2023 | ||||
Vuelta a la Comunitat Valenciana 2023 | Resumen - Etapa 5 : Paterna - València
5 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a la Comunitat Valenciana 2023 | Resumen - Etapa 4 : Burriana - Altura
4 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a la Comunitat Valenciana 2023 | Resumen - Etapa 3 : Bétera - Sagunto
3 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a la Comunitat Valenciana 2023 | Resumen - Etapa 2 : Novelda - Benissa
2 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a la Comunitat Valenciana 2023 | Resumen - Etapa 1 : Orihuela - Altea
1 feb | GCN Racing
|
||||
2022 | ||||
High-Speed Sprint Perfection On Final Stage | Volta a la Comunitat Valenciana Stage 5 Highlights
6 feb | GCN Racing
|
||||
Favourites Exchange Blows On Steep Gravel Climb | Volta a la Comunitat Valenciana Stage 3 Highlights
4 feb | GCN Racing
|
||||
Climbs & Corners As Sprinters Battle! | Volta a la Comunitat Valenciana Stage 2 Highlights
3 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a la Comunidad Valenciana | Stage 1
2 feb | GCN Racing
|
||||
2021 | ||||
Vuelta a Valencia 2021 - Stage 5 Highlights | Cycling | Eurosport
18 abr | Eurosport
|
||||
Vuelta a Valencia 2021 - Stage 4 Highlights | Cycling | Eurosport
17 abr | Eurosport
|
||||
Vuelta a Valencia 2021 - Stage 3 Highlights | Cycling | Eurosport
16 abr | Eurosport
|
||||
Vuelta a Valencia 2021 - Stage 1 Highlights | Cycling | Eurosport
14 abr | Eurosport
|
||||
2020 | ||||
Tadej Pogacar's Incredible 6.5w/kg Ascent | GCN Racing News Show
11 feb | GCN Racing
|
||||
Otros vídeos (+13) |
# | Nombre | ||
---|---|---|---|
1. | Brandon McNulty UAE Team Emirates |
17:52:34 | |
2. | Santiago Buitrago Bahrain Victorious |
+ 14 | |
3. | Aleksandr Vlasov BORA-hansgrohe |
+ 17 | |
4. | Alessandro Tonelli VF Group-Bardiani CSF-Faizanè |
+ 20 | |
5. | Jai Hindley BORA-hansgrohe |
+ 34 | |
6. | Pello Bilbao Bahrain Victorious |
+ 34 | |
7. | Felix Großschartner UAE Team Emirates |
+ 36 | |
8. | Rainer Kepplinger Bahrain Victorious |
+ 54 | |
9. | Javier Romo Movistar Team |
+ 57 | |
10. | Welay Berhe Team Jayco-AlUla |
+ 58 | |
11. | Paul Double Team Polti Kometa |
+ 01:11 | |
12. | Patrick Konrad Lidl-Trek |
+ 01:11 | |
13. | Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe |
+ 01:20 | |
14. | Davide Piganzoli Team Polti Kometa |
+ 01:22 | |
15. | Igor Arrieta UAE Team Emirates |
+ 01:22 | |
16. | Filippo Zana Team Jayco-AlUla |
+ 01:36 | |
17. | Joan Bou Euskaltel-Euskadi |
+ 01:41 | |
18. | Einer Rubio Movistar Team |
+ 01:42 | |
19. | Rein Taaramäe Intermarché-Wanty |
+ 01:44 | |
20. | Carl Fredrik Hagen Q36.5 Pro Cycling Team |
+ 01:56 | |
21. | Davide De Pretto Team Jayco-AlUla |
+ 02:03 | |
22. | Floris De Tier Bingoal WB |
+ 02:11 | |
23. | Matej Mohoric Bahrain Victorious |
+ 02:25 | |
24. | Jon Agirre Equipo Kern Pharma |
+ 02:40 | |
25. | Jose Manuel Diaz Burgos-BH |
+ 02:47 | |
26. | Mikel Bizkarra Euskaltel-Euskadi |
+ 02:47 | |
27. | Manuele Tarozzi VF Group-Bardiani CSF-Faizanè |
+ 02:48 | |
28. | Mikel Iturria Euskaltel-Euskadi |
+ 03:06 | |
29. | Filippo Fiorelli VF Group-Bardiani CSF-Faizanè |
+ 03:12 | |
30. | Orluis Aular Caja Rural-Seguros RGA |
+ 04:22 |
31 ene | Etapa 1: Benicàssim - Castellón 166km | Plano |
||
1 feb | Etapa 2: Canals - Mancomunitat de la Valldigna 164km | Plano |
||
2 feb | Etapa 3: San Vincent del Raspeig - Orihuela 161km | Plano |
||
3 feb | Etapa 4: Teulada - La Vall dEbo 175km | Montañoso |
||
4 feb | Etapa 5: Bétera - Valencia 93km | Plano |
1 abr 6 abr |
Tour of the Basque Country |
7 abr | Paris-Roubaix |
14 abr | Amstel Gold Race |
17 abr | La Flèche Wallonne |
21 abr | Liège-Bastogne-Liège Femmes |
21 abr | Liège–Bastogne–Liège |
23 abr 28 abr |
Tour de Romandie |
1 may | Eschborn-Frankfurt |
4 may 26 may |
Giro d'Italia |
2 jun 9 jun |
Criterium du Dauphine |
9 jun 16 jun |
Tour de Suisse |
29 jun 21 jul |
Tour de France |
10 ago | Clasica Ciclista San Sebastian |
12 ago 18 ago |
Tour de Pologne |
17 ago 8 sep |
Vuelta a Espana |
28 ago 1 sep |
Renewi Tour |
1 sep | Bretagne Classic Ouest–France |
8 sep | EuroEyes Cyclassics Hamburg |
13 sep | Grand Prix Cycliste de Quebec |
15 sep | Grand Prix Cycliste de Montreal |
12 oct | Tour of Lombardy |
15 oct 20 oct |
Tour of Guangxi |
31 mar | Tour des Flandres Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
27 mar | Dwars door Vlaanderen Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
24 mar | Gent-Wevelgem Mads Pedersen Lidl - Trek |
22 mar | E3 BinckBank Classic Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
20 mar | Three Days of Bruges-De Panne Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
18 mar 24 mar |
Tour of Catalunya Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
16 mar | Milan - San Remo Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
4 mar 10 mar |
Tirreno-Adriatico Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike |
3 mar 10 mar |
Paris - Nice Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
2 mar | Strade Bianche Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
24 feb | Omloop Het Nieuwsblad Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike |
19 feb 25 feb |
UAE Tour Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny |
28 ene | Cadel Evans Great Ocean Road Race Laurence Pithie Groupama - FDJ |
16 ene 21 ene |
Tour Down Under Stephen Williams Israel - Premier Tech |
# | Motociclista | Puntos | |
---|---|---|---|
1. | Tadej Pogačar UAE TEAM EMIRATES |
6558 | |
2. | Jonas Vingegaard TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
5970 | |
3. | Remco Evenepoel SOUDAL QUICK-STEP |
4897 | |
4. | Jasper Philipsen ALPECIN-DECEUNINCK |
4812 | |
5. | Mads Pedersen LIDL-TREK |
4784 | |
6. | Mathieu Van Der Poel ALPECIN-DECEUNINCK |
4640 | |
7. | Primož Roglič BORA - HANSGROHE |
4466 | |
8. | Adam Yates UAE TEAM EMIRATES |
3884 | |
9. | Marc Hirschi UAE TEAM EMIRATES |
3488 | |
10. | Juan Ayuso UAE TEAM EMIRATES |
3456 | |
11. | Wout Van Aert TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
3250 | |
12. | Aleksandr Vlasov BORA - HANSGROHE |
2776 | |
13. | Mattias Skjelmose LIDL-TREK |
2754 | |
14. | Sepp Kuss TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
2620 | |
15. | Simon Yates TEAM JAYCO ALULA |
2455 | |
16. | Joao Almeida UAE TEAM EMIRATES |
2433 | |
17. | Arnaud De Lie LOTTO DSTNY |
2353 | |
18. | Pello Bilbao BAHRAIN VICTORIOUS |
2338 | |
19. | Brandon Mcnulty UAE TEAM EMIRATES |
2308 | |
20. | Michael Matthews TEAM JAYCO ALULA |
2144 | |
21. | Matej Mohoric BAHRAIN VICTORIOUS |
2127 | |
22. | Maxim Van Gils LOTTO DSTNY |
2077 | |
23. | Matteo Jorgenson TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1970 | |
24. | Olav Kooij TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1959 | |
25. | Stefan Küng GROUPAMA-FDJ |
1922 | |
26. | Romain Bardet TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL |
1911 | |
27. | Ben O'connor DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1865 | |
28. | Jai Hindley BORA - HANSGROHE |
1863 | |
28. | Toms Skujins LIDL-TREK |
1863 | |
30. | Carlos Rodriguez INEOS GRENADIERS |
1856 | |
31. | Geraint Thomas INEOS GRENADIERS |
1856 | |
32. | Thibaut Pinot |
1833 | |
33. | Felix Gall DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1776 | |
34. | Nils Politt UAE TEAM EMIRATES |
1732 | |
35. | Kaden Groves ALPECIN-DECEUNINCK |
1722 | |
36. | Thomas Pidcock INEOS GRENADIERS |
1688 | |
37. | Luca Mozzato ARKEA-B&B HOTELS |
1627 | |
38. | Lenny Martinez GROUPAMA-FDJ |
1615 | |
39. | Valentin Madouas GROUPAMA-FDJ |
1611 | |
40. | Tim Merlier SOUDAL QUICK-STEP |
1605 | |
41. | Stephen Williams ISRAEL - PREMIER TECH |
1579 | |
42. | Dylan Groenewegen TEAM JAYCO ALULA |
1566 | |
43. | Jonathan Milan LIDL-TREK |
1561 | |
44. | Filippo Ganna INEOS GRENADIERS |
1549 | |
45. | Alex Aranburu MOVISTAR TEAM |
1539 | |
46. | Jasper Stuyven LIDL-TREK |
1524 | |
47. | Tiesj Benoot TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1511 | |
48. | Tim Wellens UAE TEAM EMIRATES |
1502 | |
49. | Tobias Johannessen UNO-X MOBILITY |
1477 | |
50. | Damiano Caruso BAHRAIN VICTORIOUS |
1469 | |
51. | Jordi Meeus BORA - HANSGROHE |
1457 | |
52. | Corbin Strong ISRAEL - PREMIER TECH |
1456 | |
53. | Ilan Van Wilder SOUDAL QUICK-STEP |
1432 | |
54. | Romain Gregoire GROUPAMA-FDJ |
1432 | |
55. | Guillaume Martin COFIDIS |
1399 | |
56. | Alexey Lutsenko ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1396 | |
57. | Mikel Landa SOUDAL QUICK-STEP |
1384 | |
58. | Jhonatan Narvaez INEOS GRENADIERS |
1366 | |
59. | Alberto Bettiol EF EDUCATION - EASYPOST |
1341 | |
60. | Benoit Cosnefroy DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1320 | |
61. | Laurence Pithie GROUPAMA-FDJ |
1294 | |
62. | Andrea Bagioli LIDL-TREK |
1248 | |
63. | Christophe Laporte TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1243 | |
64. | Rasmus Tiller UNO-X MOBILITY |
1226 | |
65. | Santiago Buitrago BAHRAIN VICTORIOUS |
1221 | |
66. | Arnaud Demare ARKEA-B&B HOTELS |
1199 | |
67. | Danny Van Poppel BORA - HANSGROHE |
1195 | |
68. | Florian Vermeersch LOTTO DSTNY |
1193 | |
69. | Richard Carapaz EF EDUCATION - EASYPOST |
1189 | |
70. | Isaac Del Toro UAE TEAM EMIRATES |
1177 | |
71. | Gerben Thijssen INTERMARCHÉ - WANTY |
1158 | |
72. | Enric Mas MOVISTAR TEAM |
1155 | |
73. | Derek Gee ISRAEL - PREMIER TECH |
1130 | |
74. | Wouter Poels BAHRAIN VICTORIOUS |
1090 | |
75. | Simone Velasco ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1083 | |
76. | Lennert Van Eetvelt LOTTO DSTNY |
1082 | |
77. | Bryan Coquard COFIDIS |
1080 | |
78. | Pavel Sivakov UAE TEAM EMIRATES |
1075 | |
79. | Cian Uijtdebroeks TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1063 | |
80. | Ben Healy EF EDUCATION - EASYPOST |
1049 | |
81. | Michael Woods ISRAEL - PREMIER TECH |
1045 | |
81. | Søren Wærenskjold UNO-X MOBILITY |
1045 | |
83. | Marijn Van Den Berg EF EDUCATION - EASYPOST |
1041 | |
84. | Georg Zimmermann INTERMARCHÉ - WANTY |
1036 | |
85. | Dylan Teuns ISRAEL - PREMIER TECH |
1024 | |
86. | Ion Izaguirre COFIDIS |
1015 | |
87. | Egan Bernal INEOS GRENADIERS |
1010 | |
88. | Aurélien Paret Peintre DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1010 | |
89. | Biniam Girmay INTERMARCHÉ - WANTY |
1002 | |
89. | Filippo Zana TEAM JAYCO ALULA |
1002 | |
91. | Einer Rubio MOVISTAR TEAM |
1000 | |
92. | Matteo Trentin TUDOR PRO CYCLING TEAM |
998 | |
93. | Andreas Kron LOTTO DSTNY |
952 | |
94. | Alexander Kristoff UNO-X MOBILITY |
950 | |
95. | Mikkel Bjerg UAE TEAM EMIRATES |
933 | |
96. | Vincenzo Albanese ARKEA-B&B HOTELS |
921 | |
97. | António Morgado UAE TEAM EMIRATES |
912 | |
98. | Julian Alaphilippe SOUDAL QUICK-STEP |
905 | |
99. | Jasper De Buyst LOTTO DSTNY |
904 | |
100. | Yves Lampaert SOUDAL QUICK-STEP |
894 |