Fútbol
Argentina

Primera B Nacional

Elige equipo
12 feb
8 dic
Info - Primera B Nacional
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Primera B Nacional - Próximos juegos en vivo por TV
9 ago
Hoy
Almirante Brown
Almirante Brown
20:10
Ind. Rivadavia
Ind. Rivadavia
10 ago
Mañana
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn
14:00
Deportivo Moron
Deportivo Moron
12 ago
Viernes
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
17:35
CA Estudiantes
CA Estudiantes
13 ago
Sabado
Sacachispas
Sacachispas
13:10
Belgrano
Belgrano
Deportivo Maipu
Deportivo Maipu
14:00
Temperley
Temperley
Instituto
Instituto
17:10
Deportivo Riestra
Deportivo Riestra
14 ago
Domingo
Tristan Suarez
Tristan Suarez
12:00
All Boys
All Boys
Guillermo Brown
Guillermo Brown
13:00
Atletico Atlanta
Atletico Atlanta
Chacarita Juniors
Chacarita Juniors
13:45
San Martín San Juan
San Martín San Juan
Brown Adrogue
Brown Adrogue
14:00
Chaco For Ever
Chaco For Ever
Quilmes
Quilmes
14:00
Flandria
Flandria
Def. de Belgrano
Def. de Belgrano
14:00
San Telmo
San Telmo
Almagro
Almagro
14:00
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn
Alvarado
Alvarado
15:00
Estudiantes Rio Cuarto
Estudiantes Rio Cuarto
Club Atletico Mitre
Club Atletico Mitre
15:30
Villa Dalmine
Villa Dalmine
San Martin T.
San Martin T.
16:40
Gimnasia Mendoza
Gimnasia Mendoza
15 ago
Lunes
Nueva Chicago
Nueva Chicago
14:30
Deportivo Moron
Deportivo Moron
Ind. Rivadavia
Ind. Rivadavia
15:00
Gimnasia Jujuy
Gimnasia Jujuy
Ferro
Ferro
20:10
Almirante Brown
Almirante Brown
16 ago
Martes
Agropecuario
Agropecuario
20:10
Club A. Guemes
Club A. Guemes
Team PJ G E P #G PTS
1 Belgrano 26 17 5 4 31:18 56
2 Instituto 27 14 9 4 34:19 51
3 San Martin T. 27 13 11 3 32:16 50
4 Gimnasia Mendoza 27 12 11 4 31:12 47
5 All Boys 27 11 13 3 37:22 46
6 Almagro 28 12 7 9 27:26 43
7 Estudiantes Rio Cuarto 27 10 12 5 31:26 42
8 Def. de Belgrano 27 10 11 6 30:22 41
9 Chaco For Ever 28 9 14 5 28:20 41
10 San Martín San Juan 28 12 5 11 38:32 41
11 CA Estudiantes 28 11 8 9 25:24 41
12 Ind. Rivadavia 26 10 9 7 33:24 39
13 Deportivo Maipu 28 8 14 6 33:25 38
14 Brown Adrogue 27 10 8 9 32:28 38
15 Deportivo Madryn 26 8 13 5 35:27 37
16 Deportivo Riestra 26 8 13 5 25:21 37
17 Chacarita Juniors 27 9 9 9 38:34 36
18 Gimnasia Jujuy 27 9 8 10 30:35 35
19 Guillermo Brown 27 10 5 12 24:30 35
20 Club A. Guemes 27 8 10 9 23:21 34
21 Club Atletico Mitre 27 8 9 10 29:30 33
22 Ferro 26 8 9 9 22:26 33
23 Deportivo Moron 26 6 14 6 20:16 32
24 Agropecuario 27 6 14 7 22:23 32
25 Quilmes 26 7 9 10 31:35 30
26 Almirante Brown 26 6 12 8 28:33 30
27 Atletico Atlanta 28 6 12 10 22:27 30
28 San Telmo 27 7 9 11 26:39 30
29 Temperley 27 5 13 9 23:31 28
30 Alvarado 28 6 10 12 26:42 28
31 Villa Dalmine 27 5 12 10 30:43 27
32 Atletico Rafaela 27 5 11 11 28:34 26
33 Nueva Chicago 28 5 11 12 28:40 26
34 Flandria 27 5 10 12 27:37 25
35 Tristan Suarez 27 5 9 13 27:33 24
36 Santamarina 28 5 9 14 21:43 24
37 Sacachispas 27 3 14 10 18:31 23
# Jugador Equipo G A
1. . Silba L. Estudiantes Rio Cuarto 14 0
2. . Bianchi O. All Boys 11 0
3. . Claudio Bieler Atletico Rafaela 10 0
3. . Nicolas Servetto Almagro 10 0
5. . Vegetti P. Belgrano 9 0
5. . Miritello J. B. San Martin T. 9 0
5. . Gordillo L. Ferro 9 0
5. . Godoy S. L. Chacarita Juniors 9 0
5. . Gimenez M. San Martín San Juan 9 0
5. . Blando B. Agropecuario 9 0
5. . Acosta M. Brown Adrogue 9 0
12. . Castillo R. Deportivo Madryn 8 0
12. . Diaz E. Ferro 8 0
12. . Graciani G. Instituto 8 0
12. . Lencina G. Atletico Rafaela 8 0
12. . Messiniti N. Tristan Suarez 8 0
12. . Matias Quiroga Ind. Rivadavia 8 0
18. . Oyola B. Tristan Suarez 7 0
18. . Retamar N. Club A. Guemes 7 0
18. . Romero D. Club Atletico Mitre 7 0
5 ago
Viernes
Deportivo Moron
Deportivo Moron
3 : 0
Almagro
Almagro
6 ago
Sabado
San Telmo
San Telmo
1 : 0
San Martin T.
San Martin T.
Gimnasia Mendoza
Gimnasia Mendoza
0 : 0
Tristan Suarez
Tristan Suarez
Villa Dalmine
Villa Dalmine
1 : 0
Ferro
Ferro
Deportivo Riestra
Deportivo Riestra
2 : 0
Sacachispas
Sacachispas
CA Estudiantes
CA Estudiantes
3 : 2
Guillermo Brown
Guillermo Brown
Temperley
Temperley
2 : 2
Nueva Chicago
Nueva Chicago
7 ago
Domingo
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn
1 : 1
Alvarado
Alvarado
Flandria
Flandria
1 : 1
Deportivo Maipu
Deportivo Maipu
All Boys
All Boys
0 : 0
Agropecuario
Agropecuario
Santamarina
Santamarina
3 : 1
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
Chaco For Ever
Chaco For Ever
1 : 0
Def. de Belgrano
Def. de Belgrano
Belgrano
Belgrano
1 : 3
Club Atletico Mitre
Club Atletico Mitre
8 ago
Lunes
Gimnasia Jujuy
Gimnasia Jujuy
3 : 1
Quilmes
Quilmes
San Martín San Juan
San Martín San Juan
3 : 2
Brown Adrogue
Brown Adrogue
Club A. Guemes
Club A. Guemes
1 : 1
Instituto
Instituto
Atletico Atlanta
Atletico Atlanta
1 : 1
Chacarita Juniors
Chacarita Juniors
9 ago
Hoy
Almirante Brown
Almirante Brown
20:10
Ind. Rivadavia
Ind. Rivadavia
10 ago
Mañana
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn
14:00
Deportivo Moron
Deportivo Moron