2023 | ||||
Vuelta a Burgos 2023 | Résumé - Étape 5 : Golmayo - Lagunas de Neila
19 août | FloBikes
|
||||
Vuelta a Burgos 2023 | Résumé - Étape 3 : Sargentes da la Lora - Villarcayo
17 août | FloBikes
|
||||
Vuelta a Burgos 2023 | Résumé - Étape 2 : Oña - Poza de la Sal
16 août | FloBikes
|
||||
Show other videos (+2) |
15 août | Étape 1: Villalba de Duero - Burgos 161km | Plate |
||
16 août | Étape 2: Oña - Poza de la Sal 13km | Contre-la-montre par équipes |
||
17 août | Étape 3: Sargentes da la Lora - Villarcayo 183km | Vallonnée |
||
18 août | Étape 4: Santa Gadea del Cid - Pradoluengo 157km | Vallonnée |
||
19 août | Étape 5: Golmayo - Lagunas de Neila 160km | Vallonnée |
4 mai 26 mai |
Giro d'Italia |
2 juin 9 juin |
Criterium du Dauphine |
9 juin 16 juin |
Tour de Suisse |
29 juin 21 juil. |
Tour de France |
10 août | Clasica Ciclista San Sebastian |
12 août 18 août |
Tour de Pologne |
17 août 8 sept. |
Vuelta a Espana |
28 août 1 sept. |
Renewi Tour |
1 sept. | Bretagne Classic Ouest–France |
8 sept. | EuroEyes Cyclassics Hamburg |
13 sept. | Grand Prix Cycliste de Quebec |
15 sept. | Grand Prix Cycliste de Montreal |
12 oct. | Tour of Lombardy |
15 oct. 20 oct. |
Tour of Guangxi |
1 mai | Eschborn-Frankfurt Maxim Van Gils Lotto Dstny |
23 avril 28 avril |
Tour de Romandie Carlos Rodríguez INEOS Grenadiers |
21 avril | Liège–Bastogne–Liège Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
17 avril | La Flèche Wallonne Stephen Williams Israel - Premier Tech |
14 avril | Amstel Gold Race Thomas Pidcock INEOS Grenadiers |
7 avril | Paris-Roubaix Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
1 avril 6 avril |
Tour of the Basque Country Juan Ayuso UAE Team Emirates |
31 mars | Tour des Flandres Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
27 mars | Dwars door Vlaanderen Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
24 mars | Gent-Wevelgem Mads Pedersen Lidl - Trek |
22 mars | E3 BinckBank Classic Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
20 mars | Three Days of Bruges-De Panne Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
18 mars 24 mars |
Tour of Catalunya Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
16 mars | Milan - San Remo Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
4 mars 10 mars |
Tirreno-Adriatico Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike |
3 mars 10 mars |
Paris - Nice Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
2 mars | Strade Bianche Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
24 févr. | Omloop Het Nieuwsblad Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike |
19 févr. 25 févr. |
UAE Tour Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny |
28 janv. | Cadel Evans Great Ocean Road Race Laurence Pithie Groupama - FDJ |
16 janv. 21 janv. |
Tour Down Under Stephen Williams Israel - Premier Tech |
# | Rider | PTS | |
---|---|---|---|
1. | Tadej Pogačar UAE TEAM EMIRATES |
6558 | |
2. | Jonas Vingegaard TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
5970 | |
3. | Remco Evenepoel SOUDAL QUICK-STEP |
4897 | |
4. | Mads Pedersen LIDL-TREK |
4784 | |
5. | Jasper Philipsen ALPECIN-DECEUNINCK |
4745 | |
6. | Mathieu Van Der Poel ALPECIN-DECEUNINCK |
4640 | |
7. | Primož Roglič BORA - HANSGROHE |
4466 | |
8. | Juan Ayuso UAE TEAM EMIRATES |
3621 | |
9. | Marc Hirschi UAE TEAM EMIRATES |
3488 | |
10. | Adam Yates UAE TEAM EMIRATES |
3344 | |
11. | Wout Van Aert TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
3250 | |
12. | Aleksandr Vlasov BORA - HANSGROHE |
3219 | |
13. | Mattias Skjelmose LIDL-TREK |
2754 | |
14. | Sepp Kuss TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
2620 | |
15. | Simon Yates TEAM JAYCO ALULA |
2525 | |
16. | Joao Almeida UAE TEAM EMIRATES |
2433 | |
17. | Carlos Rodriguez INEOS GRENADIERS |
2406 | |
18. | Brandon Mcnulty UAE TEAM EMIRATES |
2368 | |
19. | Arnaud De Lie LOTTO DSTNY |
2353 | |
20. | Pello Bilbao BAHRAIN VICTORIOUS |
2338 | |
21. | Maxim Van Gils LOTTO DSTNY |
2147 | |
22. | Michael Matthews TEAM JAYCO ALULA |
2144 | |
23. | Matej Mohoric BAHRAIN VICTORIOUS |
2127 | |
24. | Olav Kooij TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1959 | |
25. | Stefan Küng GROUPAMA-FDJ |
1922 | |
26. | Jai Hindley BORA - HANSGROHE |
1883 | |
27. | Ben O'connor DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1865 | |
28. | Toms Skujins LIDL-TREK |
1863 | |
29. | Geraint Thomas INEOS GRENADIERS |
1856 | |
30. | Felix Gall DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1776 | |
31. | Nils Politt UAE TEAM EMIRATES |
1732 | |
32. | Ilan Van Wilder SOUDAL QUICK-STEP |
1727 | |
33. | Lenny Martinez GROUPAMA-FDJ |
1722 | |
34. | Romain Bardet TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL |
1696 | |
35. | Thomas Pidcock INEOS GRENADIERS |
1688 | |
36. | Kaden Groves ALPECIN-DECEUNINCK |
1637 | |
37. | Luca Mozzato ARKEA-B&B HOTELS |
1612 | |
38. | Valentin Madouas GROUPAMA-FDJ |
1611 | |
39. | Tim Merlier SOUDAL QUICK-STEP |
1605 | |
40. | Alex Aranburu MOVISTAR TEAM |
1579 | |
40. | Stephen Williams ISRAEL - PREMIER TECH |
1579 | |
42. | Thibaut Pinot Movistar Team (WTW) |
1568 | |
43. | Dylan Groenewegen TEAM JAYCO ALULA |
1566 | |
44. | Jonathan Milan LIDL-TREK |
1561 | |
45. | Filippo Ganna INEOS GRENADIERS |
1549 | |
46. | Jasper Stuyven LIDL-TREK |
1524 | |
47. | Tiesj Benoot TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1511 | |
48. | Matteo Jorgenson TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1510 | |
49. | Tim Wellens UAE TEAM EMIRATES |
1502 | |
50. | Tobias Johannessen UNO-X MOBILITY |
1477 | |
51. | Jordi Meeus BORA - HANSGROHE |
1457 | |
52. | Corbin Strong ISRAEL - PREMIER TECH |
1456 | |
53. | Guillaume Martin COFIDIS |
1437 | |
54. | Romain Gregoire GROUPAMA-FDJ |
1432 | |
55. | Richard Carapaz EF EDUCATION - EASYPOST |
1399 | |
56. | Mikel Landa SOUDAL QUICK-STEP |
1384 | |
57. | Jhonatan Narvaez INEOS GRENADIERS |
1356 | |
58. | Enric Mas MOVISTAR TEAM |
1355 | |
59. | Alberto Bettiol EF EDUCATION - EASYPOST |
1341 | |
60. | Isaac Del Toro UAE TEAM EMIRATES |
1330 | |
61. | Benoit Cosnefroy DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1320 | |
62. | Laurence Pithie GROUPAMA-FDJ |
1294 | |
63. | Andrea Bagioli LIDL-TREK |
1248 | |
64. | Alexey Lutsenko ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1237 | |
65. | Rasmus Tiller UNO-X MOBILITY |
1226 | |
66. | Santiago Buitrago BAHRAIN VICTORIOUS |
1221 | |
67. | Danny Van Poppel BORA - HANSGROHE |
1210 | |
68. | Arnaud Demare ARKEA-B&B HOTELS |
1199 | |
69. | Florian Vermeersch LOTTO DSTNY |
1193 | |
70. | Christophe Laporte TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1183 | |
71. | Gerben Thijssen INTERMARCHÉ - WANTY |
1158 | |
72. | Derek Gee ISRAEL - PREMIER TECH |
1130 | |
73. | Pavel Sivakov UAE TEAM EMIRATES |
1105 | |
74. | Damiano Caruso BAHRAIN VICTORIOUS |
1099 | |
75. | Wouter Poels BAHRAIN VICTORIOUS |
1090 | |
76. | Simone Velasco ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1083 | |
77. | Lennert Van Eetvelt LOTTO DSTNY |
1082 | |
78. | Bryan Coquard COFIDIS |
1080 | |
79. | Ben Healy EF EDUCATION - EASYPOST |
1049 | |
80. | Michael Woods ISRAEL - PREMIER TECH |
1045 | |
80. | Søren Wærenskjold UNO-X MOBILITY |
1045 | |
82. | Marijn Van Den Berg EF EDUCATION - EASYPOST |
1041 | |
83. | Georg Zimmermann INTERMARCHÉ - WANTY |
1036 | |
84. | Dylan Teuns ISRAEL - PREMIER TECH |
1024 | |
85. | Ion Izaguirre COFIDIS |
1015 | |
86. | Aurélien Paret Peintre DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1010 | |
87. | Matteo Trentin TUDOR PRO CYCLING TEAM |
993 | |
88. | Egan Bernal INEOS GRENADIERS |
977 | |
89. | Filippo Zana TEAM JAYCO ALULA |
972 | |
89. | Biniam Girmay INTERMARCHÉ - WANTY |
972 | |
91. | Axel Zingle COFIDIS |
971 | |
92. | Andreas Kron LOTTO DSTNY |
957 | |
93. | Alexander Kristoff UNO-X MOBILITY |
950 | |
94. | Julian Alaphilippe SOUDAL QUICK-STEP |
945 | |
95. | António Morgado UAE TEAM EMIRATES |
929 | |
96. | Vincenzo Albanese ARKEA-B&B HOTELS |
911 | |
97. | Einer Rubio MOVISTAR TEAM |
910 | |
98. | Jasper De Buyst LOTTO DSTNY |
904 | |
99. | Mikkel Bjerg UAE TEAM EMIRATES |
903 | |
100. | Yves Lampaert SOUDAL QUICK-STEP |
891 |