Fútbol

Prva Liga

Sportni park Aluminij (Kidricevo)
Árbitro: Jug M. (Slo)
#9 Aluminij
2 nov
Finished

1:3

Maribor #1
Prva Liga
Últimos videos destacados
Highlights: Aluminij - Maribor (1-3) | Prva Liga
3 nov | Prva liga Telekom Slovenije
Compartir con amigos

Aluminij

1:3

Maribor

1er Tiempo
22'
Horvat L. (Missed Penalty)
Mlakar J.
29'
Vancas R.
35'
Mitrovic N.
40'

2º Tiempo
46'
Prsa R. Pecnik T.
46'
Cermak M. Grajfoner L.
57'
Krajnc A.
Kronaveter R.
60'
65'
Dzankic A. Pantalon R.
65'
Stusej J. Kim D.
65'
Bosilj D. Maletic M.
Silva F. Milec M.
68'
Obreht Z. Repas J.
68'
Mihelic R. Vrhovec B.
68'
75'
Stusej J.
Tavares M. Kronaveter R.
83'
84'
Azemovic E.
Mesanovic J. Vancas R.
90'
  Estadísticas  
Tarjetas
2
0
Posesión
Tarjetas
1
0
3
9
Remates a puerta
10
15
Remates
10%
20%
Success
7
6
Remates fuera
0
0
Remates rechazados
6
2
Paradas
7
9
Córneres
15
15
Tiros libres
0
1
Offsides
15
14
Faltas

Alineaciones iniciales
22
Janzekovic L. (G)
Jug A. (G)
1
55
Azemovic E.
Klinar D.
2
18
Grajfoner L.
Kronaveter R.
7
5
Horvat L.
Milec M.
22
6
Jaksic N.
Mitrovic N.
32
13
Kim D.
Mlakar J.
29
99
Krajnc A.
Pericic S.
55
93
Maletic M.
Pihler A.
6
23
Matjasic J.
Repas J.
15
42
Pantalon R.
Vancas R.
10
7
Pecnik T.
Vrhovec B.
5

Suplentes
16
Bosilj D.
Bajde G.
20
14
Cermak M.
Kolmanic Z.
23
51
Cotman A. (G)
Matko A.
17
4
Dzankic A.
Mesanovic J.
27
20
Majcen J.
Mihelic R.
14
21
Ploj A.
Obreht Z.
18
12
Prsa R.
Piric K. (G)
13
17
Stusej J.
Silva F.
96
Silva F.
Tavares M.
9

Entrenadores
Grubor S.
Camoranesi M.
PJ G E P #G PTS
1 Maribor 19 11 5 3 38:23 38
2 NK Olimpija Ljubljana 19 10 5 4 25:14 35
3 Mura 19 9 6 4 24:13 33
4 Koper 19 8 6 5 28:23 30
5 Domzale 19 6 7 6 26:24 25
6 Tabor Sezana 18 7 3 8 22:23 24
7 Celje 19 6 5 8 20:21 23
8 NK Bravo 18 5 7 6 16:20 22
9 Aluminij 19 3 6 10 15:32 15
10 ND Gorica 19 2 4 13 12:33 10
# Jugador Equipo G A
1. . Mulahusejnovic N. Koper 9 1
2. . Dario Kolobaric Domzale 8 3
2. . Djordje Ivanovic NK Olimpija Ljubljana 8 3
4. . Andres Vombergar NK Olimpija Ljubljana 8 1
5. . Rok Kronaveter Maribor 7 1
6. . Aljosa Matko Maribor 6 0
7. . Dare Vrsic Koper 5 6
8. . Nino Kouter Mura 5 3
9. . Filip Dangubic Celje 5 2
9. . Rovas C. Tabor Sezana 5 2
9. . Rudi Vancas Pozeg Maribor 5 2
12. . Luka Bobicanec Mura 5 1
13. . Mico Kuzmanovic Celje 5 0
13. . Zan Zuzek Koper 5 0
15. . Aldair Tabor Sezana 4 3
16. . Andrija Filipovic Mura 4 1
16. . Jan Mlakar Maribor 4 1
18. . Jan Repas Maribor 3 4
19. . Mustafa Nukic NK Bravo 3 3
20. . David Bosilj Aluminij 3 1
2 nov
Lunes
Mura
Mura
0 : 0
Celje
Celje
Aluminij
Aluminij
1 : 3
Maribor
Maribor
3 nov
Martes
Koper
Koper
2 : 1
Tabor Sezana
Tabor Sezana
ND Gorica
ND Gorica
0 : 2
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
9 dic
Miercoles
NK Bravo
NK Bravo
1 : 0
Domzale
Domzale