Radfahren
Saudi Arabien

Tour of Saudi Arabia

| |
30 Jan
3 Feb
Top Radfahrer: Dylan Groenewegen, Simone Consonni, Ruben Guerreiro, Santiago Buitrago, Pascal Ackermann, Max Kanter, Max Walscheid, Andrea Pasqualon, Piet Allegaert, Kenneth Van Rooy
Letzte Video-Highlights
Youtube
Decisive Showdown On 20% Climb | Saudi Tour Stage 4 Highlights
4 Feb | GCN Racing
Youtube
Highlights Stage 4 - #SaudiTour 2022
4 Feb | Saudi Tour
Youtube
Crosswinds And Crashes Wreak Havoc | Saudi Tour 2022 Stage 3 Highlights
3 Feb | GCN Racing
Youtube
Saudi Tour 2022 Stage 2 Highlights
2 Feb | GCN Racing
Youtube
Bizarre Crash on Gravel Road | Saudi Tour Stage 1 2022
1 Feb | Lanterne Rouge
Youtube
Saudi Tour 2020 - Stage 5 - Highlights
8 Feb | Saudi Tour
Youtube
Saudi Tour 2020 - Stage 4 - Highlights
7 Feb | Saudi Tour
Youtube
Saudi Tour 2020 - Stage 3 - Highlights
6 Feb | Saudi Tour
Youtube
Saudi Tour 2020 - Stage 2 - Highlights
5 Feb | Saudi Tour
Youtube
Saudi Tour 2020 - Stage 1 - Highlights
4 Feb | Saudi Tour
Andere Videos (+9)
Info - Tour of Saudi Arabia
Tour of Saudi Arabia
Live-TV-Berichterstattung - Meine Sender
Für ausgewählte Länder ist keine Live-Sportberichterstattung verfügbar.
Info! Verwenden Sie die Option Länder / TV Sender, um Ihre lokalen Sender zu definieren.
# Name
1. Ruben Guerreiro
Movistar Team
20:20:04
2. Davide Formolo
UAE Team Emirates
+ 08
3. Santiago Buitrago
Bahrain Victorious
+ 09
4. Felix Großschartner
UAE Team Emirates
+ 18
5. Jonathan Milan
Bahrain Victorious
+ 24
6. Cees Bol
Astana Qazaqstan Team
+ 32
7. Simone Consonni
Cofidis
+ 33
8. William Barta
Movistar Team
+ 37
9. Xabier Azparren
Euskaltel-Euskadi
+ 38
10. Marco Tizza
Bingoal WB
+ 43
11. Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
+ 43
12. Mark Donovan
Q36.5 Pro Cycling Team
+ 43
13. Dimitri Peyskens
Bingoal WB
+ 43
14. Embret Svestad-Bårdseng
Human Powered Health
+ 48
15. Ruben Fernandez
Cofidis
+ 48
16. Luka Mezgec
Team Jayco-AlUla
+ 01:04
17. Jambaljamts Sainbayar
Terengganu Polygon Cycling Team
+ 01:11
18. Gregor Muhlberger
Movistar Team
+ 01:37
19. Pier-André Côté
Human Powered Health
+ 01:43
20. Jeroen Meijers
Terengganu Polygon Cycling Team
+ 01:43
21. Piet Allegaert
Cofidis
+ 02:09
22. Alexandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
+ 02:26
23. Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
+ 02:31
24. Casper van Uden
Team DSM
+ 02:59
25. Zdenek Stybar
Team Jayco-AlUla
+ 03:23
26. Max Kanter
Movistar Team
+ 03:29
27. Alessandro Fedeli
Q36.5 Pro Cycling Team
+ 03:32
28. Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
+ 03:47
29. Axel Mariault
Cofidis
+ 03:47
30. Filip Maciejuk
Bahrain Victorious
+ 04:01
30 Jan Etappe 1: Alula - Khaybar
180km | Flachetappe
31 Jan Etappe 2: Alula - Shalal Sijlyat
184km | Flachetappe
1 Feb Etappe 3: Al Manshiyah - Abu Rakah
159km | Hügelig
2 Feb Etappe 4: Maraya - Harrat Uwayrid
163km | Flachetappe
3 Feb Etappe 5: Alula - Maraya
142km | Flachetappe
2023 UCI World Tour Kalender
26 Mär Gent-Wevelgem
Christophe Laporte Jumbo-Visma
24 Mär E3 BinckBank Classic
Wout van Aert Jumbo-Visma
22 Mär Three Days of Bruges-De Panne
Jasper Philipsen Alpecin-Deceuninck
20 Mär
26 Mär
Tour of Catalunya
Primož Roglič Jumbo-Visma
18 Mär Milan - San Remo
Mathieu van der Poel Alpecin-Deceuninck
6 Mär
12 Mär
Tirreno-Adriatico
Primož Roglič Jumbo-Visma
5 Mär
12 Mär
Paris - Nice
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
4 Mär Strade Bianche
Thomas Pidcock INEOS Grenadiers
25 Feb Omloop Het Nieuwsblad
Dylan van Baarle Jumbo-Visma
20 Feb
26 Feb
UAE Tour
Remco Evenepoel Soudal - Quick Step
29 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
Marius Mayrhofer Team DSM
17 Jan
22 Jan
Tour Down Under
Jay Vine UAE Team Emirates
World Rankings - Individual (03-09-2023)
# Rider P
1. POGAČAR Tadej
UAE Team Emirates
5131
2. VAN AERT Wout
Team Jumbo-Visma
4525
3. EVENEPOEL Remco
QST
4452
4. VINGEGAARD Jonas
Team Jumbo-Visma
3154
5. VLASOV Aleksandr
Bora-Hansgrohe
2484
6. DE LIE Arnaud
Lotto Soudal
2268
7. KÜNG Stefan
Groupama-FDJ
2180
8. KRISTOFF Alexander
Circus - Wanty Gobert
2099
9. VAN DER POEL Mathieu
ADC
2003
10. VALVERDE Alejandro
Movistar Team
1996
11. MATTHEWS Michael
Team Jayco AlUla
1995
12. HIGUITA GARCIA Sergio Andres
Bora-Hansgrohe
1992
13. LAPORTE Christophe
Team Jumbo-Visma
1968
14. DEMARE Arnaud
Groupama-FDJ
1931
15. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
IGD
1920
16. GIRMAY Biniam
Circus - Wanty Gobert
1875
17. BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio
TBV
1856
18. CARAPAZ Richard
IGD
1781
18. COSNEFROY Benoit
AG2R Citroën Team
1781
20. MAS NICOLAU Enric
Movistar Team
1772
21. PEDERSEN Mads
Trek-Segafredo
1753
22. PHILIPSEN Jasper
ADC
1702
23. HINDLEY Jai
Bora-Hansgrohe
1643
24. ROGLIČ Primož
Team Jumbo-Visma
1620
25. AYUSO PESQUERA Juan
UAE Team Emirates
1605
26. YATES Adam
IGD
1590
27. MERLIER Tim
ADC
1533
28. MOHORIC Matej
TBV
1494
29. RODRIGUEZ CANO Carlos
IGD
1448
30. LANDA MEANA Mikel
TBV
1350
31. THOMAS Geraint
IGD
1329
32. TEUNS Dylan
IPT
1281
33. MADOUAS Valentin
Groupama-FDJ
1271
33. ARENSMAN Thymen
DSM
1271
35. GROENEWEGEN Dylan
Team Jayco AlUla
1255
36. MARTIN Guillaume
Cofidis
1228
37. GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro
UAE Team Emirates
1227
38. HOFSTETTER Hugo
ARK
1217
39. YATES Simon Philip
Team Jayco AlUla
1204
40. O'CONNOR Ben
AG2R Citroën Team
1203
41. HAYTER Ethan
IGD
1193
42. BARGUIL Warren
ARK
1181
43. VAN BAARLE Dylan
IGD
1166
44. GAUDU David
Groupama-FDJ
1157
45. ROTA Lorenzo
Circus - Wanty Gobert
1156
46. VAN GESTEL Dries
TEN
1143
47. JAKOBSEN Fabio
QST
1128
48. BARDET Romain
DSM
1113
49. JENSEN Mattias
Trek-Segafredo
1078
50. KOOIJ Olav
Team Jumbo-Visma
1073
51. TRENTIN Matteo
UAE Team Emirates
1066
52. MEINTJES Louis
Circus - Wanty Gobert
1048
53. BENOOT Tiesj
Team Jumbo-Visma
1047
54. HERMANS Quinten
Circus - Wanty Gobert
1007
55. BENNETT Sam
Bora-Hansgrohe
976
56. ULISSI Diego
UAE Team Emirates
957
57. GARCIA CORTINA Ivan
Movistar Team
944
58. ZINGLE Axel
Cofidis
930
59. HIRSCHI Marc
UAE Team Emirates
891
60. MCNULTY Brandon
UAE Team Emirates
880
61. QUINTANA Nairo
ARK
880
61. SIMON Julien
TEN
880
63. POWLESS Neilson
EFE
879
64. HERRADA Jesus
Cofidis
874
65. CONSONNI Simone
Cofidis
873
66. MOZZATO Luca
B&B Hotels KTM
857
67. CAPIOT Amaury
ARK
852
68. SCHMID Mauro
QST
851
69. THOMAS Benjamin
Cofidis
842
70. LOPEZ MORENO Miguel Angel
Astana Qazaqstan Team
838
71. CARUSO Damiano
TBV
834
72. VAN AVERMAET Greg
AG2R Citroën Team
826
73. MOLLEMA Bauke
Trek-Segafredo
813
74. LOUVEL Matis
ARK
809
75. VAN POPPEL Danny
Bora-Hansgrohe
775
75. PIDCOCK Thomas
IGD
775
77. HIRT Jan
Circus - Wanty Gobert
772
78. WALSCHEID Maximilian Richard
Cofidis
761
78. CAMPENAERTS Victor
Lotto Soudal
761
80. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
Cofidis
757
81. WELLENS Tim
Lotto Soudal
751
82. TURGIS Anthony
TEN
748
83. ARANBURU DEBA Alex
Movistar Team
735
84. POZZOVIVO Domenico
Circus - Wanty Gobert
714
85. FUGLSANG Jakob
IPT
712
86. EWAN Caleb
Lotto Soudal
711
87. VUILLERMOZ Alexis
TEN
708
88. CAVENDISH Mark
QST
705
89. URAN Rigoberto
EFE
691
90. SHEFFIELD Magnus
IGD
688
91. NIZZOLO Giacomo
IPT
687
91. NIBALI Vincenzo
Astana Qazaqstan Team
687
93. SKUJINS Toms
Trek-Segafredo
682
94. SIVAKOV Pavel
IGD
679
95. ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio
EFE
666
96. BOUHANNI Nacer
ARK
663
97. WOODS Michael
IPT
662
98. STUYVEN Jasper
Trek-Segafredo
658
99. BETTIOL Alberto
EFE
652
100. DE BONDT Dries
ADC
650