Toggle navigation
Casa
Calendário
Aplicativo móvel gratuito
Live streams
Resumo
Widgets grátis
Contate-Nos
Programação direto
| Nunca perca outra partida ao vivo!
Aplicativo móvel
Resumo
Calendário
Todos
Estação
Guia
Liga
Equipe
10:40
Todos
Estação
Guia
Liga
Equipe
Corey Anderson - Phil Davis : Bellator - MMA. Onde assistir ao vivo, streaming, horário
Corey Anderson - Phil Davis
MMA
Bellator
Light Heavyweight
Wintrust Arena Chicago | Chicago, IL
Corey Anderson
Overtime
Phil Davis
Mr. Wonderful
Estados Unidos
Estados Unidos
16 Jun
18:00
Vencedor
Round 3 Decision (Split)
Seguir
Seguir
13-4-0
RECORD
19-4-0
38%
KO/TKO
21%
0%
SUB
26%
62%
DEC
53%
190 cm
HEIGHT
187 cm
92 kg
WEIGHT
92 kg
-
REACH
-
-
LEG REACH
-
Last fights
Win Decision
[06-16-2023] Phil Davis
Bellator 297 - Nemkov vs. Romero
Rodadas 3 | 5:00
Loss Decision
Corey Anderson [06-16-2023]
Bellator 297 - Nemkov vs. Romero
Rodadas 3 | 5:00
Loss UD
[11-18-2022] Vadim Nemkov
Bellator 288 - Nemkov vs. Anderson 2
Rodadas 5 | 5:00
Win UD
Julius Anglickas [03-12-2022]
Bellator 276 - Borics vs. Burnell
Rodadas 3 | 5:00
NC Accidental Clash of Heads
[04-15-2022] Vadim Nemkov
Bellator 277 - McKee vs. Pitbull 2
Rodadas 3 | 4:55
Win Decision
Yoel Romero [09-18-2021]
Bellator 266 - Romero vs. Davis
Rodadas 3 | 5:00
Win TKO
[10-16-2021] Ryan Bader
Bellator 268 - Nemkov vs. Anglickas
Rodadas 1 | 0:51
Loss UD
Vadim Nemkov [04-16-2021]
Bellator 257 - Nemkov vs. Davis 2
Rodadas 5 | 5:00
Win TKO
[04-16-2021] Dovletdzhan Yagshimuradov
Bellator 257 - Nemkov vs. Davis 2
Rodadas 3 | 2:15
Win Decision
Lyoto Machida [09-11-2020]
Bellator 245 - Davis vs. Machida 2
Rodadas 3 | 5:00
Win TKO
[11-05-2020] Melvin Manhoef
Bellator 251 - Manhoef vs. Anderson
Rodadas 2 | 2:34
Win TKO
Karl Albrektsson [10-25-2019]
Bellator 231 - Mir vs. Nelson 2
Rodadas 3 | 3:06
|
SOCIAL MEDIA
Bellator
Compartilhe com amigos
Cartão de Luta
Outros eventos de MMA
Bellator 205
Bellator 206
Bellator 207
Bellator 208
Bellator 209
Bellator 210
Bellator 211
Bellator 212
Bellator 213
Bellator 214
Newcastle
Bellator 215
Bellator 216
Bellator 217
Bellator 218
Bellator 219
Bellator 220
Birmingham
Bellator 221
Bellator 222
Bellator 223
Bellator 224
Bellator 225
Bellator 226
Bellator 227
Bellator 228
Bellator 229
Bellator 230
Bellator 231
Bellator 232
Bellator 233
Bellator 234
MFP
Bellator 235
Bellator 236
Bellator 237
Bellator 238
Bellator 239
Bellator 240
Bellator 242
Bellator 243
Bader vs. Nemkov
Bellator 245
Bellator 246
EuroSeries 8
Bellator 247
Euro Series 9
Bellator 248
Bellator 249
Bellator 250
Bellator 251
Bellator 252
Bellator 253
Bellator 254
Bellator 256
MFP
Bellator 258
Bellator 259
Bellator 260
Bellator 262
Bellator 263
Bellator 264
Bellator 265
Bellator 266
Bellator 267
Bellator 268
Bellator 269
Bellator 270
Bellator 271
Bellator 272
Bellator 273
Bellator 274
Bellator 275
Bellator 276
Bellator 277
Bellator 278
Bellator 280
Bellator 281
Bellator 282
Bellator 283
Bellator 284
Bellator 285
Bellator 286
Bellator 287
Bellator 288
Bellator 289
Bellator 290
Bellator 291
Bellator 292
Bellator 293
Bellator 294
Bellator 295
Bellator 296
Bellator 297
Rizin 2
Bellator 298
Bellator 299
Bellator 300
Bellator 301
Bellator 2
Fury FC 90
Bellator 3
16 Jun
Sexta-feira
Vadim Nemkov
Round 5 Decision (Unanimous)
Yoel Romero
Sergio Pettis
Round 5 Decision (Unanimous)
Patricio Freire
Corey Anderson
Round 3 Decision (Split)
Phil Davis
Daniel James
Gokhan Saricam
Round 3 Decision (Unanimous)
Wladimir Gouvea
Kevin Childs
Todas as partidas de MMA
Loughnane vs. Pinedo
PFL 4
7 Jun
|
Huntsman Center | Salt Lake City, UT
Kabesa vs. Bembe
EFC 104
7 Jun
|
EFC Performance Institute | Johannesburg
El-Hefnawy vs. Strazzella
BFL 77
8 Jun
|
Harbour Convention Centre | Vancouver, BC
Nunes vs. Aldana
UFC 289
9 Jun
|
T-Mobile Arena | Las Vegas, NV
Heerden vs. Costa
Eternal MMA 76
9 Jun
|
Gold Coast Convention Centre | Broadbeach, QSL
Sweeney vs. Begosso
LFA 160
15 Jun
|
Horseshue Casino | Hammond
Ndregjoni vs. Clarke
CFFC 120
15 Jun
|
2300 Arena | Philadelphia, PN
Delija vs. Greene
PFL 5
15 Jun
|
Huntsman Center | Salt Lake City, UT
Reznikov vs. Vartanyan
ACA 159
15 Jun
|
St. Petersburg
Jaghdal vs. Mora
AFL 30
16 Jun
|
Barcelona
Vettori vs. Cannonier
UFC ON ESPN 47
16 Jun
|
Kingdom Arena | Riyadh
Formela vs. Akishev
FEN 47
16 Jun
|
Ostroda
Langer vs. Poppeck
Oktagon 44
16 Jun
|
Fortuna Arena | Prague
Williams vs. Missin
FCC 34
16 Jun
Bandel vs. Magomedov
Brave CF 71
18 Jun
Aubin-Mercier vs. Romero
PFL 6
22 Jun
|
Huntsman Center | Salt Lake City, UT
Bogatov vs. Abdrashitov
Brave 72
22 Jun
Emmett vs. Topuria
UFC ON ABC 5
23 Jun
|
Kingdom Arena | Riyadh
Walker vs. Trujillo
Fury FC 80
24 Jun
|
Imagen Venues | Houston, TX
Fagundes vs. Santos
Shooto 118
29 Jun
|
Upper Arena | Rio De Janeiro
Nieto vs. Rubio
LUX 33
29 Jun
|
Mayordomo Code | Guadalajara
Escolha seu fuso horário
Fuso horário
Tempo
10:40