEOS Grenadiers
21 Apr Liège–Bastogne–Liège
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
17 Apr Wallonischer Pfeil
Stephen Williams Israel - Premier Tech
14 Apr Amstel Gold Race
Thomas Pidcock INEOS Grenadiers
7 Apr Paris-Roubaix
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
1 Apr
6 Apr
Tour of the Basque Country
Juan Ayuso UAE Team Emirates
31 Mär Tour des Flandres
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
27 Mär Dwars door Vlaanderen
Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike
24 Mär Gent-Wevelgem
Mads Pedersen Lidl - Trek
22 Mär E3 BinckBank Classic
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
20 Mär Three Days of Bruges-De Panne
Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck
18 Mär
24 Mär
Tour of Catalunya
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
16 Mär Milan - San Remo
Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck
4 Mär
10 Mär
Tirreno-Adriatico
Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike
3 Mär
10 Mär
Paris - Nice
Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike
2 Mär Strade Bianche
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
24 Feb Omloop Het Nieuwsblad
Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike
19 Feb
25 Feb
UAE Tour
Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny
28 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
Laurence Pithie Groupama - FDJ
16 Jan
21 Jan
Tour Down Under
Stephen Williams Israel - Premier Tech
World Rankings - Individual (05-12-2024)
# Rider Punkte
1. Tadej Pogačar
UAE TEAM EMIRATES
6558
2. Jonas Vingegaard
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
5970
3. Remco Evenepoel
SOUDAL QUICK-STEP
4897
4. Mads Pedersen
LIDL-TREK
4784
5. Mathieu Van Der Poel
ALPECIN-DECEUNINCK
4640
6. Jasper Philipsen
ALPECIN-DECEUNINCK
4620
7. Primož Roglič
BORA - HANSGROHE
4466
8. Juan Ayuso
UAE TEAM EMIRATES
3621
9. Marc Hirschi
UAE TEAM EMIRATES
3373
10. Adam Yates
UAE TEAM EMIRATES
3344
11. Wout Van Aert
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
3250
12. Aleksandr Vlasov
BORA - HANSGROHE
3219
13. Mattias Skjelmose
LIDL-TREK
2754
14. Sepp Kuss
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
2620
15. Simon Yates
TEAM JAYCO ALULA
2525
16. Maxim Van Gils
LOTTO DSTNY
2447
17. Joao Almeida
UAE TEAM EMIRATES
2433
18. Carlos Rodriguez
INEOS GRENADIERS
2406
19. Brandon Mcnulty
UAE TEAM EMIRATES
2368
20. Pello Bilbao
BAHRAIN VICTORIOUS
2338
21. Arnaud De Lie
LOTTO DSTNY
2288
22. Matej Mohoric
BAHRAIN VICTORIOUS
2127
23. Michael Matthews
TEAM JAYCO ALULA
2119
24. Olav Kooij
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1959
25. Stefan Küng
GROUPAMA-FDJ
1922
26. Jai Hindley
BORA - HANSGROHE
1883
27. Ben O'connor
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1865
28. Toms Skujins
LIDL-TREK
1863
29. Geraint Thomas
INEOS GRENADIERS
1856
30. Alex Aranburu
MOVISTAR TEAM
1829
31. Felix Gall
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1776
32. Ilan Van Wilder
SOUDAL QUICK-STEP
1727
33. Lenny Martinez
GROUPAMA-FDJ
1722
34. Nils Politt
UAE TEAM EMIRATES
1712
35. Romain Bardet
TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
1696
36. Thomas Pidcock
INEOS GRENADIERS
1688
37. Luca Mozzato
ARKEA-B&B HOTELS
1672
38. Kaden Groves
ALPECIN-DECEUNINCK
1637
39. Valentin Madouas
GROUPAMA-FDJ
1611
40. Tim Merlier
SOUDAL QUICK-STEP
1605
41. Thibaut Pinot
Movistar Team (WTW)
1568
42. Dylan Groenewegen
TEAM JAYCO ALULA
1566
43. Jonathan Milan
LIDL-TREK
1561
44. Filippo Ganna
INEOS GRENADIERS
1549
45. Benoit Cosnefroy
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1530
46. Jasper Stuyven
LIDL-TREK
1524
47. Tiesj Benoot
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1511
48. Matteo Jorgenson
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1510
49. Stephen Williams
ISRAEL - PREMIER TECH
1504
50. Tim Wellens
UAE TEAM EMIRATES
1502
51. Tobias Johannessen
UNO-X MOBILITY
1477
52. Jordi Meeus
BORA - HANSGROHE
1457
53. Corbin Strong
ISRAEL - PREMIER TECH
1456
54. Guillaume Martin
COFIDIS
1437
55. Richard Carapaz
EF EDUCATION - EASYPOST
1399
56. Mikel Landa
SOUDAL QUICK-STEP
1384
57. Jhonatan Narvaez
INEOS GRENADIERS
1356
58. Enric Mas
MOVISTAR TEAM
1355
59. Alberto Bettiol
EF EDUCATION - EASYPOST
1341
60. Isaac Del Toro
UAE TEAM EMIRATES
1330
61. Laurence Pithie
GROUPAMA-FDJ
1294
62. Romain Gregoire
GROUPAMA-FDJ
1282
63. Andrea Bagioli
LIDL-TREK
1248
64. Alexey Lutsenko
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1237
65. Santiago Buitrago
BAHRAIN VICTORIOUS
1221
66. Danny Van Poppel
BORA - HANSGROHE
1210
67. Arnaud Demare
ARKEA-B&B HOTELS
1199
68. Christophe Laporte
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1183
69. Derek Gee
ISRAEL - PREMIER TECH
1155
70. Florian Vermeersch
LOTTO DSTNY
1143
71. Gerben Thijssen
INTERMARCHÉ - WANTY
1108
72. Pavel Sivakov
UAE TEAM EMIRATES
1105
73. Damiano Caruso
BAHRAIN VICTORIOUS
1099
74. Wouter Poels
BAHRAIN VICTORIOUS
1095
75. Bryan Coquard
COFIDIS
1085
76. Simone Velasco
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1083
77. Lennert Van Eetvelt
LOTTO DSTNY
1082
78. Axel Zingle
COFIDIS
1061
79. Ben Healy
EF EDUCATION - EASYPOST
1049
79. Rasmus Tiller
UNO-X MOBILITY
1049
81. Søren Wærenskjold
UNO-X MOBILITY
1048
82. Michael Woods
ISRAEL - PREMIER TECH
1045
83. Marijn Van Den Berg
EF EDUCATION - EASYPOST
1041
84. Dylan Teuns
ISRAEL - PREMIER TECH
1024
85. Ion Izaguirre
COFIDIS
1015
86. Alexander Kristoff
UNO-X MOBILITY
1015
87. Aurélien Paret Peintre
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1010
88. Matteo Trentin
TUDOR PRO CYCLING TEAM
993
89. Egan Bernal
INEOS GRENADIERS
977
90. Biniam Girmay
INTERMARCHÉ - WANTY
972
90. Filippo Zana
TEAM JAYCO ALULA
972
90. Vincenzo Albanese
ARKEA-B&B HOTELS
972
93. Georg Zimmermann
INTERMARCHÉ - WANTY
961
94. Andreas Kron
LOTTO DSTNY
957
95. Julian Alaphilippe
SOUDAL QUICK-STEP
945
96. António Morgado
UAE TEAM EMIRATES
929
97. Einer Rubio
MOVISTAR TEAM
910
98. Mikkel Bjerg
UAE TEAM EMIRATES
903
99. Jasper De Buyst
LOTTO DSTNY
897
100. Yves Lampaert
SOUDAL QUICK-STEP
893