Toggle navigation
Casa
Calendario
Aplicación móvil gratuita
Transmisiones en vivo
Resumen
Widgets gratis
Contáctenos
Programación Deportes TV vivo
| Nunca te pierdas otro partido en vivo!
Aplicación móvil
Resumen
Calendario
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
04:33
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
Nassourdine Imavov - Chris Curtis : UFC - MMA. Cómo verlo en TV, live stream, noticias
Nassourdine Imavov - Chris Curtis
MMA
UFC
Prelims - Middleweight
Rogers Arena | Vancouver
Nassourdine Imavov
Chris Curtis
The Action Man
Francia
Estados Unidos
10 jun
21:30
Seguir
Seguir
12-4-0
RECORD
31-10-0
42%
KO/TKO
55%
33%
SUB
3%
25%
DEC
42%
190 cm
ALTURA
177 cm
83 kg
PESO
83 kg
-
ALCANZAR
-
-
LEG REACH
-
Últimas peleas
NC Accidental Clash of Heads
[06-10-2023] Chris Curtis
UFC 289 - Nunes vs. Aldana
Redondo 2 | 3:04
Win Decision
Marc-Andre Barriault [01-20-2024]
UFC 297 - Strickland vs. Du Plessis
Redondo 3 | 5:00
Loss UD
[01-14-2023] Sean Strickland
UFC Fight Night 217 - Strickland vs. Imavov
Redondo 5 | 5:00
NC Accidental Clash of Heads
Nassourdine Imavov [06-10-2023]
UFC 289 - Nunes vs. Aldana
Redondo 2 | 3:04
Win UD
[09-03-2022] Joaquin Buckley
UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa
Redondo 3 | 5:00
Loss UD
Kelvin Gastelum [04-08-2023]
UFC 287 - Pereira vs. Adesanya 2
Redondo 3 | 5:00
Win TKO
[11-06-2021] Edmen Shahbazyan
UFC 268 - Usman vs. Covington 2
Redondo 2 | 4:42
Win KO
Joaquin Buckley [12-10-2022]
UFC 282 - Blachowicz vs. Ankalaev
Redondo 2 | 2:49
Win TKO
[07-24-2021] Ian Heinisch
UFC on ESPN 27 - Sandhagen vs. Dillashaw
Redondo 2 | 3:09
Loss UD
Jack Hermansson [07-23-2022]
UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall
Redondo 3 | 5:00
Loss MD
[02-20-2021] Phil Hawes
UFC Fight Night 185 - Blaydes vs. Lewis
Redondo 3 | 5:00
Win UD
Rodolfo Vieira [06-25-2022]
UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot
Redondo 3 | 5:00
UFC
Compartir con amigos
Lucha tarjeta
Otros eventos de MMA
UFC 229
UFC 230
UFC 28 Finale
UFC 231
UFC 232
UFC 234
UFC 235
UFC 236
UFC 237
UFC 238
UFC 239
UFC 240
UFC 241
UFC 242
UFC 243
UFC 244
UFC 245
UFC 246
UFC 247
UFC 248
UFC 249
UFC 250
UFC 251
UFC 252
UFC 253
UFC 254
UFC 255
UFC 256
UFC 257
UFC 258
UFC 259
UFC 260
UFC 261
UFC 262
UFC 263
UFC 264
UFC 266
UFC 267
UFC 268
UFC 269
UFC 270
UFC 271
UFC 272
UFC 273
UFC 274
UFC 275
UFC 276
UFC 277
UFC 278
UFC 279
UFC 280
UFC 282
UFC 283
UFC 284
UFC 285
UFC 286
UFC 287
UFC 288
UFC 289
UFC 290
UFC 291
UFC 292
UFC 293
UFC 294
UFC 295
UFC 296
UFC 297
UFC 298
UFC 299
UFC 300
UFC 301
11 jun
Domingo
Amanda Nunes
Round 5 Decision (Unanimous)
Irene Aldana
10 jun
Sabado
Charles Oliveira
Round 1 TKO (Punches)
Beneil Dariush
Mike Malott
Round 2 Submission (Guillotine Choke)
Adam Fugitt
Dan Ige
Round 3 Decision (Unanimous)
Nate Landwehr
Marc-Andre Barriault
Round 3 Decision (Unanimous)
Eryk Anders
Nassourdine Imavov
Chris Curtis
Miranda Maverick
Jasmine Jasudavicius
Round 3 Decision (Unanimous)
Aiemann Zahabi
Round 1 KO (Punches)
Qileng Aori
Kyle Nelson
Round 3 Decision (Unanimous)
Blake Bilder
David Dvorak
Steve Erceg
Round 3 Decision (Unanimous)
Diana Belbita
Round 3 Decision (Unanimous)
Maria Oliveira
Todos los partidos de MMA
Lynch vs. Driscoll
CW 155
1 jun
|
Braehead Arena | Glasgow
Bogdanovic vs. Prazeres
Titan FC 82
1 jun
|
Fencing Pavilion | Santo Domingo
Olenichev vs. Mokhnatkin
ACA 158
1 jun
|
St. Petersburg
France vs. Albazi
UFC ON ESPN 46
2 jun
|
Enterprise Center | St. Louis, Missouri
Garnett vs. Schloenbach
HMMA 8
2 jun
|
Arena Futuroscope | Poitiers
Khalidov vs. Askham
KSW 83
2 jun
|
Ergo Arena | Gdansk
Kabesa vs. Bembe
EFC 104
7 jun
|
EFC Performance Institute | Johannesburg
Loughnane vs. Pinedo
PFL 4
7 jun
|
The Green Halls | Riyadh
Freymanov vs. Zoltsetseg
One On Prime 11
8 jun
|
Lumpinee Boxing Stadium | Bangkok
El-Hefnawy vs. Strazzella
BFL 77
8 jun
|
Harbour Convention Centre | Vancouver, BC
Heerden vs. Costa
Eternal MMA 76
9 jun
|
Gold Coast Convention Centre | Broadbeach, QSL
Ndregjoni vs. Clarke
CFFC 120
15 jun
|
Hard Rock Hotel & Casino | Tulsa, OK
Sweeney vs. Begosso
LFA 160
15 jun
|
Sanford Pentagon | Sioux Falls, SD
Reznikov vs. Vartanyan
ACA 159
15 jun
|
St. Petersburg
Delija vs. Greene
PFL 5
15 jun
|
The Green Halls | Riyadh
Nemkov vs. Romero
Bellator 297
15 jun
|
Accor Arena | Paris
Williams vs. Missin
FCC 34
16 jun
Langer vs. Poppeck
Oktagon 44
16 jun
|
Festhalle | Frankfurt
Jaghdal vs. Mora
AFL 30
16 jun
|
Cataluny Sport Palace | Tarragona
Vettori vs. Cannonier
UFC ON ESPN 47
16 jun
|
Enterprise Center | St. Louis, Missouri
Formela vs. Akishev
FEN 47
16 jun
|
Hala RSC | Lubin
Bandel vs. Magomedov
Brave CF 71
18 jun
|
Cote Dor | St. Pierre
Bogatov vs. Abdrashitov
Brave 72
22 jun
|
Cote Dor | St. Pierre
Aubin-Mercier vs. Romero
PFL 6
22 jun
|
The Green Halls | Riyadh
Emmett vs. Topuria
UFC ON ABC 5
23 jun
|
Enterprise Center | St. Louis, Missouri
Elige tu zona horaria
Zona horaria
Hora
04:33