2023 | ||||
Vuelta a San Juan Internacional 2023 | Resumen - Etapa 5 : San Juan - Alto de Colorado
28 ene | Lanterne Rouge
|
||||
2020 | ||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 7 HIGHLIGHTS | San Juan City Circuit Race
3 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 6 HIGHLIGHTS | Circuito San Juan Villicum
1 feb | GCN Racing
|
||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 5 HIGHLIGHTS | Crosswind Chaos & Summit Finish
31 ene | GCN Racing
|
||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 4 HIGHLIGHTS | San Jose de Jachal - Villa San Agustin
29 ene | GCN Racing
|
||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 3 HIGHLIGHTS | Ullum Time Trial
29 ene | GCN Racing
|
||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 2 HIGHLIGHTS | Pocito Sprint Finish
27 ene | GCN Racing
|
||||
Vuelta a San Juan 2020 Stage 1 HIGHLIGHTS | San Juan City
26 ene | GCN Racing
|
||||
Otros vídeos (+7) |
22 ene | Etapa 1: San Juan - San Juan 143km | Plano |
||
23 ene | Etapa 2: Villa San Augustin - San José de Jáchal 201km | Plano |
||
24 ene | Etapa 3: San Juan - San Juan 170km | Plano |
||
25 ene | Etapa 4: San Juan - Barreal 196km | Montaña |
||
27 ene | Etapa 5: San Juan - Alto de Colorado 173km | Montaña |
||
28 ene | Etapa 6: San Juan - San Juan 144km | Plano |
||
29 ene | Etapa 7: San Juan - San Juan 112km | Plano |
31 mar | Tour des Flandres |
1 abr 6 abr |
Tour of the Basque Country |
7 abr | Paris-Roubaix |
14 abr | Amstel Gold Race |
17 abr | La Flèche Wallonne |
21 abr | Liège–Bastogne–Liège |
23 abr 28 abr |
Tour de Romandie |
1 may | Eschborn-Frankfurt |
4 may 26 may |
Giro d'Italia |
2 jun 9 jun |
Criterium du Dauphine |
9 jun 16 jun |
Tour de Suisse |
29 jun 21 jul |
Tour de France |
10 ago | Clasica Ciclista San Sebastian |
12 ago 18 ago |
Tour de Pologne |
17 ago 8 sep |
Vuelta a Espana |
28 ago 1 sep |
Renewi Tour |
1 sep | Bretagne Classic Ouest–France |
8 sep | EuroEyes Cyclassics Hamburg |
13 sep | Grand Prix Cycliste de Quebec |
15 sep | Grand Prix Cycliste de Montreal |
12 oct | Tour of Lombardy |
15 oct 20 oct |
Tour of Guangxi |
27 mar | Dwars door Vlaanderen Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
24 mar | Gent-Wevelgem Mads Pedersen Lidl - Trek |
22 mar | E3 BinckBank Classic Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
20 mar | Three Days of Bruges-De Panne Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
18 mar 24 mar |
Tour of Catalunya Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
16 mar | Milan - San Remo Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
4 mar 10 mar |
Tirreno-Adriatico Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike |
3 mar 10 mar |
Paris - Nice Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
2 mar | Strade Bianche Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
24 feb | Omloop Het Nieuwsblad Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike |
19 feb 25 feb |
UAE Tour Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny |
28 ene | Cadel Evans Great Ocean Road Race Laurence Pithie Groupama - FDJ |
16 ene 21 ene |
Tour Down Under Stephen Williams Israel - Premier Tech |
# | Motociclista | PTS | |
---|---|---|---|
1. | POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES |
7458 | |
2. | VINGEGAARD HANSEN Jonas TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
6530 | |
3. | EVENEPOEL Remco SOUDAL QUICK-STEP |
5677 | |
4. | PEDERSEN Mads LIDL-TREK |
5314 | |
5. | PHILIPSEN Jasper ALPECIN-DECEUNINCK |
5017 | |
6. | ROGLIČ Primož BORA - HANSGROHE |
4392 | |
7. | VAN AERT Wout TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
4210 | |
8. | VAN DER POEL Mathieu ALPECIN-DECEUNINCK |
3940 | |
9. | YATES Adam Richard UAE TEAM EMIRATES |
3821 | |
10. | HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES |
3189 | |
11. | SKJELMOSE Mattias LIDL-TREK |
3174 | |
12. | AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES |
3006 | |
13. | VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE |
2759 | |
14. | KUSS Sepp TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
2612 | |
15. | DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY |
2543 | |
16. | YATES Simon Philip TEAM JAYCO ALULA |
2529 | |
17. | GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro UAE TEAM EMIRATES |
2418 | |
18. | MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS |
2198 | |
19. | MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES |
2082 | |
20. | PINOT Thibaut |
2053 | |
21. | LANDA MEANA Mikel SOUDAL QUICK-STEP |
2049 | |
22. | PIDCOCK Thomas INEOS GRENADIERS |
2017 | |
23. | HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST |
2014 | |
24. | KÜNG Stefan GROUPAMA-FDJ |
1964 | |
25. | KOOIJ Olav TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1959 | |
26. | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BAHRAIN VICTORIOUS |
1939 | |
27. | MATTHEWS Michael TEAM JAYCO ALULA |
1884 | |
28. | HINDLEY Jai BORA - HANSGROHE |
1865 | |
29. | GROVES Kaden Alexander ALPECIN-DECEUNINCK |
1862 | |
30. | THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS |
1846 | |
31. | GALL Felix DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1835 | |
32. | GANNA Filippo INEOS GRENADIERS |
1829 | |
33. | JORGENSON Matteo TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1805 | |
34. | O'CONNOR Ben DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1780 | |
35. | LAPORTE Christophe TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1713 | |
36. | SKUJINS Toms LIDL-TREK |
1703 | |
37. | MARTIN GUYONNET Guillaume COFIDIS |
1646 | |
38. | VAN GILS Maxim LOTTO DSTNY |
1642 | |
39. | STUYVEN Jasper LIDL-TREK |
1609 | |
40. | MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ |
1606 | |
41. | ARANBURU DEVA Alex MOVISTAR TEAM |
1560 | |
42. | GROENEWEGEN Dylan TEAM JAYCO ALULA |
1541 | |
43. | BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS |
1540 | |
44. | BAGIOLI Andrea LIDL-TREK |
1524 | |
45. | CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS |
1489 | |
46. | RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS GRENADIERS |
1485 | |
47. | VAN WILDER Ilan SOUDAL QUICK-STEP |
1470 | |
48. | STRONG Corbin John ISRAEL - PREMIER TECH |
1469 | |
49. | MILAN Jonathan LIDL-TREK |
1466 | |
50. | MERLIER Tim SOUDAL QUICK-STEP |
1450 | |
51. | MARTINEZ Lenny GROUPAMA-FDJ |
1438 | |
52. | LUTSENKO Alexey ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1418 | |
53. | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel INEOS GRENADIERS |
1401 | |
54. | MAS NICOLAU Enric MOVISTAR TEAM |
1387 | |
55. | VERMEERSCH Florian LOTTO DSTNY |
1383 | |
56. | IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS |
1363 | |
57. | JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X MOBILITY |
1362 | |
58. | WOODS Michael Russell ISRAEL - PREMIER TECH |
1350 | |
59. | BARDET Romain TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL |
1311 | |
60. | BENOOT Tiesj TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1298 | |
61. | KRON Andreas Lorentz LOTTO DSTNY |
1294 | |
62. | MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE |
1262 | |
63. | POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST |
1252 | |
64. | THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ - WANTY |
1243 | |
65. | WELLENS Tim UAE TEAM EMIRATES |
1231 | |
66. | COQUARD Bryan COFIDIS |
1209 | |
67. | BETTIOL Alberto EF EDUCATION - EASYPOST |
1206 | |
68. | DEMARE Arnaud ARKEA-B&B HOTELS |
1199 | |
69. | VAN POPPEL Danny BORA - HANSGROHE |
1185 | |
70. | TILLER Rasmus UNO-X MOBILITY |
1181 | |
71. | WILLIAMS Stephen ISRAEL - PREMIER TECH |
1169 | |
72. | GREGOIRE Romain GROUPAMA-FDJ |
1164 | |
73. | CARAPAZ Richard EF EDUCATION - EASYPOST |
1154 | |
74. | GEE Derek ISRAEL - PREMIER TECH |
1130 | |
75. | TRENTIN Matteo TUDOR PRO CYCLING TEAM |
1123 | |
76. | VELASCO Simone ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1118 | |
77. | ZINGLE Axel COFIDIS |
1106 | |
78. | VAN EETVELT Lennert LOTTO DSTNY |
1098 | |
79. | SIVAKOV Pavel UAE TEAM EMIRATES |
1096 | |
80. | UIJTDEBROEKS Cian TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1063 |