2024 | ||||
Tour de la Provence 2024 | Resumen - Etapa 3 : Forcalquier - Manosque
10 feb | Lanterne Rouge
|
||||
Tour de la Provence 2024 | Resumen - Etapa 2 : Aix - en - Provence - Martigues
9 feb | Lanterne Rouge
|
||||
2022 | ||||
Clasica De Almería 2022 | Race Highlights
13 feb | GCN Racing
|
||||
Contenders Battle In Punchy Stage! | Tour de La Provence - Stage 2
12 feb | GCN Racing
|
||||
Crosswinds, Crashes & Chaos | Tour De La Provence - Stage 1
11 feb | GCN Racing
|
||||
2021 | ||||
Tour de La Provence Photo Finish Sprint!
14 feb | FloBikes
|
||||
Ineos Grenadiers Dominate Mont Ventoux
13 feb | FloBikes
|
||||
Tour de La Provence Stage 2 finish!
12 feb | FloBikes
|
||||
2020 | ||||
Tour de la Provence 2020 Stage 4 HIGHLIGHTS | Avignon - Aix-en-Provence
16 feb | GCN Racing
|
||||
Tour de la Provence 2020 Stage 3 HIGHLIGHTS | Mont Ventoux: Chalet Reynard Summit Finish
15 feb | GCN Racing
|
||||
Tour de la Provence 2020 Stage 2 HIGHLIGHTS | Aubagne - La Ciotat
14 feb | GCN Racing
|
||||
Tour de la Provence 2020 Stage 1 HIGHLIGHTS | Châteaurenard - Saintes-Maries-de-la-Mer
13 feb | GCN Racing
|
||||
Otros vídeos (+11) |
# | Nombre | ||
---|---|---|---|
1. | Tom Van Asbroeck Israel-Premier Tech |
04:10:36 | |
2. | Sam Bennett Decathlon AG2R La Mondiale Team |
+ 00 | |
3. | Hugo Hofstetter Israel-Premier Tech |
+ 00 | |
4. | Axel Zingle Cofidis |
+ 00 | |
5. | Mads Pedersen Lidl-Trek |
+ 00 | |
6. | Jérémy Lecroq St Michel-Mavic-Auber 93 |
+ 00 | |
7. | Sandy Dujardin TotalEnergies |
+ 00 | |
8. | Paul Hennequin Nice Métropole Côte d'Azur |
+ 00 | |
9. | Samuel Watson Groupama-FDJ |
+ 00 | |
10. | Raúl García ARKEA-B&B HOTELS |
+ 00 |
8 feb | Etapa 1: Marseille - Marseille 5km | Contrarreloj individual |
||
9 feb | Etapa 2: Aix - en - Provence - Martigues 157km | Plano |
||
10 feb | Etapa 3: Forcalquier - Manosque 165km | Montañoso |
||
11 feb | Etapa 4: Rognac - Arles 183km | Plano |
1 abr 6 abr |
Tour of the Basque Country |
7 abr | Paris-Roubaix |
14 abr | Amstel Gold Race |
17 abr | La Flèche Wallonne |
21 abr | Liège-Bastogne-Liège Femmes |
21 abr | Liège–Bastogne–Liège |
23 abr 28 abr |
Tour de Romandie |
1 may | Eschborn-Frankfurt |
4 may 26 may |
Giro d'Italia |
2 jun 9 jun |
Criterium du Dauphine |
9 jun 16 jun |
Tour de Suisse |
29 jun 21 jul |
Tour de France |
10 ago | Clasica Ciclista San Sebastian |
12 ago 18 ago |
Tour de Pologne |
17 ago 8 sep |
Vuelta a Espana |
28 ago 1 sep |
Renewi Tour |
1 sep | Bretagne Classic Ouest–France |
8 sep | EuroEyes Cyclassics Hamburg |
13 sep | Grand Prix Cycliste de Quebec |
15 sep | Grand Prix Cycliste de Montreal |
12 oct | Tour of Lombardy |
15 oct 20 oct |
Tour of Guangxi |
31 mar | Tour des Flandres Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
27 mar | Dwars door Vlaanderen Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
24 mar | Gent-Wevelgem Mads Pedersen Lidl - Trek |
22 mar | E3 BinckBank Classic Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
20 mar | Three Days of Bruges-De Panne Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
18 mar 24 mar |
Tour of Catalunya Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
16 mar | Milan - San Remo Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
4 mar 10 mar |
Tirreno-Adriatico Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike |
3 mar 10 mar |
Paris - Nice Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
2 mar | Strade Bianche Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
24 feb | Omloop Het Nieuwsblad Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike |
19 feb 25 feb |
UAE Tour Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny |
28 ene | Cadel Evans Great Ocean Road Race Laurence Pithie Groupama - FDJ |
16 ene 21 ene |
Tour Down Under Stephen Williams Israel - Premier Tech |
# | Motociclista | Puntos | |
---|---|---|---|
1. | POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES |
6658 | |
2. | VINGEGAARD HANSEN Jonas TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
5970 | |
3. | EVENEPOEL Remco SOUDAL QUICK-STEP |
5697 | |
4. | PHILIPSEN Jasper ALPECIN-DECEUNINCK |
4812 | |
5. | PEDERSEN Mads LIDL-TREK |
4784 | |
6. | ROGLIČ Primož BORA - HANSGROHE |
4466 | |
7. | VAN DER POEL Mathieu ALPECIN-DECEUNINCK |
4100 | |
8. | YATES Adam Richard UAE TEAM EMIRATES |
3821 | |
9. | AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES |
3444 | |
10. | SKJELMOSE Mattias LIDL-TREK |
3307 | |
11. | VAN AERT Wout TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
3250 | |
12. | HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES |
3183 | |
13. | VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE |
2759 | |
14. | KUSS Sepp TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
2620 | |
15. | YATES Simon Philip TEAM JAYCO ALULA |
2440 | |
16. | DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY |
2413 | |
17. | GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro UAE TEAM EMIRATES |
2393 | |
18. | MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES |
2303 | |
19. | MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS |
2168 | |
20. | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BAHRAIN VICTORIOUS |
2093 | |
21. | PINOT Thibaut |
2053 | |
22. | PIDCOCK Thomas INEOS GRENADIERS |
2017 | |
23. | HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST |
1999 | |
24. | MATTHEWS Michael TEAM JAYCO ALULA |
1994 | |
25. | JORGENSON Matteo TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1960 | |
26. | KOOIJ Olav TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1959 | |
27. | HINDLEY Jai BORA - HANSGROHE |
1913 | |
28. | KÜNG Stefan GROUPAMA-FDJ |
1902 | |
29. | RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS GRENADIERS |
1856 | |
30. | SKUJINS Toms LIDL-TREK |
1850 | |
31. | THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS |
1846 | |
32. | O'CONNOR Ben DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1780 | |
33. | POLITT Nils UAE TEAM EMIRATES |
1732 | |
34. | GROVES Kaden Alexander ALPECIN-DECEUNINCK |
1722 | |
35. | VAN GILS Maxim LOTTO DSTNY |
1707 | |
36. | GALL Felix DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1706 | |
37. | LANDA MEANA Mikel SOUDAL QUICK-STEP |
1644 | |
38. | MARTIN GUYONNET Guillaume COFIDIS |
1636 | |
39. | MOZZATO Luca ARKEA-B&B HOTELS |
1627 | |
40. | MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ |
1614 | |
41. | BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS |
1606 | |
42. | MERLIER Tim SOUDAL QUICK-STEP |
1605 | |
43. | GROENEWEGEN Dylan TEAM JAYCO ALULA |
1566 | |
44. | MILAN Jonathan LIDL-TREK |
1561 | |
45. | GANNA Filippo INEOS GRENADIERS |
1549 | |
46. | STUYVEN Jasper LIDL-TREK |
1524 | |
46. | ARANBURU DEVA Alex MOVISTAR TEAM |
1524 | |
48. | CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS |
1489 | |
49. | BAGIOLI Andrea LIDL-TREK |
1481 | |
50. | VAN WILDER Ilan SOUDAL QUICK-STEP |
1470 | |
51. | MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE |
1457 | |
52. | MARTINEZ Lenny GROUPAMA-FDJ |
1438 | |
53. | BENOOT Tiesj TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1431 | |
54. | STRONG Corbin John ISRAEL - PREMIER TECH |
1426 | |
55. | LUTSENKO Alexey ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1418 | |
56. | WELLENS Tim UAE TEAM EMIRATES |
1377 | |
57. | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel INEOS GRENADIERS |
1366 | |
58. | JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X MOBILITY |
1362 | |
59. | WOODS Michael Russell ISRAEL - PREMIER TECH |
1350 | |
60. | BETTIOL Alberto EF EDUCATION - EASYPOST |
1341 | |
61. | BARDET Romain TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL |
1311 | |
62. | PITHIE Laurence GROUPAMA-FDJ |
1294 | |
63. | LAPORTE Christophe TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1243 | |
64. | TILLER Rasmus UNO-X MOBILITY |
1226 | |
65. | GREGOIRE Romain GROUPAMA-FDJ |
1222 | |
66. | DEMARE Arnaud ARKEA-B&B HOTELS |
1199 | |
67. | VAN POPPEL Danny BORA - HANSGROHE |
1195 | |
68. | KRON Andreas Lorentz LOTTO DSTNY |
1194 | |
69. | VERMEERSCH Florian LOTTO DSTNY |
1193 | |
70. | MAS NICOLAU Enric MOVISTAR TEAM |
1179 | |
71. | WILLIAMS Stephen ISRAEL - PREMIER TECH |
1169 | |
72. | THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ - WANTY |
1158 | |
73. | DEL TORO ROMERO Isaac UAE TEAM EMIRATES |
1137 | |
74. | GEE Derek ISRAEL - PREMIER TECH |
1130 | |
75. | VELASCO Simone ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1118 | |
76. | CARAPAZ Richard EF EDUCATION - EASYPOST |
1114 | |
77. | SIVAKOV Pavel UAE TEAM EMIRATES |
1106 | |
78. | VAN EETVELT Lennert LOTTO DSTNY |
1098 | |
79. | COQUARD Bryan COFIDIS |
1085 | |
80. | UIJTDEBROEKS Cian TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1063 |