Fútbol
Venezuela

Primera Division

Elige equipo
| | |
30 jun
25 dic
Info - Primera Division
× Informacion! Utilice Countries / Stations opción para definir sus estaciones locales.
Primera Division - Próximos juegos en vivo por TV
4 ago
Jueves
Dep. Tachira
Dep. Tachira
16:00
Carabobo
Carabobo
Puerto Cabello
Puerto Cabello
16:00
Mineros
Mineros
Aragua
Aragua
16:00
Zamora
Zamora
Portuguesa
Portuguesa
16:00
Lara
Lara
Metropolitanos
Metropolitanos
16:00
Estudiantes Merida
Estudiantes Merida
La Guaira
La Guaira
16:00
Caracas
Caracas
Hermanos Colmenares
Hermanos Colmenares
16:00
Universidad Central
Universidad Central
Zulia
Zulia
16:00
Monagas
Monagas
11 ago
Jueves
Mineros
Mineros
16:00
Zamora
Zamora
Universidad Central
Universidad Central
16:00
Portuguesa
Portuguesa
Lara
Lara
16:00
Dep. Tachira
Dep. Tachira
Estudiantes Merida
Estudiantes Merida
16:00
La Guaira
La Guaira
Caracas
Caracas
16:00
Puerto Cabello
Puerto Cabello
Carabobo
Carabobo
16:00
Metropolitanos
Metropolitanos
Monagas
Monagas
16:00
Hermanos Colmenares
Hermanos Colmenares
Zulia
Zulia
16:00
Aragua
Aragua
18 ago
Jueves
Metropolitanos
Metropolitanos
16:00
Monagas
Monagas
Lara
Lara
16:00
Estudiantes Merida
Estudiantes Merida
La Guaira
La Guaira
16:00
Zulia
Zulia
Zamora
Zamora
16:00
Carabobo
Carabobo
Team PJ G E P #G PTS
1 Zamora 23 11 9 3 33:16 42
2 Metropolitanos 23 12 6 5 35:22 42
3 Monagas 23 11 6 6 40:28 39
4 Dep. Tachira 23 9 8 6 31:26 35
5 Carabobo 23 8 10 5 27:19 34
6 Puerto Cabello 23 9 7 7 28:29 34
7 La Guaira 23 8 9 6 36:36 33
8 Caracas 23 7 10 6 23:21 31
9 Estudiantes Merida 23 7 9 7 29:27 30
10 Zulia 23 8 5 10 27:33 29
11 Portuguesa 23 5 13 5 19:19 28
12 Hermanos Colmenares 23 7 6 10 28:30 27
13 Mineros 23 6 7 10 27:37 25
14 Lara 23 5 7 11 20:30 22
15 Aragua 23 4 7 12 23:36 19
16 Universidad Central 23 4 7 12 13:30 19
# Jugador Equipo G A
1. . Viveros Rodallega K. S. Carabobo 15 0
2. . Zapata C. Hermanos Colmenares 14 0
3. . Bolivar J. La Guaira 11 0
3. . Ocanto A. Monagas 11 0
5. . Rouse G. Zulia 10 0
6. . Gallardo E. Zamora 9 0
7. . Charlis Ortiz Metropolitanos 7 0
7. . Flores Barrios R. D. Metropolitanos 7 0
7. . Richard Blanco Mineros 7 0
10. . Tortolero E. Dep. Tachira 6 0
10. . Vargas J. Estudiantes Merida 6 0
12. . Samson A. Caracas 5 0
12. . Herrera S. La Guaira 5 0
12. . Jordan Portuguesa 5 0
12. . Romero A. Zamora 5 0
12. . Sosa Samuel Puerto Cabello 5 0
12. . Vargas D. Zulia 5 0
18. . Pena L. Estudiantes Merida 4 0
18. . Pelaez A. Hermanos Colmenares 4 0
18. . Paz D. La Guaira 4 0
11 ago
Jueves
Caracas
Caracas
16:00
Puerto Cabello
Puerto Cabello
Universidad Central
Universidad Central
16:00
Portuguesa
Portuguesa
Carabobo
Carabobo
16:00
Metropolitanos
Metropolitanos
Monagas
Monagas
16:00
Hermanos Colmenares
Hermanos Colmenares
Mineros
Mineros
16:00
Zamora
Zamora
Lara
Lara
16:00
Dep. Tachira
Dep. Tachira
Estudiantes Merida
Estudiantes Merida
16:00
La Guaira
La Guaira
Zulia
Zulia
16:00
Aragua
Aragua