Fútbol
Argentina

Liga Profesional

Elige equipo
| | |
3 jun
4 may
Info - Liga Profesional
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Liga Profesional - Próximos juegos en vivo por TV
11 ago
Jueves
Godoy Cruz
Godoy Cruz
18:00
Aldosivi
Aldosivi
Colon Santa FE
Colon Santa FE
20:30
Arsenal Sarandi
Arsenal Sarandi
Atl. Tucuman
Atl. Tucuman
20:30
Central Cordoba
Central Cordoba
12 ago
Viernes
Platense
Platense
18:00
Banfield
Banfield
Huracan
Huracan
18:00
Sarmiento Junin
Sarmiento Junin
Patronato
Patronato
20:30
San Lorenzo
San Lorenzo
13 ago
Sabado
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
14:30
Tigre
Tigre
Rosario Central
Rosario Central
14:30
Barracas Central
Barracas Central
Lanus
Lanus
17:00
Independiente
Independiente
River Plate
River Plate
19:30
Newells Old Boys
Newells Old Boys
14 ago
Domingo
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
14:30
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
17:00
Union de Santa Fe
Union de Santa Fe
Estudiantes L.P.
Estudiantes L.P.
17:00
Talleres Cordoba
Talleres Cordoba
Racing Club
Racing Club
19:30
Boca Juniors
Boca Juniors
16 ago
Martes
Central Cordoba
Central Cordoba
15:30
Colon Santa FE
Colon Santa FE
Sarmiento Junin
Sarmiento Junin
15:30
Godoy Cruz
Godoy Cruz
San Lorenzo
San Lorenzo
18:00
Platense
Platense
Independiente
Independiente
20:30
Huracan
Huracan
17 ago
Miercoles
Barracas Central
Barracas Central
13:00
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
Newells Old Boys
Newells Old Boys
15:30
Lanus
Lanus
PJ G E P #G PTS
1 Atl. Tucuman 12 7 4 1 13:6 25
2 Gimnasia La Plata 12 7 3 2 13:6 24
3 Union de Santa Fe 11 6 3 2 20:17 21
4 Racing Club 12 5 5 2 19:11 20
5 Argentinos Jrs 12 6 2 4 15:12 20
6 Huracan 12 5 5 2 12:9 20
7 River Plate 12 5 3 4 17:12 18
8 Patronato 12 5 3 4 16:13 18
9 Godoy Cruz 12 5 3 4 13:11 18
10 Platense 12 4 6 2 12:10 18
11 Boca Juniors 12 6 0 6 18:20 18
12 San Lorenzo 12 3 8 1 15:12 17
13 Newells Old Boys 12 4 5 3 10:9 17
14 Sarmiento Junin 12 5 2 5 13:13 17
15 Tigre 12 4 4 4 20:18 16
16 Arsenal Sarandi 12 3 7 2 14:14 16
17 Banfield 12 3 6 3 12:10 15
18 Defensa y Justicia 12 3 5 4 11:13 14
19 Colon Santa FE 12 3 5 4 10:12 14
20 Central Cordoba 12 4 2 6 14:17 14
21 Barracas Central 12 3 5 4 13:16 14
22 Rosario Central 12 4 2 6 8:13 14
23 Estudiantes L.P. 12 3 4 5 13:16 13
24 Talleres Cordoba 11 3 3 5 8:10 12
25 Independiente 12 3 2 7 11:15 11
26 Velez Sarsfield 12 1 6 5 12:16 9
27 Aldosivi 12 2 2 8 7:19 8
28 Lanus 12 1 3 8 10:19 6
# Jugador Equipo G A
1. . Retegui M. Tigre 9 1
2. . Adam Bareiro San Lorenzo 7 0
3. . Enzo Copetti Racing Club 6 1
4. . Cristaldo F. Huracan 5 2
5. . Cristian Colman Barracas Central 5 1
5. . Enrique R. Banfield 5 1
7. . Abila R. Colon Santa FE 5 0
8. . Aleman B. Gimnasia La Plata 4 2
8. . Rodriguez S. Godoy Cruz 4 2
10. . Leandro Benegas Independiente 4 1
10. . Ramiro Carrera Atletico Tucuman 4 1
10. . Sordo R. Newells Old Boys 4 1
13. . Lopez L. Sarmiento Junin 4 0
14. . Villa S. Boca Juniors 3 5
15. . Facundo Colidio Tigre 3 4
16. . Acevedo J. Patronato 3 3
17. . Alvarez J. River Plate 3 2
17. . Neri Bandiera Barracas Central 3 2
17. . Giuliano Galoppo Banfield 3 2
17. . Gonzalez Metilli F. Central Cordoba 3 2
5 ago
Viernes
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
2 : 0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
Sarmiento Junin
Sarmiento Junin
2 : 1
Lanus
Lanus
Banfield
Banfield
0 : 0
Patronato
Patronato
6 ago
Sabado
Arsenal Sarandi
Arsenal Sarandi
3 : 1
Atl. Tucuman
Atl. Tucuman
Barracas Central
Barracas Central
0 : 0
Racing Club
Racing Club
Talleres Cordoba
Talleres Cordoba
2 : 0
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Union de Santa Fe
Union de Santa Fe
2 : 1
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
Boca Juniors
Boca Juniors
2 : 1
Platense
Platense
7 ago
Domingo
Aldosivi
Aldosivi
0 : 1
Huracan
Huracan
San Lorenzo
San Lorenzo
0 : 0
Estudiantes L.P.
Estudiantes L.P.
Independiente
Independiente
0 : 1
River Plate
River Plate
Newells Old Boys
Newells Old Boys
0 : 0
Colon Santa FE
Colon Santa FE
8 ago
Lunes
Central Cordoba
Central Cordoba
1 : 0
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
Tigre
Tigre
3 : 1
Rosario Central
Rosario Central