Fútbol
Argentina

Primera C Metropolitana

Elige equipo
2 jul
30 abr
Info - Primera C Metropolitana
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Primera C Metropolitana - Próximos juegos en vivo por TV
10 feb
Viernes
Berazategui
Berazategui
15:00
Laferrere
Laferrere
11 feb
Sabado
Central Cordoba
Central Cordoba
15:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
15:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Real Pilar
Real Pilar
17:30
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
12 feb
Domingo
Liniers
Liniers
15:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Claypole
Claypole
15:00
Atlas
Atlas
Midland
Midland
17:00
Yupanqui
Yupanqui
13 feb
Lunes
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
15:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
Club Lujan
Club Lujan
15:00
Excursionistas
Excursionistas
18 feb
Sabado
Yupanqui
Yupanqui
16:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
General Lamadrid
General Lamadrid
16:00
Real Pilar
Real Pilar
Victoriano A.
Victoriano A.
16:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Excursionistas
Excursionistas
16:00
Berazategui
Berazategui
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
16:00
Club Lujan
Club Lujan
Atlas
Atlas
16:00
Midland
Midland
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
16:00
Claypole
Claypole
Laferrere
Laferrere
16:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
16:00
Liniers
Liniers
25 feb
Sabado
Liniers
Liniers
16:00
Central Cordoba
Central Cordoba
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
16:00
Laferrere
Laferrere
PJ G E P #G PTS
1 Argentino de Merlo 18 12 3 3 32:16 39
2 Deportivo Espanol 18 11 5 2 23:10 38
3 Claypole 18 10 2 6 27:19 32
4 Real Pilar 18 8 7 3 24:14 31
5 Excursionistas 18 9 4 5 26:18 31
6 Puerto Nuevo 18 7 8 3 16:15 29
7 Laferrere 18 8 4 6 20:16 28
8 Sportivo Italiano 18 7 6 5 19:14 27
9 Atlas 18 7 6 5 17:16 27
10 Berazategui 18 8 2 8 27:25 26
11 Central Cordoba 18 7 4 7 20:18 25
12 Club Lujan 18 5 6 7 18:23 21
13 Liniers 18 4 8 6 21:24 20
14 Midland 18 5 4 9 17:22 19
15 San Martin Burzaco 18 4 4 10 12:19 16
16 General Lamadrid 18 3 7 8 16:24 16
17 Leandro N. Alem 18 2 8 8 11:26 14
18 Victoriano A. 18 3 4 11 13:26 13
19 El Porvenir 18 2 6 10 13:27 12
# Jugador Equipo G A
1. . Gomez S. Excursionistas 9 0
2. . Benitez F. Excursionistas 7 0
2. . Coselli M. Claypole 7 0
2. . Maciel J. El Porvenir 7 0
2. . Rodriguez J. Liniers 7 0
2. . Sosa B. El Porvenir 7 0
7. . Molina F. Midland 6 0
7. . Martin J. Club Lujan 6 0
7. . Llodra L. Claypole 6 0
7. . Cueto G. Puerto Nuevo 6 0
7. . Costantino I. Deportivo Espanol 6 0
7. . Carrasco M. Real Pilar 6 0
7. . Campuzano C. Berazategui 6 0
14. Guido Di Vanni. Guido Di Vanni Central Cordoba 5 0
14. . Flores M. Berazategui 5 0
14. . Moreno Murillo M. A. Argentino de Merlo 5 0
14. . Pombo N. Berazategui 5 0
14. . Rossi J. Laferrere 5 0
14. . Sanchez R. Atlas 5 0
14. . Villegas L. Central Cordoba 5 0
3 feb
Viernes
General Lamadrid
General Lamadrid
1 : 1
Central Cordoba
Central Cordoba
4 feb
Sabado
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
0 : 0
Liniers
Liniers
Atlas
Atlas
0 : 3
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
2 : 2
Midland
Midland
Laferrere
Laferrere
0 : 1
Club Lujan
Club Lujan
Victoriano A.
Victoriano A.
2 : 1
Berazategui
Berazategui
6 feb
Lunes
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
0 : 1
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Yupanqui
Yupanqui
2 : 3
Claypole
Claypole
Excursionistas
Excursionistas
1 : 2
Real Pilar
Real Pilar
10 feb
Viernes
Berazategui
Berazategui
15:00
Laferrere
Laferrere
11 feb
Sabado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
15:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Central Cordoba
Central Cordoba
15:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Real Pilar
Real Pilar
17:30
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
12 feb
Domingo
Claypole
Claypole
15:00
Atlas
Atlas
Liniers
Liniers
15:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Midland
Midland
17:00
Yupanqui
Yupanqui
13 feb
Lunes
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
15:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
Club Lujan
Club Lujan
15:00
Excursionistas
Excursionistas
18 feb
Sabado
Laferrere
Laferrere
16:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
16:00
Liniers
Liniers
Yupanqui
Yupanqui
16:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
General Lamadrid
General Lamadrid
16:00
Real Pilar
Real Pilar
Victoriano A.
Victoriano A.
16:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Excursionistas
Excursionistas
16:00
Berazategui
Berazategui
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
16:00
Club Lujan
Club Lujan
Atlas
Atlas
16:00
Midland
Midland
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
16:00
Claypole
Claypole
25 feb
Sabado
Midland
Midland
16:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
Berazategui
Berazategui
16:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Liniers
Liniers
16:00
Central Cordoba
Central Cordoba
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
16:00
Laferrere
Laferrere
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
16:00
Excursionistas
Excursionistas
Club Lujan
Club Lujan
16:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Real Pilar
Real Pilar
16:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Claypole
Claypole
16:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
16:00
Atlas
Atlas
4 mar
Sabado
Excursionistas
Excursionistas
16:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
16:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Central Cordoba
Central Cordoba
16:00
Real Pilar
Real Pilar
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
16:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
Atlas
Atlas
16:00
Yupanqui
Yupanqui
Laferrere
Laferrere
16:00
Claypole
Claypole
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
16:00
Club Lujan
Club Lujan
General Lamadrid
General Lamadrid
16:00
Berazategui
Berazategui
Victoriano A.
Victoriano A.
16:00
Midland
Midland
11 mar
Sabado
Midland
Midland
16:00
Laferrere
Laferrere
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
16:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Yupanqui
Yupanqui
16:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
Club Lujan
Club Lujan
16:00
Central Cordoba
Central Cordoba
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
16:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Claypole
Claypole
16:00
Excursionistas
Excursionistas
Real Pilar
Real Pilar
16:00
Liniers
Liniers
Berazategui
Berazategui
16:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
16:00
Victoriano A.
Victoriano A.
18 mar
Sabado
Liniers
Liniers
16:00
Club Lujan
Club Lujan
Central Cordoba
Central Cordoba
16:00
Berazategui
Berazategui
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
16:00
Atlas
Atlas
Laferrere
Laferrere
16:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
16:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Victoriano A.
Victoriano A.
16:00
Yupanqui
Yupanqui
General Lamadrid
General Lamadrid
16:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
16:00
Claypole
Claypole
Excursionistas
Excursionistas
16:00
Midland
Midland
25 mar
Sabado
Yupanqui
Yupanqui
16:00
Laferrere
Laferrere
Claypole
Claypole
16:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
16:00
Central Cordoba
Central Cordoba
Berazategui
Berazategui
16:00
Liniers
Liniers
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
16:00
Excursionistas
Excursionistas
Atlas
Atlas
16:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Midland
Midland
16:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
16:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Club Lujan
Club Lujan
16:00
Real Pilar
Real Pilar
1 abr
Sabado
Laferrere
Laferrere
15:00
Atlas
Atlas
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
15:00
Claypole
Claypole
Victoriano A.
Victoriano A.
15:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
General Lamadrid
General Lamadrid
15:00
Midland
Midland
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
15:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
Excursionistas
Excursionistas
15:00
Yupanqui
Yupanqui
Real Pilar
Real Pilar
15:00
Berazategui
Berazategui
Central Cordoba
Central Cordoba
15:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Liniers
Liniers
15:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
8 abr
Sabado
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
15:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Atlas
Atlas
15:00
Excursionistas
Excursionistas
Midland
Midland
15:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
15:00
Laferrere
Laferrere
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
15:00
Liniers
Liniers
Yupanqui
Yupanqui
15:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Claypole
Claypole
15:00
Central Cordoba
Central Cordoba
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
15:00
Real Pilar
Real Pilar
Berazategui
Berazategui
15:00
Club Lujan
Club Lujan
15 abr
Sabado
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
15:00
Atlas
Atlas
Excursionistas
Excursionistas
15:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
Real Pilar
Real Pilar
15:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Club Lujan
Club Lujan
15:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Liniers
Liniers
15:00
Claypole
Claypole
Central Cordoba
Central Cordoba
15:00
Midland
Midland
Laferrere
Laferrere
15:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
15:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
General Lamadrid
General Lamadrid
15:00
Yupanqui
Yupanqui
22 abr
Sabado
Midland
Midland
15:00
Liniers
Liniers
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
15:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Yupanqui
Yupanqui
15:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
15:00
Club Lujan
Club Lujan
Victoriano A.
Victoriano A.
15:00
Excursionistas
Excursionistas
Claypole
Claypole
15:00
Real Pilar
Real Pilar
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
15:00
Berazategui
Berazategui
Atlas
Atlas
15:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
15:00
Central Cordoba
Central Cordoba
25 abr
Martes
Central Cordoba
Central Cordoba
15:00
Yupanqui
Yupanqui
Liniers
Liniers
15:00
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
Berazategui
Berazategui
15:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza
15:00
Atlas
Atlas
General Lamadrid
General Lamadrid
15:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
Excursionistas
Excursionistas
15:00
Laferrere
Laferrere
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
15:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Club Lujan
Club Lujan
15:00
Claypole
Claypole
Real Pilar
Real Pilar
15:00
Midland
Midland
13 may
Sabado
Laferrere
Laferrere
15:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Yupanqui
Yupanqui
15:00
Liniers
Liniers
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
15:00
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Victoriano A.
Victoriano A.
15:00
General Lamadrid
General Lamadrid
Claypole
Claypole
15:00
Berazategui
Berazategui
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
15:00
Real Pilar
Real Pilar
Atlas
Atlas
15:00
Central Cordoba
Central Cordoba
Midland
Midland
15:00
Club Lujan
Club Lujan
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
15:00
Justo Jose de Urquiza
Justo Jose de Urquiza