Toggle navigation
Casa
Calendario
Aplicación móvil gratuita
Transmisiones en vivo
Resumen
Widgets gratis
Contáctenos
Programación Deportes TV vivo
| Nunca te pierdas otro partido en vivo!
Aplicación móvil
Resumen
Calendario
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
14:20
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
Nathaniel Wood - Muhammadjon Naimov : UFC - MMA. Cómo verlo en TV, live stream, noticias
Nathaniel Wood - Muhammadjon Naimov
MMA
UFC
Prelims - Featherweight
Etihad Arena | Yas Island
Nathaniel Wood
The Prospect
Muhammadjon Naimov
Hillman
Inglaterra
Tayikistán
21 oct
11:00
Ganador
Round 3 Decision (Unanimous)
Seguir
Seguir
19-6-0
RECORD
6-2-0
42%
KO/TKO
50%
26%
SUB
33%
32%
DEC
17%
167 cm
ALTURA
175 cm
65 kg
PESO
65 kg
-
ALCANZAR
-
-
LEG REACH
-
Últimas peleas
Loss UD
[10-21-2023] Muhammadjon Naimov
UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2
Redondo 3 | 5:00
Win TKO
Erik Silva [02-24-2024]
UFC Fight Night 237 - Moreno vs. Royval 2
Redondo 1 | 0:44
Win UD
[07-22-2023] Andre Fili
UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura
Redondo 3 | 5:00
Win UD
Nathaniel Wood [10-21-2023]
UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2
Redondo 3 | 5:00
Win UD
[09-03-2022] Charles Jourdain
UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa
Redondo 3 | 5:00
Win TKO
Jamie Mullarkey [06-03-2023]
UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi
Redondo 2 | 2:59
Win UD
[07-23-2022] Charles Rosa
UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall
Redondo 3 | 5:00
Win TKO
Dylan Schulte [03-03-2023]
Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 131
Redondo 1 | 0:34
Loss UD
[10-24-2020] Casey Kenney
UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje
Redondo 3 | 5:00
Win Decision
Sitik Muduev [08-12-2022]
Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 129
Redondo 3 | 5:00
Win UD
[07-25-2020] John Castaneda
UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till
Redondo 3 | 5:00
Win Submission
Andres Ponce [09-17-2021]
Titan FC 72 - Dias vs. Ibraimov
Redondo 1 | 4:53
UFC
Compartir con amigos
Lucha tarjeta
Otros eventos de MMA
UFC 229
UFC 230
UFC 28 Finale
UFC 231
UFC 232
UFC 234
UFC 235
UFC 236
UFC 237
UFC 238
UFC 239
UFC 240
UFC 241
UFC 242
UFC 243
UFC 244
UFC 245
UFC 246
UFC 247
UFC 248
UFC 249
UFC 250
UFC 251
UFC 252
UFC 253
UFC 254
UFC 255
UFC 256
UFC 257
UFC 258
UFC 259
UFC 260
UFC 261
UFC 262
UFC 263
UFC 264
UFC 266
UFC 267
UFC 268
UFC 269
UFC 270
UFC 271
UFC 272
UFC 273
UFC 274
UFC 275
UFC 276
UFC 277
UFC 278
UFC 279
UFC 280
UFC 282
UFC 283
UFC 284
UFC 285
UFC 286
UFC 287
UFC 288
UFC 289
UFC 290
UFC 291
UFC 292
UFC 293
UFC 294
UFC 295
UFC 296
UFC 297
UFC 298
UFC 299
UFC 300
UFC 301
UFC 302
UFC 303
UFC 304
21 oct
Sabado
Islam Makhachev
Round 1 KO (Head Kick and Punches)
Alexander Volkanovski
Kamaru Usman
Khamzat Chimaev
Round 3 Decision (Majority)
Magomed Ankalaev
Johnny Walker
Ikram Aliskerov
Round 1 TKO (Knee and Punches)
Warlley Alves
Said Nurmagomedov
Round 1 Submission (Guillotine Choke)
Muin Gafurov
Tim Elliott
Muhammad Mokaev
Round 3 Submission (Arm-Triangle Choke)
Mohammad Yahya
Trevor Peek
Round 3 Decision (Unanimous)
Javid Basharat
Victor Henry
Abu Azaitar
Sedriques Dumas
Round 3 Decision (Unanimous)
Anshul Jubli
Mike Breeden
Round 3 KO (Punches)
Nathaniel Wood
Muhammadjon Naimov
Round 3 Decision (Unanimous)
Victoria Dudakova
Round 3 Decision (Unanimous)
Jinh Yu Frey
Sharabutdin Magomedov
Round 3 Decision (Unanimous)
Bruno Silva
Todos los partidos de MMA
Sethwape vs. Tonder
EFC 108
11 oct
|
EFC Performance Institute | Johannesburg
Gunnison vs. Chaves
CFFC 126
12 oct
|
Florida State Fairgrounds Hall | Tampa, FL
Stosic vs. Martinek
KSW 87
13 oct
|
Atlas Arena | Lodz
Hughes vs. Quaeyhaegens
CW 161
13 oct
|
BEC Arena, Manchester
Yusuff vs. Barboza
UFC Fight Night 230
13 oct
|
Etihad Arena | Yas Island
Torres vs. Bautista
Naciones MMA 17
13 oct
|
Convention Center Arena | Saltillo
McCormack vs. Wojcik
Invicta FC 54
26 oct
|
Memorial Hall, Kansas City
Talundzic vs. Frunza
LFA 170
26 oct
|
Seneca Niagara Resort & Casino | Niagara Falls, NY
Aounallah vs. Cverna
HMMA 12
27 oct
|
BEC Arena, Manchester
Fabjan vs. Aktas
VFN 7
27 oct
Bursell vs. Pytlik
Unified MMA 53
27 oct
|
River Cree Resort and Casino | Enoch, Alberta
Salkilld vs. Pastore
Eternal MMA 80
27 oct
|
Gold Coast Convention Centre | Broadbeach, QSL
Battaglia vs. Dolghi
CW 162
27 oct
|
BEC Arena, Manchester
Pinto vs. Sehic
LFL 10
28 oct
|
Mediahaven | Amsterdam
Kline vs. Navarrete
CFFC 127
2 nov
|
Florida State Fairgrounds Hall | Tampa, FL
Neves vs. Cunha
LFA 171
2 nov
|
Seneca Niagara Resort & Casino | Niagara Falls, NY
Kline vs. Navarrete
CFFC 127
2 nov
|
Florida State Fairgrounds Hall | Tampa, FL
Joksovic vs. Lazic
FNC 13
3 nov
|
Belgrade
Almeida vs. Lewis
UFC Fight Night 231
3 nov
|
Etihad Arena | Yas Island
Fraser vs. Anderson
Eternal MMA 81
3 nov
|
Gold Coast Convention Centre | Broadbeach, QSL
Aby vs. Garcia
Oktagon 48
3 nov
|
Aegon Arena | Bratislava
Laallam vs. Araujo
SC 26
3 nov
|
Annexet Arena | Stockholm
Elige tu zona horaria
Zona horaria
Hora
14:20