Toggle navigation
Casa
Calendario
Aplicación móvil gratuita
Transmisiones en vivo
Resumen
Widgets gratis
Contáctenos
Programación Deportes TV vivo
| Nunca te pierdas otro partido en vivo!
Aplicación móvil
Resumen
Calendario
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
23:45
Todas
TV
Guía
Liga
Equipo
Braian Gonzalez - Carlos Puente Jr. : Ultimate Warrior Challenge - MMA. Cómo verlo en TV, live stream, noticias
Braian Gonzalez - Carlos Puente Jr.
MMA
Ultimate Warrior Challenge
Title fight - Flyweight
Entram Gym | Tijuana
Braian Gonzalez
El Prototipo
Carlos Puente Jr.
Stay Up
Argentina
Estados Unidos
26 may
21:00
Ganador
Round 5 Decision (Unanimous)
Seguir
Seguir
12-2-0
RECORD
5-2-0
42%
KO/TKO
40%
25%
SUB
40%
33%
DEC
20%
170 cm
ALTURA
177 cm
61 kg
PESO
61 kg
-
ALCANZAR
-
-
LEG REACH
-
Últimas peleas
Win UD
[05-26-2023] Carlos Puente Jr.
UWC Mexico 44 - Prototipo vs. El Rey
Redondo 5 | 5:00
Win Submission
Wascar Cruz [09-30-2022]
Combate Global - Romero vs. Ayala
Redondo 3 | 0:00
Win UD
[02-24-2023] Joao Antonio Camilo Neto
UWC Mexico 41 - Mascarado vs. Prototipo
Redondo 5 | 5:00
Win Submission
Roger Blanque [07-08-2022]
Combate Global - Gonzalez vs. Alvarez
Redondo 2 | 0:59
Win UD
[09-30-2022] Joao Antonio Camilo Neto
UWC Mexico 38 - Neto vs. Barez
Redondo 3 | 5:00
Loss UD
Pierre Daguzan [07-16-2021]
Combate Global - Marroquin vs. Calvo
Redondo 3 | 5:00
Win Submission
[07-29-2022] Raul Goches
UWC Mexico 36 - Diaz vs. Garcia
Redondo 1 | 3:12
Loss TKO
Edir Terry [05-21-2021]
Combate Global - Perez vs. Del Rosario
Redondo 3 | 3:31
Loss KO
[08-13-2021] Brandon Uruchurtu
UWC Mexico 28 - Luna vs. Benitez
Redondo 1 | 4:18
Loss Submission
Kevin Wirth [05-25-2019]
CFFC 75 - Cage Fury Fighting Championships 75
Redondo 2 | 4:07
Win TKO
[06-11-2021] Paul Marquez
UWC Mexico 27 - Torres vs. Canada
Redondo 2 | 5:00
Loss Submission
Albert Morales [03-09-2019]
CXF 17 - March Madness
Redondo 1 | 1:30
Ultimate Warrior Challenge
Compartir con amigos
Lucha tarjeta
Otros eventos de MMA
UWC 39
UWC 43
UWC 44
UWC 46
UWC 47
UWC 48
UWC 52
26 may
Viernes
Hugo Oyarzun
Round 3 Submission (Rear-Naked Choke)
Ivan Maya
Mauricio Eguiluz
Round 3 Decision (Unanimous)
Daniel Vega
Alan Martinez
Round 3 Decision (Unanimous)
Yahir Ramirez
Braian Gonzalez
Round 5 Decision (Unanimous)
Carlos Puente Jr.
Todos los partidos de MMA
Frolov vs. Abdulaev
ACA 157
18 may
|
St. Petersburg
Jones vs. Lebosnoyani
LFA 158
18 may
|
Sanford Pentagon | Sioux Falls, SD
Kincl vs. Vemola
Oktagon 43
19 may
|
Festhalle | Frankfurt
AlQaisi vs. Arnett
UEA Warriors 42
19 may
Dern vs. Hill
UFC Fight Night 223
19 may
|
Enterprise Center | St. Louis, Missouri
Bagratunyan vs. Piniewski
ACA YE 35
24 may
|
St. Petersburg
Alvarez vs. Wallace
A1 Combat 11
26 may
Goncalves vs. Soares
JF 116
26 may
|
Rio de Janeiro
Akipa vs. Jackobi
NFC 14
26 may
Polastri vs. Conceicao
LFA 159
26 may
|
Sanford Pentagon | Sioux Falls, SD
Kuberski vs. Wojciechowski
FEN 46
26 may
|
Hala RSC | Lubin
Bogdanovic vs. Prazeres
Titan FC 82
1 jun
|
Fencing Pavilion | Santo Domingo
Lynch vs. Driscoll
CW 155
1 jun
|
Braehead Arena | Glasgow
Olenichev vs. Mokhnatkin
ACA 158
1 jun
|
St. Petersburg
France vs. Albazi
UFC ON ESPN 46
2 jun
|
Enterprise Center | St. Louis, Missouri
Garnett vs. Schloenbach
HMMA 8
2 jun
|
Arena Futuroscope | Poitiers
Khalidov vs. Askham
KSW 83
2 jun
|
Ergo Arena | Gdansk
Loughnane vs. Pinedo
PFL 4
7 jun
|
The Green Halls | Riyadh
Kabesa vs. Bembe
EFC 104
7 jun
|
EFC Performance Institute | Johannesburg
Freymanov vs. Zoltsetseg
One On Prime 11
8 jun
|
Lumpinee Boxing Stadium | Bangkok
El-Hefnawy vs. Strazzella
BFL 77
8 jun
|
Harbour Convention Centre | Vancouver, BC
Elige tu zona horaria
Zona horaria
Hora
23:45