Toggle navigation
Casa
Calendario
Aplicación móvil gratuita
Transmisiones en vivo
Resumen
Widgets gratis
Contáctenos
Programación Deportes TV vivo
| Nunca te pierdas otro partido en vivo!
Aplicación móvil
Resumen
Calendario
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
14:33
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
Casey Kenney - Nathaniel Wood : UFC - MMA. Cómo verlo en TV, live stream, noticias
Casey Kenney - Nathaniel Wood
MMA
UFC
Early Prelims
Flash forum | Yas island, Abu Dhabi
Casey Kenney
Nathaniel Wood
The Prospect
Estados Unidos
Inglaterra
24 oct
14:00
Ganador
Round 3 Decision (Unanimous)
Seguir
Seguir
16-3-0
RECORD
19-6-0
13%
KO/TKO
42%
31%
SUB
26%
56%
DEC
32%
170 cm
ALTURA
167 cm
61 kg
PESO
65 kg
-
ALCANZAR
-
-
LEG REACH
-
Últimas peleas
Loss Decision
[03-06-2021] Dominick Cruz
UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya
Redondo 3 | 5:00
Loss UD
Muhammadjon Naimov [10-21-2023]
UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2
Redondo 3 | 5:00
Win UD
[10-24-2020] Nathaniel Wood
UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje
Redondo 3 | 5:00
Win UD
Andre Fili [07-22-2023]
UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura
Redondo 3 | 5:00
Win UD
[10-03-2020] Heili Alateng
UFC on ESPN 16 - Holm vs. Aldana
Redondo 3 | 5:00
Win UD
Charles Jourdain [09-03-2022]
UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa
Redondo 3 | 5:00
Win Submission
[05-30-2020] Louis Smolka
UFC on ESPN 9 - Woodley vs. Burns
Redondo 1 | 3:03
Win UD
Charles Rosa [07-23-2022]
UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall
Redondo 3 | 5:00
Loss UD
[02-15-2020] Merab Dvalishvili
UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2
Redondo 3 | 5:00
Loss UD
Casey Kenney [10-24-2020]
UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje
Redondo 3 | 5:00
Win UD
[08-17-2019] Manny Bermudez
UFC 241 - Cormier vs. Miocic 2
Redondo 3 | 5:00
Win UD
John Castaneda [07-25-2020]
UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till
Redondo 3 | 5:00
UFC
Compartir con amigos
Lucha tarjeta
Otros eventos de MMA
UFC 229
UFC 230
UFC 28 Finale
UFC 231
UFC 232
UFC 234
UFC 235
UFC 236
UFC 237
UFC 238
UFC 239
UFC 240
UFC 241
UFC 242
UFC 243
UFC 244
UFC 245
UFC 246
UFC 247
UFC 248
UFC 249
UFC 250
UFC 251
UFC 252
UFC 253
UFC 254
UFC 255
UFC 256
UFC 257
UFC 258
UFC 259
UFC 260
UFC 261
UFC 262
UFC 263
UFC 264
UFC 266
UFC 267
UFC 268
UFC 269
UFC 270
UFC 271
UFC 272
UFC 273
UFC 274
UFC 275
UFC 276
UFC 277
UFC 278
UFC 279
UFC 280
UFC 282
UFC 283
UFC 284
UFC 285
UFC 286
UFC 287
UFC 288
UFC 289
UFC 290
UFC 291
UFC 292
UFC 293
UFC 294
UFC 295
UFC 296
UFC 297
UFC 298
UFC 299
UFC 300
UFC 301
UFC 302
UFC 303
UFC 304
24 oct
Sabado
Khabib Nurmagomedov
Round 2 Submission (Triangle Choke)
Justin Gaethje
Robert Whittaker
Round 3 Decision (Unanimous)
Jared Cannonier
Alexander Volkov
Round 2 TKO (Body Kick and Punches)
Walt Harris
Phil Hawes
Round 1 KO (Punches)
Jacob Malkoun
Liliya Shakirova
Lauren Murphy
Round 2 Submission (Rear-Naked Choke)
Magomed Ankalaev
Round 1 KO (Punches)
Ion Cutelaba
Stefan Struve
Tai Tuivasa
Round 1 KO (Punches)
Alex Oliveira
Shavkat Rakhmonov
Round 1 Submission (Guillotine Choke)
Da Un Jung
Sam Alvey
Liana Jojua
Miranda Maverick
Round 1 TKO (Doctor Stoppage)
Casey Kenney
Round 3 Decision (Unanimous)
Nathaniel Wood
Joel Alvarez
Round 1 Submission (Armbar)
Alexander Yakovlev
Todos los partidos de MMA
Justino vs. Blencowe
Bellator 249
14 oct
|
3Arena | Dublin
Jeffery vs. Petroski
LFA 93
15 oct
|
Seneca Niagara Resort & Casino | Niagara Falls, NY
Ortega vs. Jung
UFC Fight Night 180
16 oct
|
Etihad Arena | Yas Island
Mousasi vs. Lima
Bellator 250
28 oct
|
3Arena | Dublin
Demopoulos vs. Godinez
LFA 94
29 oct
|
Seneca Niagara Resort & Casino | Niagara Falls, NY
Gillies vs. Donnelly
Eternal 54
30 oct
|
Gold Coast Convention Centre | Broadbeach, QSL
Hall vs. Silva
UFC Fight Night 181
30 oct
|
Etihad Arena | Yas Island
Cota vs. Vanderaa
Week 8
3 nov
|
UFC Apex | Las Vegas, NV
Silva vs. Ayoub
Brave CF 44
4 nov
Manhoef vs. Anderson
Bellator 251
4 nov
|
3Arena | Dublin
Santos vs. Teixeira
UFC on ESPN 17
6 nov
|
Etihad Arena | Yas Island
Elige tu zona horaria
Zona horaria
Hora
14:33