Fútbol
Argentina

Copa de la Liga Profesional

Elige equipo
| | |
10 feb
6 jun
Info - Copa de la Liga Profesional
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Copa de la Liga Profesional - Próximos juegos en vivo por TV
No se han encontrado resultados
Grupo A PJ G E P #G PTS
1 Racing Club 14 8 6 0 25:10 30
2 River Plate 14 9 2 3 31:12 29
3 Defensa y Justicia 14 7 4 3 26:19 25
4 Argentinos Jrs 14 7 4 3 21:16 25
5 Gimnasia La Plata 14 7 3 4 24:20 24
6 Newells Old Boys 14 7 2 5 17:15 23
7 Sarmiento Junin 14 6 3 5 17:24 21
8 Banfield 14 5 4 5 18:15 19
9 Union de Santa Fe 14 5 2 7 11:13 17
10 San Lorenzo 14 3 6 5 15:17 15
11 Atl. Tucuman 14 2 5 7 13:23 11
12 Talleres Cordoba 14 3 2 9 9:21 11
13 Platense 14 2 4 8 12:23 10
14 Patronato 14 3 1 10 10:25 10
Grupo B PJ G E P #G PTS
1 Estudiantes L.P. 14 8 4 2 33:20 28
2 Boca Juniors 14 7 6 1 19:11 27
3 Tigre 14 5 5 4 17:12 20
4 Aldosivi 14 6 2 6 17:16 20
5 Barracas Central 14 6 1 7 17:24 19
6 Velez Sarsfield 14 4 6 4 13:12 18
7 Huracan 14 5 3 6 17:19 18
8 Arsenal Sarandi 14 3 8 3 20:19 17
9 Colon Santa FE 14 3 7 4 18:19 16
10 Independiente 14 3 7 4 17:18 16
11 Godoy Cruz 14 3 7 4 21:24 16
12 Lanus 14 3 6 5 17:18 15
13 Central Cordoba 14 3 6 5 17:23 15
14 Rosario Central 14 4 2 8 16:20 14
# Jugador Equipo G A
1. . Mauro Boselli Estudiantes L.P. 9 2
1. . Martin Cauteruccio Aldosivi 9 2
3. . Alvarez J. River Plate 8 2
4. . Tarragona C. Gimnasia La Plata 8 0
5. . Lomonaco S. Arsenal Sarandi 7 2
5. . Merentiel M. Defensa y Justicia 7 2
7. . Renzo Lopez Patron Central Cordoba 7 1
7. . Janson L. Velez Sarsfield 7 1
7. . Benedetto D. Boca Juniors 7 1
10. . Matias Coccaro Huracan 7 0
11. . Fernandez E. River Plate 6 5
12. . Ojeda M. Godoy Cruz 6 4
13. . Leandro Nicolas Diaz Estudiantes L.P. 6 3
14. . Bullaude E. Godoy Cruz 6 1
15. . Enzo Copetti Racing Club 6 0
16. . Gabriel Avalos Argentinos Jrs 5 4
17. . Aleman B. Gimnasia La Plata 5 2
18. . Neri Bandiera Barracas Central 5 1
18. . Magnin P. Tigre 5 1
18. . Torres J. Sarmiento Junin 5 1
10 feb
Jueves
Sarmiento Junin
Sarmiento Junin
1 : 0
Atl. Tucuman
Atl. Tucuman
Patronato
Patronato
0 : 1
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Central Cordoba
Central Cordoba
3 : 1
Barracas Central
Barracas Central
Newells Old Boys
Newells Old Boys
1 : 0
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
11 feb
Viernes
Arsenal Sarandi
Arsenal Sarandi
1 : 1
Rosario Central
Rosario Central
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
2 : 0
Aldosivi
Aldosivi
Godoy Cruz
Godoy Cruz
1 : 1
Tigre
Tigre
Banfield
Banfield
0 : 0
San Lorenzo
San Lorenzo
12 feb
Sabado
Huracan
Huracan
1 : 0
Lanus
Lanus
Union de Santa Fe
Union de Santa Fe
1 : 0
River Plate
River Plate
Estudiantes L.P.
Estudiantes L.P.
2 : 1
Independiente
Independiente
13 feb
Domingo
Racing Club
Racing Club
0 : 0
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
Platense
Platense
1 : 0
Talleres Cordoba
Talleres Cordoba
Boca Juniors
Boca Juniors
1 : 1
Colon Santa FE
Colon Santa FE