Valladolid - Huesca

Fútbol

LaLiga 1 2 3

#3 Valladolid
29 may
14:00
Huesca #12
Quién ganará
LaLiga 1 2 3
Últimos videos destacados
Highlights: Amorebieta - Huesca (1-0) | LaLiga 1 2 3
14 may | LaLiga SmartBank
Highlights: Valladolid - Ponferradina (2-0) | LaLiga 1 2 3
14 may | LaLiga SmartBank
Highlights: Valladolid - R. Sociedad B (1-2) | LaLiga 1 2 3
2 may | LaLiga SmartBank
Highlights: Leganes - Huesca (2-1) | LaLiga 1 2 3
2 may | LaLiga SmartBank
Otros vídeos (+1)
Guía de TV en vivo
12:20
Domingo, 05-29-2022
ESPN+ / Estados Unidos
LaLiga Smartbank: Valladolid vs. Huesca (Spanish Segunda Division)
Transmisión en vivo
Pick Countries / Stations to show your desired live TV stations. You can also order countries, so that channels will be listed according to your wishes.
Compartir con amigos
PJ G E P #G PTS
1 Eibar 41 23 11 7 61:44 80
2 Almeria 41 24 8 9 66:33 80
3 Valladolid 41 23 9 9 68:43 78
4 Tenerife 41 20 9 12 52:35 69
5 Girona 41 20 7 14 57:42 67
6 Las Palmas 41 18 13 10 56:47 67
7 Real Oviedo 41 16 17 8 54:39 65
8 Ponferradina 41 17 12 12 57:54 63
9 Cartagena 41 17 6 18 61:56 57
10 Zaragoza 42 12 20 10 39:46 56
11 Burgos 41 15 9 17 41:41 54
12 Huesca 41 13 15 13 49:41 54
13 Leganes 41 13 14 14 48:49 53
14 Mirandes 42 15 7 20 58:62 52
15 UD Ibiza-Eivissa 41 12 16 13 51:56 52
16 Lugo 41 9 20 12 45:52 47
17 Sporting de Gijón 41 11 13 17 43:47 46
18 Malaga 41 11 12 18 36:56 45
19 R. Sociedad B 42 10 10 22 43:61 40
20 Amorebieta 41 8 16 17 43:63 40
21 Fuenlabrada 42 6 15 21 39:65 33
22 Alcorcon 41 5 11 25 36:71 26
# Jugador Equipo G A
1. . Christian Stuani Girona 22 1
2. . Stoico Eibar 21 5
3. . Castro R. Cartagena 20 7
4. . Baston B. Real Oviedo 20 1
5. . Weissman S. Valladolid 19 3
6. . Umar Sadiq Almeria 17 9
7. . Camello S. Mirandes 15 3
8. . Uros Djurdjevic Sporting Gijón 14 5
9. . Valenciano J. S. Huesca 14 4
10. . Yuri Ponferradina 14 2
11. . Jonathan Viera Las Palmas 13 5
12. . Guruzeta G. Amorebieta 13 1
13. . Jese Las Palmas 11 6
14. . Cristian Herrera UD Ibiza-Eivissa 11 5
15. . Elady Tenerife 11 3
16. . Bustos N. Girona 11 2
17. . Karrikaburu J. R. Sociedad B 11 1
18. . Pablo Vidal Valcarce Burgos 10 5
18. . Enric Tenerife 10 5
20. . Leon P. Fuenlabrada 10 0
27 may
Viernes
R. Sociedad B
R. Sociedad B
1 : 2
Zaragoza
Zaragoza
Mirandes
Mirandes
5 : 1
Fuenlabrada
Fuenlabrada
28 may
Hoy
Amorebieta
Amorebieta
12:15
Ponferradina
Ponferradina
Lugo
Lugo
12:15
Malaga
Malaga
29 may
Mañana
Leganes
Leganes
14:00
Almeria
Almeria
Tenerife
Tenerife
14:00
Cartagena
Cartagena
Sporting de Gijón
Sporting de Gijón
14:00
Las Palmas
Las Palmas
Burgos
Burgos
14:00
Girona
Girona
Real Oviedo
Real Oviedo
14:00
UD Ibiza-Eivissa
UD Ibiza-Eivissa
Alcorcon
Alcorcon
14:00
Eibar
Eibar
Valladolid
Valladolid
14:00
Huesca
Huesca