Fútbol
Argentina

Primera B Metropolitana

Elige equipo
| | |
2 jul
29 may
Info - Primera B Metropolitana
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Primera B Metropolitana - Próximos juegos en vivo por TV
10 feb
Viernes
Dock Sud
Dock Sud
15:00
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
11 feb
Sabado
Canuelas
Canuelas
15:00
Ituzaingo
Ituzaingo
UAI Urquiza
UAI Urquiza
15:00
Dep. Merlo
Dep. Merlo
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
15:00
Colegiales
Colegiales
Acassuso
Acassuso
15:00
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
12 feb
Domingo
Sacachispas
Sacachispas
15:00
San Miguel
San Miguel
13 feb
Lunes
Fenix
Fenix
15:00
Villa San Carlos
Villa San Carlos
14 feb
Martes
Talleres
Talleres
19:10
Los Andes
Los Andes
18 feb
Sabado
San Miguel
San Miguel
16:00
Fenix
Fenix
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
16:00
Talleres
Talleres
Los Andes
Los Andes
16:00
Dock Sud
Dock Sud
Ituzaingo
Ituzaingo
16:00
Comunicaciones
Comunicaciones
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
16:00
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Dep. Merlo
Dep. Merlo
16:00
Canuelas
Canuelas
Villa San Carlos
Villa San Carlos
16:00
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
Colegiales
Colegiales
16:00
Acassuso
Acassuso
25 feb
Sabado
Comunicaciones
Comunicaciones
16:00
Dep. Merlo
Dep. Merlo
Canuelas
Canuelas
16:00
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
UAI Urquiza
UAI Urquiza
16:00
Los Andes
Los Andes
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
16:00
San Miguel
San Miguel
PJ G E P #G PTS
1 Deportivo Armenio 16 10 6 0 18:3 36
2 Colegiales 16 11 2 3 26:15 35
3 San Miguel 16 6 6 4 19:14 24
4 Ituzaingo 16 7 3 6 21:21 24
5 Defensores Unidos 16 6 5 5 20:15 23
6 Villa San Carlos 16 6 5 5 16:16 23
7 Acassuso 16 6 4 6 14:15 22
8 Canuelas 16 6 4 6 17:20 22
9 Dep. Merlo 16 5 6 5 17:17 21
10 Talleres 16 5 6 5 15:16 21
11 Comunicaciones 16 5 5 6 20:21 20
12 Los Andes 16 4 7 5 15:14 19
13 UAI Urquiza 16 5 4 7 11:14 19
14 Dock Sud 16 5 3 8 16:21 18
15 Fenix 16 4 5 7 14:18 17
16 Argentino de Quilmes 16 3 6 7 16:24 15
17 Justo Jose de Urquiza 16 3 1 12 7:18 10
# Jugador Equipo G A
1. . Scarnato L. San Miguel 10 0
2. . Sosa F. Argentino de Quilmes 6 0
3. . Farias L. Talleres 5 0
3. . Kestler I. Colegiales 5 0
3. . Nakache D. Deportivo Armenio 5 0
3. . Sellecchia F. Acassuso 5 0
3. . Sosa S. Comunicaciones 5 0
8. . Villacorta F. Argentino de Quilmes 4 0
8. Javier Velazquez. Javier Velazquez Defensores Unidos 4 0
8. . Moran J. Los Andes 4 0
8. . Gomez F. Fenix 4 0
12. . Arbello I. Los Andes 3 0
12. . Arguello M. Dep. Merlo 3 0
12. . Arias J. Ituzaingo 3 0
12. . Banegas L. Comunicaciones 3 0
12. . Beltran T. Dock Sud 3 0
12. . Ferrero J. Comunicaciones 3 0
12. . Sena F. San Miguel 3 0
12. . Sandoval M. Ituzaingo 3 0
12. . Pulicastro F. Talleres 3 0
10 feb
Viernes
Dock Sud
Dock Sud
15:00
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
11 feb
Sabado
Canuelas
Canuelas
15:00
Ituzaingo
Ituzaingo
UAI Urquiza
UAI Urquiza
15:00
Dep. Merlo
Dep. Merlo
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
15:00
Colegiales
Colegiales
Acassuso
Acassuso
15:00
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
12 feb
Domingo
Sacachispas
Sacachispas
15:00
San Miguel
San Miguel
13 feb
Lunes
Fenix
Fenix
15:00
Villa San Carlos
Villa San Carlos
14 feb
Martes
Talleres
Talleres
19:10
Los Andes
Los Andes