1. FC Union Berlin - Rapid Vienna : Klub Freundschaftsspiele - Fußball. Live sehen in TV und Stream

1. FC Union Berlin - Rapid Vienna

FußballFußball

Klub Freundschaftsspiele

  1. FC Union Berlin
19 Jul
Fertig

3:0

Rapid Vienna  
Klub Freundschaftsspiele
Letzte Video-Highlights
2024
Youtube
Spielhighlights: 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Union Berlin (1-1) | Bundesliga
7 Feb | Bundesliga
Youtube
Spielhighlights: RB Leipzig - 1. FC Union Berlin (2-0) | Bundesliga
4 Feb | Bundesliga
Youtube
Spielhighlights: 1. FC Union Berlin - SV Darmstadt 98 (1-0) | Bundesliga
28 Jan | Bundesliga
Youtube
Spielhighlights: FC Bayern München - 1. FC Union Berlin (1-0) | Bundesliga
24 Jan | Bundesliga
Andere Videos (+1)
Mit Freunden teilen

1. FC Union Berlin

Rapid Vienna

18 Jul
Dienstag
Saburtalo Tbilisi
Saburtalo Tbilisi
2 : 1
Khobi
Khobi
19 Jul
Mittwoch
Crisul Chisineu Cris
Crisul Chisineu Cris
1 : 2
Dumbravita
Dumbravita
FC Brasov
FC Brasov
1 : 1
Slobozia
Slobozia
MTK Budapest
MTK Budapest
2 : 1
Vasas
Vasas
Omladinac NB
Omladinac NB
3 : 0
Jedinstvo Surcin
Jedinstvo Surcin
U. Dej
U. Dej
2 : 0
Viitorul Cluj
Viitorul Cluj
Balatonfuredi
Balatonfuredi
1 : 3
ESMTK Budapest
ESMTK Budapest
Arges Pitesti
Arges Pitesti
1 : 4
FC Hunedoara
FC Hunedoara
Hirnyk Kryvyi Rih
Hirnyk Kryvyi Rih
1 : 2
Veres Rivne
Veres Rivne
Teplice B
Teplice B
0 : 3
Slavia Prague B
Slavia Prague B
Las Palmas
Las Palmas
0 : 0
Orlando
Orlando
Casa Pia
Casa Pia
1 : 0
Moreirense
Moreirense
Dorogi
Dorogi
1 : 1
Vasas II
Vasas II
Lille
Lille
3 : 1
Dunkerque
Dunkerque
Ferencvaros II
Ferencvaros II
2 : 0
Bicskei
Bicskei
Nakhon Ratchasima
Nakhon Ratchasima
1 : 1
Kasem Bundit
Kasem Bundit
Santa Clara
Santa Clara
1 : 2
Feirense
Feirense
AVS
AVS
2 : 0
Felgueiras
Felgueiras
Lusitania FC
Lusitania FC
1 : 2
Leixoes
Leixoes
Academica
Academica
2 : 1
Varzim
Varzim
Leicester
Leicester
4 : 2
Leuven
Leuven
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
1 : 1
Sabah Baku
Sabah Baku
Yokohama Marines
Yokohama Marines
6 : 4
Celtic
Celtic
SV Sandhausen
SV Sandhausen
2 : 1
Elversberg
Elversberg
Arouca
Arouca
0 : 0
Braga B
Braga B
Hansa Rostock
Hansa Rostock
1 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Deinze
Deinze
2 : 0
FC Emmen
FC Emmen
Hannover 96
Hannover 96
3 : 0
MSV Duisburg
MSV Duisburg
Druzhba Myrivka
Druzhba Myrivka
1 : 0
FC Podillya Khmelnytskyi
FC Podillya Khmelnytskyi
Lebedin
Lebedin
0 : 0
Yarud Mariupol
Yarud Mariupol
Obolon Brovar Kyjev
Obolon Brovar Kyjev
4 : 1
Nyva Buzova
Nyva Buzova
Manchester United
Manchester United
1 : 0
Lyon
Lyon
Kairat Almaty
Kairat Almaty
0 : 1
Pakhtakor
Pakhtakor
Siarka Tarnobrzeg
Siarka Tarnobrzeg
2 : 0
Ostrowiec Swietokrzyski
Ostrowiec Swietokrzyski
Abha
Abha
2 : 0
Gol Gohar
Gol Gohar
Nassaji Mazandaran
Nassaji Mazandaran
0 : 0
Al Khaleej
Al Khaleej
Bohemians 1905 B
Bohemians 1905 B
2 : 4
Zivanice
Zivanice
Guingamp
Guingamp
0 : 1
Quevilly Rouen
Quevilly Rouen
Monza
Monza
5 : 0
Real Vicenza
Real Vicenza
Netanya
Netanya
4 : 2
Waasland-Beveren
Waasland-Beveren
Sampdoria
Sampdoria
5 : 1
Rapperswil
Rapperswil
Budapest
Budapest
2 : 3
Budaorsi SC
Budaorsi SC
Blonianka Blonie
Blonianka Blonie
1 : 3
Swit
Swit
Sassuolo
Sassuolo
2 : 1
Paphos
Paphos
Csepel
Csepel
2 : 2
BKV Elore
BKV Elore
Gabala
Gabala
3 : 1
KF Gostivar
KF Gostivar
Palermo
Palermo
0 : 1
Virtus Verona
Virtus Verona
Hlubina
Hlubina
3 : 1
Prerov
Prerov
Star Starachowice
Star Starachowice
4 : 0
Bron Radom
Bron Radom
Kaposvar
Kaposvar
4 : 1
Paks II
Paks II
Reims
Reims
3 : 1
Charleroi
Charleroi
Bani Yas
Bani Yas
2 : 1
VLS Veszprem
VLS Veszprem
Michalovce U19
Michalovce U19
1 : 3
Vranov
Vranov
Rennes
Rennes
1 : 1
Concarneau
Concarneau
CS Din. Bucuresti
CS Din. Bucuresti
1 : 3
Gloria Buzau
Gloria Buzau
Vratimov
Vratimov
3 : 4
Frydlant n. O.
Frydlant n. O.
Frosinone
Frosinone
10 : 0
Ferentino
Ferentino
Tiszaujvaros
Tiszaujvaros
7 : 1
Hidasnemeti VSC
Hidasnemeti VSC
Kocaelispor
Kocaelispor
3 : 2
Altay
Altay
Paks
Paks
5 : 2
Miercurea Ciuc
Miercurea Ciuc
Ferizaj
Ferizaj
3 : 1
Arsimi
Arsimi
Blansko
Blansko
2 : 3
Bzenec
Bzenec
Aluminij
Aluminij
0 : 1
CSM Scolar Resita
CSM Scolar Resita
Bohumin
Bohumin
4 : 2
Dolni Datyne
Dolni Datyne
Kisvarda
Kisvarda
1 : 1
Maccabi Petah Tikva
Maccabi Petah Tikva
Bielsko-Biala
Bielsko-Biala
3 : 2
Wislanie Jaskowice
Wislanie Jaskowice
Budafoki
Budafoki
1 : 1
Grosuplje
Grosuplje
Jablonec B
Jablonec B
1 : 1
FC Pencin
FC Pencin
Lanzhot
Lanzhot
4 : 1
Hodonin
Hodonin
Kluczbork
Kluczbork
4 : 1
Warta Sieradz
Warta Sieradz
Kurim
Kurim
1 : 4
Start Brno
Start Brno
Al-Hilal
Al-Hilal
0 : 1
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
Blau Weiss Berlin
Blau Weiss Berlin
2 : 2
CFC Hertha
CFC Hertha
Salernitana
Salernitana
3 : 0
Pescara
Pescara
Lierse K.
Lierse K.
1 : 3
St. Truiden
St. Truiden
FK Turnov
FK Turnov
4 : 0
Ceska Lipa
Ceska Lipa
Angers
Angers
2 : 1
Le Mans
Le Mans
Aalen
Aalen
0 : 8
Ulm
Ulm
Tiszafuredi
Tiszafuredi
2 : 1
DVTK 2
DVTK 2
Kecskemeti TE II
Kecskemeti TE II
2 : 1
Tiszafoldvar
Tiszafoldvar
Paris FC
Paris FC
1 : 0
UNFP
UNFP
FC Nottingen
FC Nottingen
0 : 3
Walldorf
Walldorf
FK Indjija
FK Indjija
0 : 1
Graficar Beograd
Graficar Beograd
Zapy
Zapy
8 : 1
Meteor Prague
Meteor Prague
ASK Klagenfurt
ASK Klagenfurt
1 : 5
Udinese
Udinese
Bekescsaba 1912
Bekescsaba 1912
1 : 1
Korosladany MSK
Korosladany MSK
Pelister
Pelister
2 : 0
Sasa
Sasa
Kleczew
Kleczew
4 : 3
Unia Swarzedz
Unia Swarzedz
Racing Luxembourg
Racing Luxembourg
0 : 2
Troyes
Troyes
Oberhausen
Oberhausen
2 : 3
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Hatvan
Hatvan
0 : 1
Veresegyhaz
Veresegyhaz
Puskas Academy
Puskas Academy
0 : 0
Al-Fateh
Al-Fateh
Caslav
Caslav
0 : 6
Pardubice B
Pardubice B
Pau
Pau
0 : 2
AC Ajaccio
AC Ajaccio
Karvina B
Karvina B
5 : 0
Vitkovice
Vitkovice
Debrecen
Debrecen
0 : 1
Al-Shabab
Al-Shabab
Rabotnicki
Rabotnicki
2 : 4
Moadon Sport Ashdod
Moadon Sport Ashdod
Kozlovice
Kozlovice
0 : 4
Hranice
Hranice
Velvary
Velvary
4 : 3
Kladno
Kladno
1. FC Union Berlin
1. FC Union Berlin
3 : 0
Rapid Vienna
Rapid Vienna
Backa Topola
Backa Topola
0 : 2
Sremska Mitrovica
Sremska Mitrovica
Karlsruher
Karlsruher
2 : 4
Liverpool
Liverpool
Grenoble
Grenoble
1 : 0
Monts
Monts
Metalac
Metalac
3 : 2
Prijedor
Prijedor
Le Havre
Le Havre
3 : 1
Caen
Caen
Rodez
Rodez
2 : 2
Martigues
Martigues
Ravensburg
Ravensburg
1 : 2
Eintracht Frankfurt II
Eintracht Frankfurt II
Amiens
Amiens
1 : 2
Versailles
Versailles
Preussen Munster
Preussen Munster
4 : 1
Gutersloh
Gutersloh
Asko Kottmannsdorf
Asko Kottmannsdorf
0 : 10
SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
Slany
Slany
2 : 1
Hostoun
Hostoun
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1 : 1
Norwich City
Norwich City
SC Weiche-08
SC Weiche-08
2 : 2
Hansa Rostock II
Hansa Rostock II
Braunschweig
Braunschweig
0 : 0
Hapoel Tel Aviv
Hapoel Tel Aviv
Meerssen
Meerssen
0 : 6
Maastricht
Maastricht
Goppinger SV
Goppinger SV
3 : 1
Dorfmerkingen
Dorfmerkingen
Zaragoza
Zaragoza
3 : 0
Zaragoza B
Zaragoza B
Hanau
Hanau
2 : 1
Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
Pforzheim
Pforzheim
3 : 0
Stuttgart II
Stuttgart II
Olot
Olot
2 : 4
Girona
Girona
Heiligenkreuz
Heiligenkreuz
6 : 1
SK Puntigamer Sturm Graz
SK Puntigamer Sturm Graz
TVD Velbert
TVD Velbert
0 : 2
Cronenberger
Cronenberger
Pirmasens
Pirmasens
3 : 0
Dudenhofen
Dudenhofen
Amorebieta
Amorebieta
2 : 1
Osasuna B
Osasuna B
Kiraly SZE
Kiraly SZE
0 : 1
Csornai
Csornai
SV Mettlach
SV Mettlach
1 : 2
Saarbrucken
Saarbrucken
Toulouse
Toulouse
0 : 0
Andorra
Andorra
NK Krk
NK Krk
1 : 1
NK Grobnican
NK Grobnican
Mahlsdorf
Mahlsdorf
1 : 0
TSV Rudow
TSV Rudow
Gent
Gent
4 : 2
Waregem
Waregem
Getafe
Getafe
1 : 0
Leganes
Leganes
Wuppertaler
Wuppertaler
3 : 1
Hilden
Hilden
Breda
Breda
2 : 3
Waalwijk
Waalwijk
First Vienna
First Vienna
1 : 1
Favoritner
Favoritner
Tessenderlo
Tessenderlo
1 : 2
Patro Eisden
Patro Eisden
Jeunesse Esch
Jeunesse Esch
2 : 2
Fola
Fola
Galicia Mugardos
Galicia Mugardos
0 : 4
Ferrol
Ferrol
Forest Green
Forest Green
1 : 0
Everton U21
Everton U21
FC Porto
FC Porto
2 : 0
Portimonense
Portimonense
Preston
Preston
1 : 2
Ipswich
Ipswich
Purmersteijn
Purmersteijn
2 : 1
ADO 20 Heemskerk
ADO 20 Heemskerk
Real Betis
Real Betis
1 : 3
Monaco
Monaco
Braga
Braga
1 : 0
Cardiff
Cardiff
Rotherham
Rotherham
0 : 2
Middlesbrough
Middlesbrough
Damac
Damac
1 : 0
Cartagena
Cartagena
Chesterfield
Chesterfield
0 : 1
Derby
Derby
Bersenbruck
Bersenbruck
4 : 1
Lotte
Lotte
Bradford PA
Bradford PA
1 : 1
Bradford
Bradford
Estoril
Estoril
0 : 0
Sheffield Utd
Sheffield Utd
Northampton
Northampton
0 : 1
Birmingham
Birmingham
Crawley Town
Crawley Town
0 : 4
Crystal Palace
Crystal Palace
Chelmsford
Chelmsford
2 : 0
Leyton Orient
Leyton Orient
Corby
Corby
0 : 2
Peterborough Sports
Peterborough Sports
Ebbsfleet
Ebbsfleet
3 : 2
Leyton Orient
Leyton Orient
Salford
Salford
2 : 2
West Brom
West Brom
AFC Totton
AFC Totton
2 : 0
Bognor
Bognor
Grimsby Borough
Grimsby Borough
1 : 1
Barton Town
Barton Town
Huntly
Huntly
2 : 0
Ellon United
Ellon United
CD Marino
CD Marino
0 : 1
Tenerife
Tenerife
Sporting
Sporting
1 : 1
Genk
Genk
Chelsea
Chelsea
5 : 0
Wrexham
Wrexham
MLS All-Stars
MLS All-Stars
0 : 5
Arsenal
Arsenal
New Mexico
New Mexico
2 : 3
Sunderland
Sunderland
Atlas
Atlas
1(1) : 2(1)
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Necaxa
Necaxa
0 : 2
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
20 Jul
Donnerstag
Vojvodina
Vojvodina
1 : 1
Borac Banja Luka
Borac Banja Luka