2024 | ||||
La Vuelta Femenina 2024 | Sažetak - Etapa 6 : Tarazona - La Laguna Negra
3 Svi | Eurosport Cycling
|
||||
La Vuelta Femenina 2024 | Sažetak - Etapa 5 : Huesca - Jaca
2 Svi | Eurosport Cycling
|
||||
La Vuelta Femenina 2024 | Sažetak - Etapa 4 : Molina de Aragon - Zaragoza
1 Svi | Eurosport Cycling
|
||||
2023 | ||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 7 : Pola de Siero - Lagos de Covadonga
7 Svi | GCN Racing
|
||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 6 : Castro - Urdiales - Laredo
6 Svi | GCN Racing
|
||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 5 : La Cabrera - Mirador de Peñas Llanas. Riaza
5 Svi | GCN Racing
|
||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 4 : Cuenca - Guadalajara
4 Svi | GCN Racing
|
||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 3 : Elche de la Sierra - La Roda
3 Svi | Lanterne Rouge
|
||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 2 : Orihuela - Pilar de la Horadada
2 Svi | GCN Racing
|
||||
La Vuelta Femenina 2023 | Sažetak - Etapa 1 : Torrevieja - Torrevieja
1 Svi | GCN Racing
|
||||
Pokaži još ostale (+9) |
# | Ime | ||
---|---|---|---|
1. | Demi Vollering Team SD Worx-Protime |
23:30:55 | |
2. | Riejanne Markus Team Visma | Lease a Bike |
+ 01:49 | |
3. | Elisa Longo Borghini Lidl-Trek |
+ 02:00 | |
4. | Juliette Labous Team dsm-firmenich PostNL |
+ 02:58 | |
5. | Evita Muzic FDJ-SUEZ |
+ 03:15 | |
6. | Ricarda Bauernfeind CANYON//SRAM Racing |
+ 04:33 | |
7. | Niamh Fisher-Black Team SD Worx-Protime |
+ 05:14 | |
8. | Yara Kastelijn Fenix-Deceuninck |
+ 05:27 | |
9. | Pauliena Rooijakkers Fenix-Deceuninck |
+ 05:42 | |
10. | Kim Cadzow EF Education-Cannondale |
+ 06:19 | |
11. | Antonia Niedermaier CANYON//SRAM Racing |
+ 07:08 | |
12. | Kristen Faulkner EF Education-Cannondale |
+ 07:14 | |
13. | Marlen Reusser Team SD Worx-Protime |
+ 07:15 | |
14. | Ingvild Gåskjenn Liv AlUla Jayco |
+ 10:12 | |
15. | Erica Magnaldi UAE Team ADQ |
+ 12:17 | |
16. | Thalita de Jong Lotto Dstny Ladies |
+ 12:34 | |
17. | Grace Brown FDJ-SUEZ |
+ 12:47 | |
18. | Amanda Spratt Lidl-Trek |
+ 13:30 | |
19. | Sarah Gigante AG Insurance-Soudal Team |
+ 14:48 | |
20. | Mavi Garcia Liv AlUla Jayco |
+ 15:57 | |
21. | Silke Smulders Liv AlUla Jayco |
+ 16:41 | |
22. | Greta Marturano Fenix-Deceuninck |
+ 17:21 | |
23. | Alena Ivanchenko UAE Team ADQ |
+ 17:26 | |
24. | Marianne Vos Team Visma | Lease a Bike |
+ 17:51 | |
25. | Aileen Schweikart Laboral Kutxa-Fundacion Euskadi |
+ 18:47 | |
26. | Monica Trinca Colonel BePink-Bongioanni |
+ 21:02 | |
27. | Eline Jansen VolkerWessels Women's Pro Cycling Team |
+ 21:38 | |
28. | Henrietta Christie Human Powered Health |
+ 22:08 | |
29. | Magdeleine Vallieres Mill EF Education-Cannondale |
+ 22:29 | |
30. | Olivia Baril Movistar Team |
+ 22:31 |
1 | Liane Lippert | GER |
2 | Olivia Baril | CAN |
3 | Emma Norsgaard | DEN |
4 | Jelena Erić | SRB |
5 | Sheyla Gutiérrez | SPA |
6 | Sara Martín | SPA |
7 | Mareille Meijering | NED |
11 | Niamh Fisher-black | NZL |
12 | Mischa Bredewold | NED |
13 | Elena Cecchini | ITA |
14 | Barbara Guarischi | ITA |
15 | Marlen Reusser | SWI |
16 | Blanka Vas | HUN |
17 | Demi Vollering | NED |
21 | Elynor Bäckstedt | GB |
22 | Brodie Chapman | AUS |
23 | Elizabeth Deignan | GB |
24 | Elisa Longo Borghini | ITA |
25 | Gaia Realini | ITA |
26 | Amanda Spratt | AUS |
27 | Ellen Van Dijk | NED |
31 | Neve Bradbury | AUS |
32 | Zoe Bäckstedt | GB |
33 | Ricarda Bauernfeind | GER |
35 | Antonia Niedermaier | GER |
36 | Katarzyna Niewiadoma | POL |
37 | Maike Van Der Duin | NED |
41 | Mikayla Harvey | NZL |
42 | Alena Amialiusik | BLR |
43 | Eugenia Bujak | SLO |
44 | Alena Ivanchenko | RUS |
45 | Erica Magnaldi | ITA |
46 | Tereza Neumanova | CZE |
47 | Karlijn Swinkels | NED |
51 | Juliette Labous | FRA |
52 | Rachele Barbieri | ITA |
53 | Eleonora Ciabocco | ITA |
54 | Daniek Hengeveld | NED |
55 | Charlotte Kool | NED |
56 | Abi Smith | GB |
57 | Nienke Vinke | NED |
61 | Marianne Vos | NED |
62 | Carlijn Achtereekte | NED |
63 | Anna Henderson | GB |
64 | Riejanne Markus | NED |
65 | Maud Oudeman | NED |
66 | Eva Van Agt | NED |
67 | Sophie Von Berswordt | NED |
71 | évita Muzic | FRA |
72 | Grace Brown | AUS |
73 | Marta Cavalli | ITA |
74 | Coralie Demay | FRA |
75 | Vittoria Guazzini | ITA |
76 | Amber Kraak | NED |
77 | Alessia Vigilia | ITA |
81 | Yara Kastelijn | NED |
82 | Greta Marturano | ITA |
83 | Flora Perkins | GB |
84 | Pauliena Rooijakkers | NED |
85 | Carina Schrempf | AUT |
86 | Petra Stiasny | SWI |
87 | Aniek Van Alphen | NED |
91 | Debora Silvestri | ITA |
92 | Idoia Eraso | SPA |
93 | Lourdes Oyarbide | SPA |
94 | Nadia Quagliotto | ITA |
95 | Aileen Schweikart | GER |
96 | Laura Tomasi | ITA |
97 | Cristina Tonetti | ITA |
101 | Mavi García | SPA |
102 | Caroline Andersson | SWE |
103 | Georgia Baker | AUS |
104 | Teniel Campbell | |
105 | Ingvild Gåskjenn | NOR |
106 | Georgie Howe | AUS |
107 | Silke Smulders | NED |
111 | Tamara Dronova-balabolina | RUS |
112 | Antri Christoforou | |
113 | Maggie Coles-lyster | CAN |
114 | Natalie Grinczer | GB |
115 | Elena Hartmann | SWI |
116 | Anna Kiesenhofer | AUT |
117 | Giorgia Vettorello | ITA |
121 | Sarah Gigante | AUS |
122 | Mireia Benito | SPA |
123 | Justine Ghekiere | BEL |
124 | Anya Louw | AUS |
125 | Ilse Pluimers | NED |
126 | Maud Rijnbeek | NED |
127 | Julie Van De Velde | BEL |
131 | Yuliia Biriukova | UKR |
132 | Henrietta Christie | NZL |
134 | Romy Kasper | GER |
135 | Marit Raaijmakers | NED |
136 | Lily Williams | USA |
137 | Silvia Zanardi | ITA |
141 | Clara Emond | CAN |
142 | Kim Cadzow | NZL |
143 | Veronica Ewers | USA |
144 | Kristen Faulkner | USA |
145 | Alison Jackson | CAN |
146 | Clara Koppenburg | GER |
147 | Magdeleine Vallieres | CAN |
151 | Laura Molenaar | NED |
152 | Valerie Demey | BEL |
153 | Anneke Dijkstra | NED |
154 | Eline Jansen | NED |
155 | Quinty Schoens | NED |
156 | Sabrina Stultiens | NED |
157 | Marith Vanhove | BEL |
161 | Thalita De Jong | NED |
162 | Wilma Aintila | FIN |
163 | Maureen Arens | NED |
164 | Fauve Bastiaenssen | BEL |
165 | Audrey De Keersmaeker | BEL |
166 | Mieke Docx | BEL |
167 | Esmée Gielkens | BEL |
171 | Andrea Alzate | COL |
172 | Valentina Basilico | ITA |
173 | Daniela Campos | POR |
174 | Ariana Gilabert | SPA |
175 | Adèle Normand | CAN |
176 | Claudia San Justo | SPA |
177 | Carolina Vargas | COL |
181 | Monica Trinca Colonel | ITA |
182 | Andrea Casagranda | ITA |
183 | Selene Colombi | ITA |
184 | Vitória Magalhães Ana | |
185 | Nora Jenčušová | SVK |
186 | Angela Oro | ITA |
187 | Beatrice Pozzobon | ITA |
191 | Karolina Perekitko | POL |
192 | Noémie Abgrall | FRA |
193 | Marine Allione | FRA |
194 | Floraine Bernard | FRA |
195 | Aurela Nerlo | POL |
196 | Xin Tang | CHN |
197 | Constance Valentin | FRA |
201 | India Grangier | FRA |
202 | Camilla Rånes Bye | NOR |
203 | Stine Dale | NOR |
204 | Ytterhus Haugset Sigrid | NOR |
205 | Stina Kagevi | SWE |
206 | Magdalene Lind | NOR |
207 | Eline Van Rooijen | NED |
4 Svi 26 Svi |
Giro d'Italia |
2 Lip 9 Lip |
Criterium du Dauphine |
9 Lip 16 Lip |
Tour de Suisse |
29 Lip 21 Srp |
Tour de France |
10 Kol | Clasica Ciclista San Sebastian |
12 Kol 18 Kol |
Tour de Pologne |
17 Kol 8 Ruj |
Vuelta a Espana |
28 Kol 1 Ruj |
Renewi Tour |
1 Ruj | Bretagne Classic Ouest–France |
8 Ruj | EuroEyes Cyclassics Hamburg |
13 Ruj | Grand Prix Cycliste de Quebec |
15 Ruj | Grand Prix Cycliste de Montreal |
12 Lis | Tour of Lombardy |
15 Lis 20 Lis |
Tour of Guangxi |
1 Svi | Eschborn-Frankfurt Maxim Van Gils Lotto Dstny |
23 Tra 28 Tra |
Tour de Romandie Carlos Rodríguez INEOS Grenadiers |
21 Tra | Liège–Bastogne–Liège Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
17 Tra | La Flèche Wallonne Stephen Williams Israel - Premier Tech |
14 Tra | Amstel Gold Race Thomas Pidcock INEOS Grenadiers |
7 Tra | Paris-Roubaix Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
1 Tra 6 Tra |
Tour of the Basque Country Juan Ayuso UAE Team Emirates |
31 Ožu | Tour des Flandres Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
27 Ožu | Dwars door Vlaanderen Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
24 Ožu | Gent-Wevelgem Mads Pedersen Lidl - Trek |
22 Ožu | E3 BinckBank Classic Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck |
20 Ožu | Three Days of Bruges-De Panne Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
18 Ožu 24 Ožu |
Tour of Catalunya Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
16 Ožu | Milan - San Remo Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck |
4 Ožu 10 Ožu |
Tirreno-Adriatico Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike |
3 Ožu 10 Ožu |
Paris - Nice Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike |
2 Ožu | Strade Bianche Tadej Pogačar UAE Team Emirates |
24 Vel | Omloop Het Nieuwsblad Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike |
19 Vel 25 Vel |
UAE Tour Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny |
28 Sij | Cadel Evans Great Ocean Road Race Laurence Pithie Groupama - FDJ |
16 Sij 21 Sij |
Tour Down Under Stephen Williams Israel - Premier Tech |
# | Vozač | Bodovi | |
---|---|---|---|
1. | Tadej Pogačar UAE TEAM EMIRATES |
6558 | |
2. | Jonas Vingegaard TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
5970 | |
3. | Remco Evenepoel SOUDAL QUICK-STEP |
4897 | |
4. | Mads Pedersen LIDL-TREK |
4784 | |
5. | Jasper Philipsen ALPECIN-DECEUNINCK |
4745 | |
6. | Mathieu Van Der Poel ALPECIN-DECEUNINCK |
4640 | |
7. | Primož Roglič BORA - HANSGROHE |
4466 | |
8. | Juan Ayuso UAE TEAM EMIRATES |
3621 | |
9. | Marc Hirschi UAE TEAM EMIRATES |
3488 | |
10. | Adam Yates UAE TEAM EMIRATES |
3344 | |
11. | Wout Van Aert TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
3250 | |
12. | Aleksandr Vlasov BORA - HANSGROHE |
3219 | |
13. | Mattias Skjelmose LIDL-TREK |
2754 | |
14. | Sepp Kuss TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
2620 | |
15. | Simon Yates TEAM JAYCO ALULA |
2525 | |
16. | Joao Almeida UAE TEAM EMIRATES |
2433 | |
17. | Carlos Rodriguez INEOS GRENADIERS |
2406 | |
18. | Brandon Mcnulty UAE TEAM EMIRATES |
2368 | |
19. | Arnaud De Lie LOTTO DSTNY |
2353 | |
20. | Pello Bilbao BAHRAIN VICTORIOUS |
2338 | |
21. | Maxim Van Gils LOTTO DSTNY |
2147 | |
22. | Michael Matthews TEAM JAYCO ALULA |
2144 | |
23. | Matej Mohoric BAHRAIN VICTORIOUS |
2127 | |
24. | Olav Kooij TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1959 | |
25. | Stefan Küng GROUPAMA-FDJ |
1922 | |
26. | Jai Hindley BORA - HANSGROHE |
1883 | |
27. | Ben O'connor DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1865 | |
28. | Toms Skujins LIDL-TREK |
1863 | |
29. | Geraint Thomas INEOS GRENADIERS |
1856 | |
30. | Felix Gall DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1776 | |
31. | Nils Politt UAE TEAM EMIRATES |
1732 | |
32. | Ilan Van Wilder SOUDAL QUICK-STEP |
1727 | |
33. | Lenny Martinez GROUPAMA-FDJ |
1722 | |
34. | Romain Bardet TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL |
1696 | |
35. | Thomas Pidcock INEOS GRENADIERS |
1688 | |
36. | Kaden Groves ALPECIN-DECEUNINCK |
1637 | |
37. | Luca Mozzato ARKEA-B&B HOTELS |
1612 | |
38. | Valentin Madouas GROUPAMA-FDJ |
1611 | |
39. | Tim Merlier SOUDAL QUICK-STEP |
1605 | |
40. | Alex Aranburu MOVISTAR TEAM |
1579 | |
40. | Stephen Williams ISRAEL - PREMIER TECH |
1579 | |
42. | Thibaut Pinot Movistar Team (WTW) |
1568 | |
43. | Dylan Groenewegen TEAM JAYCO ALULA |
1566 | |
44. | Jonathan Milan LIDL-TREK |
1561 | |
45. | Filippo Ganna INEOS GRENADIERS |
1549 | |
46. | Jasper Stuyven LIDL-TREK |
1524 | |
47. | Tiesj Benoot TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1511 | |
48. | Matteo Jorgenson TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1510 | |
49. | Tim Wellens UAE TEAM EMIRATES |
1502 | |
50. | Tobias Johannessen UNO-X MOBILITY |
1477 | |
51. | Jordi Meeus BORA - HANSGROHE |
1457 | |
52. | Corbin Strong ISRAEL - PREMIER TECH |
1456 | |
53. | Guillaume Martin COFIDIS |
1437 | |
54. | Romain Gregoire GROUPAMA-FDJ |
1432 | |
55. | Richard Carapaz EF EDUCATION - EASYPOST |
1399 | |
56. | Mikel Landa SOUDAL QUICK-STEP |
1384 | |
57. | Jhonatan Narvaez INEOS GRENADIERS |
1356 | |
58. | Enric Mas MOVISTAR TEAM |
1355 | |
59. | Alberto Bettiol EF EDUCATION - EASYPOST |
1341 | |
60. | Isaac Del Toro UAE TEAM EMIRATES |
1330 | |
61. | Benoit Cosnefroy DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1320 | |
62. | Laurence Pithie GROUPAMA-FDJ |
1294 | |
63. | Andrea Bagioli LIDL-TREK |
1248 | |
64. | Alexey Lutsenko ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1237 | |
65. | Rasmus Tiller UNO-X MOBILITY |
1226 | |
66. | Santiago Buitrago BAHRAIN VICTORIOUS |
1221 | |
67. | Danny Van Poppel BORA - HANSGROHE |
1210 | |
68. | Arnaud Demare ARKEA-B&B HOTELS |
1199 | |
69. | Florian Vermeersch LOTTO DSTNY |
1193 | |
70. | Christophe Laporte TEAM VISMA | LEASE A BIKE |
1183 | |
71. | Gerben Thijssen INTERMARCHÉ - WANTY |
1158 | |
72. | Derek Gee ISRAEL - PREMIER TECH |
1130 | |
73. | Pavel Sivakov UAE TEAM EMIRATES |
1105 | |
74. | Damiano Caruso BAHRAIN VICTORIOUS |
1099 | |
75. | Wouter Poels BAHRAIN VICTORIOUS |
1090 | |
76. | Simone Velasco ASTANA QAZAQSTAN TEAM |
1083 | |
77. | Lennert Van Eetvelt LOTTO DSTNY |
1082 | |
78. | Bryan Coquard COFIDIS |
1080 | |
79. | Ben Healy EF EDUCATION - EASYPOST |
1049 | |
80. | Michael Woods ISRAEL - PREMIER TECH |
1045 | |
80. | Søren Wærenskjold UNO-X MOBILITY |
1045 | |
82. | Marijn Van Den Berg EF EDUCATION - EASYPOST |
1041 | |
83. | Georg Zimmermann INTERMARCHÉ - WANTY |
1036 | |
84. | Dylan Teuns ISRAEL - PREMIER TECH |
1024 | |
85. | Ion Izaguirre COFIDIS |
1015 | |
86. | Aurélien Paret Peintre DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM |
1010 | |
87. | Matteo Trentin TUDOR PRO CYCLING TEAM |
993 | |
88. | Egan Bernal INEOS GRENADIERS |
977 | |
89. | Filippo Zana TEAM JAYCO ALULA |
972 | |
89. | Biniam Girmay INTERMARCHÉ - WANTY |
972 | |
91. | Axel Zingle COFIDIS |
971 | |
92. | Andreas Kron LOTTO DSTNY |
957 | |
93. | Alexander Kristoff UNO-X MOBILITY |
950 | |
94. | Julian Alaphilippe SOUDAL QUICK-STEP |
945 | |
95. | António Morgado UAE TEAM EMIRATES |
929 | |
96. | Vincenzo Albanese ARKEA-B&B HOTELS |
911 | |
97. | Einer Rubio MOVISTAR TEAM |
910 | |
98. | Jasper De Buyst LOTTO DSTNY |
904 | |
99. | Mikkel Bjerg UAE TEAM EMIRATES |
903 | |
100. | Yves Lampaert SOUDAL QUICK-STEP |
891 |