Radfahren
Italien Italien

Trofeo Laigueglia

28 Feb
Top Radfahrer: Marc Hirschi, Juan Ayuso, Romain Grégoire, Lenny Martinez, Diego Ulissi, Benoît Cosnefroy, Lorenzo Rota, Vincenzo Albanese, Rafał Majka, Christian Scaroni + Georg Zimmermann, Felix Engelhardt, Marco Brenner, Simon Geschke, Johannes Adamietz, Max Bock
Letzte Rennsieger: Nans Peters (2023), Jan Polanc (2022), Bauke Mollema (2021), Giulio Ciccone (2020), Simone Velasco (2019), Moreno Moser (2018), Fabio Felline (2017), Andrea Fedi (2016), Davide Cimolai (2015), Rodolfo Serpa José (2014)
Letzte Video-Highlights
2022
Youtube
Trofeo Laigueglia 2022- UAE 1,2,3 !!
2 Mär | Charlie, Carbs and Cycling
Info - Trofeo Laigueglia
Trofeo Laigueglia
Live-TV-Berichterstattung - Meine Sender
Für ausgewählte Länder ist keine Live-Sportberichterstattung verfügbar.
Info! Verwenden Sie die Option Länder / TV Sender, um Ihre lokalen Sender zu definieren.
# Name
1. Lenny Martinez
Groupama-FDJ
05:11:10
2. Andrea Vendrame
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 29
3. Juan Ayuso
UAE Team Emirates
+ 29
4. Cristian Scaroni
Astana Qazaqstan Team
+ 29
5. Jan Christen
UAE Team Emirates
+ 29
6. Darren Rafferty
EF Education-EasyPost
+ 31
7. Louis Barré
ARKEA-B&B HOTELS
+ 53
8. Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
+ 57
9. Paul Lapeira
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 57
10. Lorenzo Rota
Intermarché-Wanty
+ 57
11. Romain Grégoire
Groupama-FDJ
+ 57
12. Marco Brenner
Tudor Pro Cycling Team
+ 57
13. Archie Ryan
EF Education-EasyPost
+ 01:15
14. Marc Hirschi
UAE Team Emirates
+ 01:15
15. Alberto Bettiol
EF Education-EasyPost
+ 01:19
16. Luc Wirtgen
Tudor Pro Cycling Team
+ 01:19
17. Vincenzo Albanese
ARKEA-B&B HOTELS
+ 01:19
18. Fernando Barceló
Caja Rural-Seguros RGA
+ 01:19
19. Davide De Pretto
Team Jayco-AlUla
+ 01:19
20. Thomas Pesenti
JCL Team UKYO
+ 01:19
21. Nans Peters
Decathlon AG2R La Mondiale Team
+ 01:19
22. Joel Nicolau
Caja Rural-Seguros RGA
+ 01:19
23. Axel Mariault
Cofidis
+ 01:19
24. Lucas Eriksson
Tudor Pro Cycling Team
+ 01:19
25. Lorenzo Fortunato
Astana Qazaqstan Team
+ 01:19
26. Alessandro Pinarello
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
+ 01:19
27. Luca Cavallo
Team Technipes #InEmiliaRomagna
+ 01:19
28. Filippo Zana
Team Jayco-AlUla
+ 01:21
29. Francesco Busatto
Intermarché-Wanty
+ 01:26
30. Reuben Thompson
Groupama-FDJ
+ 01:26
2024 UCI World Tour Kalender
31 Mär Tour des Flandres
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
27 Mär Dwars door Vlaanderen
Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike
24 Mär Gent-Wevelgem
Mads Pedersen Lidl - Trek
22 Mär E3 BinckBank Classic
Mathieu van der Poel Alpecin - Deceuninck
20 Mär Three Days of Bruges-De Panne
Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck
18 Mär
24 Mär
Tour of Catalunya
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
16 Mär Milan - San Remo
Jasper Philipsen Alpecin - Deceuninck
4 Mär
10 Mär
Tirreno-Adriatico
Jonas Vingegaard Team Visma | Lease a Bike
3 Mär
10 Mär
Paris - Nice
Matteo Jorgenson Team Visma | Lease a Bike
2 Mär Strade Bianche
Tadej Pogačar UAE Team Emirates
24 Feb Omloop Het Nieuwsblad
Jan Tratnik Team Visma | Lease a Bike
19 Feb
25 Feb
UAE Tour
Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny
28 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
Laurence Pithie Groupama - FDJ
16 Jan
21 Jan
Tour Down Under
Stephen Williams Israel - Premier Tech
World Rankings - Individual (04-15-2024)
# Rider Punkte
1. POGAČAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES
6658
2. VINGEGAARD HANSEN Jonas
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
5970
3. EVENEPOEL Remco
SOUDAL QUICK-STEP
5697
4. PHILIPSEN Jasper
ALPECIN-DECEUNINCK
4812
5. PEDERSEN Mads
LIDL-TREK
4784
6. ROGLIČ Primož
BORA - HANSGROHE
4466
7. VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN-DECEUNINCK
4100
8. YATES Adam Richard
UAE TEAM EMIRATES
3821
9. AYUSO PESQUERA Juan
UAE TEAM EMIRATES
3444
10. SKJELMOSE Mattias
LIDL-TREK
3307
11. VAN AERT Wout
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
3250
12. HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES
3183
13. VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE
2759
14. KUSS Sepp
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
2620
15. YATES Simon Philip
TEAM JAYCO ALULA
2440
16. DE LIE Arnaud
LOTTO DSTNY
2413
17. GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro
UAE TEAM EMIRATES
2393
18. MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES
2303
19. MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS
2168
20. BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BAHRAIN VICTORIOUS
2093
21. PINOT Thibaut
2053
22. PIDCOCK Thomas
INEOS GRENADIERS
2017
23. HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST
1999
24. MATTHEWS Michael
TEAM JAYCO ALULA
1994
25. JORGENSON Matteo
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1960
26. KOOIJ Olav
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1959
27. HINDLEY Jai
BORA - HANSGROHE
1913
28. KÜNG Stefan
GROUPAMA-FDJ
1902
29. RODRIGUEZ CANO Carlos
INEOS GRENADIERS
1856
30. SKUJINS Toms
LIDL-TREK
1850
31. THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS
1846
32. O'CONNOR Ben
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1780
33. POLITT Nils
UAE TEAM EMIRATES
1732
34. GROVES Kaden Alexander
ALPECIN-DECEUNINCK
1722
35. VAN GILS Maxim
LOTTO DSTNY
1707
36. GALL Felix
DECATHLON AG2R LA MONDIALE TEAM
1706
37. LANDA MEANA Mikel
SOUDAL QUICK-STEP
1644
38. MARTIN GUYONNET Guillaume
COFIDIS
1636
39. MOZZATO Luca
ARKEA-B&B HOTELS
1627
40. MADOUAS Valentin
GROUPAMA-FDJ
1614
41. BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BAHRAIN VICTORIOUS
1606
42. MERLIER Tim
SOUDAL QUICK-STEP
1605
43. GROENEWEGEN Dylan
TEAM JAYCO ALULA
1566
44. MILAN Jonathan
LIDL-TREK
1561
45. GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS
1549
46. STUYVEN Jasper
LIDL-TREK
1524
46. ARANBURU DEVA Alex
MOVISTAR TEAM
1524
48. CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS
1489
49. BAGIOLI Andrea
LIDL-TREK
1481
50. VAN WILDER Ilan
SOUDAL QUICK-STEP
1470
51. MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE
1457
52. MARTINEZ Lenny
GROUPAMA-FDJ
1438
53. BENOOT Tiesj
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1431
54. STRONG Corbin John
ISRAEL - PREMIER TECH
1426
55. LUTSENKO Alexey
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1418
56. WELLENS Tim
UAE TEAM EMIRATES
1377
57. NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
INEOS GRENADIERS
1366
58. JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X MOBILITY
1362
59. WOODS Michael Russell
ISRAEL - PREMIER TECH
1350
60. BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST
1341
61. BARDET Romain
TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
1311
62. PITHIE Laurence
GROUPAMA-FDJ
1294
63. LAPORTE Christophe
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1243
64. TILLER Rasmus
UNO-X MOBILITY
1226
65. GREGOIRE Romain
GROUPAMA-FDJ
1222
66. DEMARE Arnaud
ARKEA-B&B HOTELS
1199
67. VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE
1195
68. KRON Andreas Lorentz
LOTTO DSTNY
1194
69. VERMEERSCH Florian
LOTTO DSTNY
1193
70. MAS NICOLAU Enric
MOVISTAR TEAM
1179
71. WILLIAMS Stephen
ISRAEL - PREMIER TECH
1169
72. THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - WANTY
1158
73. DEL TORO ROMERO Isaac
UAE TEAM EMIRATES
1137
74. GEE Derek
ISRAEL - PREMIER TECH
1130
75. VELASCO Simone
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
1118
76. CARAPAZ Richard
EF EDUCATION - EASYPOST
1114
77. SIVAKOV Pavel
UAE TEAM EMIRATES
1106
78. VAN EETVELT Lennert
LOTTO DSTNY
1098
79. COQUARD Bryan
COFIDIS
1085
80. UIJTDEBROEKS Cian
TEAM VISMA | LEASE A BIKE
1063