Fútbol
Argentina

Primera C Metropolitana

Elige equipo
2 jul
30 abr
Info - Primera C Metropolitana
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Primera C Metropolitana - Próximos juegos en vivo por TV
30 sep
Viernes
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
14:30
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
1 oct
Sabado
Excursionistas
Excursionistas
14:30
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Victoriano A.
Victoriano A.
14:30
Berazategui
Berazategui
Claypole
Claypole
14:30
General Lamadrid
General Lamadrid
Liniers
Liniers
14:30
El Porvenir
El Porvenir
Laferrere
Laferrere
14:30
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
Midland
Midland
18:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
3 oct
Lunes
Club Lujan
Club Lujan
14:30
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
Atlas
Atlas
14:30
Real Pilar
Real Pilar
8 oct
Sabado
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
16:00
Liniers
Liniers
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
16:00
Laferrere
Laferrere
General Lamadrid
General Lamadrid
16:00
Victoriano A.
Victoriano A.
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
16:00
Midland
Midland
El Porvenir
El Porvenir
16:00
Excursionistas
Excursionistas
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
16:00
Atlas
Atlas
Central Cordoba
Central Cordoba
16:00
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
Real Pilar
Real Pilar
16:00
Claypole
Claypole
Berazategui
Berazategui
16:00
Club Lujan
Club Lujan
15 oct
Sabado
Claypole
Claypole
16:00
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Midland
Midland
16:00
Central Cordoba
Central Cordoba
PJ G E P #G PTS
1 Argentino de Merlo 15 10 3 2 27:15 33
2 Deportivo Espanol 16 9 5 2 19:9 32
3 Real Pilar 15 8 5 2 22:11 29
4 Puerto Nuevo 16 6 8 2 15:11 26
5 Laferrere 15 7 4 4 17:12 25
6 Excursionistas 15 7 3 5 22:18 24
7 Central Cordoba 16 7 3 6 18:14 24
8 Sportivo Italiano 15 6 6 3 15:11 24
9 Atlas 15 7 3 5 15:14 24
10 Claypole 15 7 2 6 22:18 23
11 Berazategui 15 6 2 7 21:20 20
12 Club Lujan 14 5 4 5 14:16 19
13 Midland 15 4 3 8 13:17 15
14 General Lamadrid 15 3 6 6 12:17 15
15 San Martin Burzaco 15 4 3 8 11:16 15
16 Liniers 15 2 7 6 14:21 13
17 Leandro N. Alem 14 2 6 6 8:18 12
18 El Porvenir 15 2 4 9 12:23 10
19 Victoriano A. 15 1 3 11 8:24 6
# Jugador Equipo G A
1. . Gomez S. Excursionistas 8 0
2. . Sosa B. El Porvenir 7 0
3. . Benitez F. Excursionistas 6 0
3. . Coselli M. Claypole 6 0
3. . Maciel J. El Porvenir 6 0
6. . Villegas L. Central Cordoba 5 0
6. . Rossi J. Laferrere 5 0
6. . Pombo N. Berazategui 5 0
6. . Molina F. Midland 5 0
6. . Llodra L. Claypole 5 0
6. . Cueto G. Puerto Nuevo 5 0
12. . Carrasco M. Real Pilar 4 0
12. . Cordeviola M. Real Pilar 4 0
12. . Costantino I. Deportivo Espanol 4 0
12. . Guido Di Vanni Central Cordoba 4 0
12. . Flores M. Berazategui 4 0
12. . Macarof F. Argentino de Merlo 4 0
12. . Maldonado F. Atlas 4 0
12. . Martin J. Club Lujan 4 0
12. . Noriega A. Sportivo Italiano 4 0
30 sep
Viernes
Deportivo Espanol
Deportivo Espanol
14:30
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
1 oct
Sabado
Excursionistas
Excursionistas
14:30
San Martin Burzaco
San Martin Burzaco
Victoriano A.
Victoriano A.
14:30
Berazategui
Berazategui
Claypole
Claypole
14:30
General Lamadrid
General Lamadrid
Liniers
Liniers
14:30
El Porvenir
El Porvenir
Laferrere
Laferrere
14:30
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
Midland
Midland
18:00
Leandro N. Alem
Leandro N. Alem
3 oct
Lunes
Club Lujan
Club Lujan
14:30
Argentino de Merlo
Argentino de Merlo
Atlas
Atlas
14:30
Real Pilar
Real Pilar