Fútbol
Perú

Primera Division

Elige equipo
| |
18 jul
31 dic
Info - Primera Division
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Primera Division - Próximos juegos en vivo por TV
19 ago
Mañana
Cajamarca
Cajamarca
16:00
Ayacucho
Ayacucho
20 ago
Sabado
Dep. Municipal
Dep. Municipal
14:15
Alianza Atl.
Alianza Atl.
Cienciano
Cienciano
16:30
Grau
Grau
21 ago
Domingo
Alianza Lima
Alianza Lima
12:00
Sport Huancayo
Sport Huancayo
Carlos Stein
Carlos Stein
14:00
FBC Melgar
FBC Melgar
Cesar Vallejo
Cesar Vallejo
14:15
Carlos Manucci
Carlos Manucci
ADT Tarma
ADT Tarma
16:00
Club Universitario de Deportes
Club Universitario de Deportes
Universidad San Martín
Universidad San Martín
16:30
Sporting Cristal
Sporting Cristal
Binacional
Binacional
19:00
Sport Boys
Sport Boys
28 ago
Domingo
Sport Boys
Sport Boys
16:00
ADT Tarma
ADT Tarma
Alianza Atl.
Alianza Atl.
16:00
Cienciano
Cienciano
FBC Melgar
FBC Melgar
16:00
Universidad San Martín
Universidad San Martín
Grau
Grau
16:00
Binacional
Binacional
Carlos Manucci
Carlos Manucci
16:00
Dep. Municipal
Dep. Municipal
Club Universitario de Deportes
Club Universitario de Deportes
16:00
Ayacucho
Ayacucho
Sporting Cristal
Sporting Cristal
16:00
Cesar Vallejo
Cesar Vallejo
Cajamarca
Cajamarca
16:00
Alianza Lima
Alianza Lima
Sport Huancayo
Sport Huancayo
16:00
AD Cantolao
AD Cantolao
4 sep
Domingo
Carlos Stein
Carlos Stein
16:00
Sport Huancayo
Sport Huancayo
ADT Tarma
ADT Tarma
16:00
Grau
Grau
PJ G E P #G PTS
1 Grau 7 5 1 1 11:6 16
2 Sporting Cristal 6 4 2 0 12:7 14
3 Cienciano 7 4 2 1 7:3 14
4 Alianza Lima 5 4 1 0 7:2 13
5 FBC Melgar 5 4 0 1 6:2 12
6 Cesar Vallejo 7 4 0 3 7:9 12
7 Binacional 7 3 1 3 11:6 10
8 Club Universitario de Deportes 7 3 1 3 9:4 10
9 Sport Boys 7 3 1 3 13:11 10
10 ADT Tarma 7 3 1 3 7:7 10
11 Alianza Atl. 6 3 0 3 9:6 9
12 Dep. Municipal 7 2 3 2 6:7 9
13 Sport Huancayo 6 2 2 2 13:7 8
14 AD Cantolao 7 1 3 3 7:11 6
15 Carlos Stein 6 1 1 4 8:12 4
16 Carlos Manucci 5 1 1 3 3:8 4
17 Universidad San Martín 7 1 1 5 6:17 4
18 Ayacucho 7 0 3 4 8:14 3
19 Cajamarca 6 1 0 5 3:14 3
# Jugador Equipo G A
1. . Guevgeozian M. Sport Boys 6 0
2. . Salinas R. Grau 5 3
3. . Benites Vargas L. E. Sport Huancayo 4 1
4. . Alarcon J. Sport Boys 3 3
5. . Roger Mauricio Torres Hoya Alianza Atl. 3 2
6. . Succar A. Club Universitario de Deportes 3 1
6. . Palacios B. Carlos Stein 3 1
6. . Jose Manzaneda AD Cantolao 3 1
6. . Pablo Damian Lavandeira Hernandez Alianza Lima 3 1
10. . Carando D. Cienciano 3 0
10. . Bernardo Cuesta FBC Melgar 3 0
10. . Marquez F. Grau 3 0
10. . Mena Y. Cesar Vallejo 3 0
10. . Andy Polar Binacional 3 0
10. . Rojas Castilla A. S. Universidad San Martín 3 0
16. . Ronal Huacca Sport Huancayo 2 3
17. . Zanelatto F. Alianza Atl. 2 1
18. . Valera A. Club Universitario de Deportes 2 0
18. . Sosa L. Sporting Cristal 2 0
18. . Serna K. ADT Tarma 2 0
6 ago
Sabado
Universidad San Martín
Universidad San Martín
1 : 0
Alianza Atl.
Alianza Atl.
AD Cantolao
AD Cantolao
2 : 2
Sporting Cristal
Sporting Cristal
Binacional
Binacional
4 : 1
Ayacucho
Ayacucho
Sport Huancayo
Sport Huancayo
1 : 1
ADT Tarma
ADT Tarma
7 ago
Domingo
Cesar Vallejo
Cesar Vallejo
0 : 1
Grau
Grau
Dep. Municipal
Dep. Municipal
2 : 2
Sport Boys
Sport Boys
Cienciano
Cienciano
1 : 0
Club Universitario de Deportes
Club Universitario de Deportes
11 sep
Domingo
Alianza Lima
Alianza Lima
16:30
FBC Melgar
FBC Melgar
25 sep
Domingo
Carlos Stein
Carlos Stein
12:00
Carlos Manucci
Carlos Manucci