Radfahren
Portugal Portugal

Figueira Champions Classic

10 Feb
Top Radfahrer: Remco Evenepoel, Marc Hirschi, João Almeida, Mikel Landa, Rui Costa, Andrea Bagioli, Marijn Van Den Berg, Mike Teunissen, Edward Theuns, Simone Velasco + John Degenkolb, Marius Mayrhofer, Florian Stork, Niklas Märkl
Letzte Rennsieger: Casper Pedersen (2023)
Letzte Video-Highlights
2024
Youtube
Figueira Champions Classic 2024 Men's Race Finish | Eurosport Cycling
10 Feb | Eurosport Cycling
Info - Figueira Champions Classic
Figueira Champions Classic
Live-TV-Berichterstattung - Meine Sender
Für ausgewählte Länder ist keine Live-Sportberichterstattung verfügbar.
Info! Verwenden Sie die Option Länder / TV Sender, um Ihre lokalen Sender zu definieren.
# Name

2024 UCI World Tour Kalender
28 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
Laurence Pithie Groupama - FDJ
16 Jan
21 Jan
Tour Down Under
Stephen Williams Israel - Premier Tech
World Rankings - Individual (03-03-2024)
# Rider P
1. POGAČAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES
7290
2. VINGEGAARD HANSEN Jonas
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
6304
3. EVENEPOEL Remco
SOUDAL QUICK-STEP
5644
4. ROGLIČ Primož
BORA - HANSGROHE
5603
5. VAN AERT Wout
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
5292
6. PEDERSEN Mads
LIDL-TREK
4918
7. VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN-DECEUNINCK
4163
8. YATES Adam Richard
UAE TEAM EMIRATES
3952
9. PHILIPSEN Jasper
ALPECIN-DECEUNINCK
3907
10. HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES
3064
11. GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro
UAE TEAM EMIRATES
2997
12. YATES Simon Philip
TEAM JAYCO ALULA
2861
13. SKJELMOSE Mattias
LIDL-TREK
2752
14. KUSS Sepp
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
2578
15. GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS
2547
16. DE LIE Arnaud
LOTTO DSTNY
2384
17. VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE
2315
18. AYUSO PESQUERA Juan
UAE TEAM EMIRATES
2311
19. HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST
2253
20. LAPORTE Christophe
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
2246
21. PINOT Thibaut
2162
22. MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS
2130
23. KOOIJ Olav
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
2095
24. BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BAHRAIN VICTORIOUS
2054
25. LANDA MEANA Mikel
SOUDAL QUICK-STEP
2050
26. KÜNG Stefan
GROUPAMA-FDJ
2018
27. MADOUAS Valentin
GROUPAMA-FDJ
2015
28. GROVES Kaden Alexander
ALPECIN-DECEUNINCK
1990
29. PIDCOCK Thomas
INEOS GRENADIERS
1939
30. THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS
1838
31. GALL Felix
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1731
32. MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES
1729
33. POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST
1707
34. HINDLEY Jai
BORA - HANSGROHE
1641
35. MARTIN GUYONNET Guillaume
COFIDIS
1621
36. O'CONNOR Ben
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1597
37. BENOOT Tiesj
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1558
38. WOODS Michael Russell
ISRAEL - PREMIER TECH
1548
39. BAGIOLI Andrea
LIDL-TREK
1540
40. VERMEERSCH Florian
LOTTO DSTNY
1506
41. CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS
1500
42. ARANBURU DEVA Alex
1494
43. BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BAHRAIN VICTORIOUS
1475
44. RODRIGUEZ CANO Carlos
INEOS GRENADIERS
1473
45. BARDET Romain
TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
1466
46. LUTSENKO Alexey
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1458
47. VAN WILDER Ilan
SOUDAL QUICK-STEP
1453
48. THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - WANTY
1445
49. CICCONE Giulio
LIDL-TREK
1399
50. JORGENSON Matteo
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1397
51. STRONG Corbin John
ISRAEL - PREMIER TECH
1394
52. KRON Andreas Lorentz
LOTTO DSTNY
1382
53. GROENEWEGEN Dylan
TEAM JAYCO ALULA
1377
54. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
COFIDIS
1363
55. JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X MOBILITY
1362
56. GAUDU David
GROUPAMA-FDJ
1355
57. MAS NICOLAU Enric
MOVISTAR TEAM
1335
58. NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
INEOS GRENADIERS
1321
59. SKUJINS Toms
LIDL-TREK
1297
60. MATTHEWS Michael
TEAM JAYCO ALULA
1258
61. COQUARD Bryan
COFIDIS
1250
62. GREGOIRE Romain
GROUPAMA-FDJ
1242
63. STUYVEN Jasper
LIDL-TREK
1232
64. VAN GILS Maxim
LOTTO DSTNY
1217
65. SIVAKOV Pavel
UAE TEAM EMIRATES
1214
66. ZINGLE Axel
COFIDIS
1212
67. DEMARE Arnaud
ARKEA-B&B HOTELS
1188
68. MERLIER Tim
SOUDAL QUICK-STEP
1181
69. KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE
1179
70. CARAPAZ Richard
EF EDUCATION - EASYPOST
1158
71. GEE Derek
ISRAEL - PREMIER TECH
1148
72. TILLER Rasmus
UNO-X MOBILITY
1141
73. WELSFORD Sam
BORA - HANSGROHE
1134
74. KRAGH ANDERSEN Søren
ALPECIN-DECEUNINCK
1133
75. LAMPAERT Yves
SOUDAL QUICK-STEP
1117
76. WILLIAMS Stephen
ISRAEL - PREMIER TECH
1105
77. PITHIE Laurence
GROUPAMA-FDJ
1086
78. VAN EETVELT Lennert
LOTTO DSTNY
1070
79. TRENTIN Matteo
TUDOR PRO CYCLING TEAM
1069
80. MARTINEZ Lenny
GROUPAMA-FDJ
1055